С днём рождения, бабушка! - "ЧАЙНИК ДИМА ИЗУЧАЕТ ЦВЕТА"

Это чайник Дима и он живёт на кухне со своими друзьями. Однажды, в доме зазвонил телефон. На экране было написано “Дедушка”. Чайник Дима нажал на кнопку и сказал: “Здравствуй, дедушка”. “Здравствуй, Дима” - сказал дедушка. Потом он спросил, как у него дела и не занят ли он, чтобы помочь ему. Чайник ответил, что ничем не занят и с радостью приедет.


Дима сел в электричку и уже через 2 станции был у дедушки. “Спасибо, что приехал” - сказал дедушка и начал рассказывать, какая ей требуется помощь. “Я хочу сделать красивый букет твоей бабушке на день рождения. До этого мне нужны цветы такого же цвета, как радуга”.


Чайник Дима задумался. Он знал, что в радуге много разных цветов, но какие именно забыл. Дедушка тоже ничем не мог помочь, ведь он была уже очень старенький и плохо видел. Тут Дима вспомнил, что у него есть телефон, а значит можно задать вопрос ему. “Телефон, телефон! Подскажи, из каких цветов состоит радуга?”.


Телефон немного подумал и ответил: “Радуга состоит из красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого, синего и фиолетового цветов. Для того, чтобы запомнить эту последовательность, люди придумали мнемоническое правило. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан”.


“Спасибо, телефон!” - сказал чайник Дима и отправился на полянку.


“Ух ты!” - удивился Дима, когда увидел сколько цветов здесь растёт. “Мне нужны цветы такого же цвета, как радуга” - вспомнил он задание дедушки и начал их собирать.


“Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Каждый - это красный. Охотник - оранжевый. Желает - жёлтый. Знать - зелёный. Где - голубой. Сидит - синий. Фазан - фиолетовый”. Согласно правилу Чайник Дима смог собрать большой красивый букет для бабушки.


Дедушка был очень рад помощи и пригласил Диму дождаться бабушку и попить чай. Вечером в дверь постучали и вошла бабушка, которой Чайник Дима и дедушка вручили красивый разноцветный букет, а она угостила их вкусным-превкусным тортиком.


“С днём рождения, бабушка”.

Лига Сказок

1.1K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.