С Днем рождения меня. Наконец-то всё на своих местах

Привет, пикабушники. Пост не поздравлений и плюсиков ради. Хотелось бы, наверное, немного похвастаться, как всё у меня поменялось за этот год. Может быть, кому-то этот пост добавит немного оптимизма и" вдохнет" жизни.

Полтора года назад с женой переехали в другой город из-за работы. Предложили новую должность и зарплату выше. И вот год назад, в этот же день сидели и отмечали мой День рождения вдвоём с супругой. Честно, было непривычно, потому что обычно в этот день я собираю всех близких мне людей рядом и закатываю праздник. Ну вот такая традиция у меня. И вот сидим мы и понимаем, что и вдвоём отмечать нам хорошо, но чего-то не хватает. В этот момент мы поняли одну важную для себя вещь: раньше мы не понимали, насколько "зависимы" от семьи и друзей, от личного общения с ними, от совместных посиделок и этого очень не хватает.


После этого дня прошло полгода, и мы приняли решение, что работа хорошо, но дома лучше. И тут я не имею ввиду личную квартиру, у нас её нет, всё время по съемным, а говорю про людей. За год на новом месте мы ни с кем не подружились, наверное, не особо и хотели, потому что всё время на телефоне с друзьями, с близкими. Просто неплохо общались с коллегами и только. Тем-более за это время немного испортилось здоровье, а времени по врачам ходить и лечиться не было(моя ошибка и глупость), на работе задач прибавлялось, напряжение увеличивалось, а по зарплате продвижений не было, жене работа тоже не приносила удовольствия. Поэтому решили мы увольняться и заниматься переездом обратно. Финансовая подушка позволяла не работать 5-6 месяца, а если немного ужаться, то и больше, поэтому за новое место работы мы сильно не переживали.


И вот, вернувшись обратно, я действительно кайфанул. Появились новые силы и резко пропала усталость. Но что самое удивительное, через 3 недели после возвращения я нашел себе работу. Да, потерял по зп 15%, должность на одну ступень ниже, но и цена за съем квартиры стала меньше, и стресса меньше, и ответственности тоже. Жена через 2 месяца тоже нашла работу по той же специальности, что и работала. И знаете, вот как-то складывалось всё удачно: квартира удалось найти лучше и дешевле, чем была в прошлом городе, на работу устроился после второго собеседования, даже не рассматривал другие варианты, хобби начало приносить небольшой доход, усталость и стресс ушли, а всего-то нужно было просто решиться на этот шаг. А самое главное что? Правильно, сегодня в очередной раз мы снова соберемся все вместе за большим столом и отметим мой ДР.