С днем российской адвокатуры!

С днем российской адвокатуры! Адвокат, Адвокатские истории, Лига юристов

Коллег поздравляю с праздником!

Предлагаю вспомнить забавные и запомнившиеся случаи из адвокатской практики.

У меня один из ярких во всех смыслах случаев произошел в самом начале, я еще была стажером адвоката.

В суде должен был рассматриваться вопрос о замене условного наказания реальным сроком (такое практикуется, если осужденный-условник допускает какие-либо нарушения). Адвокат в дело привлекался по назначению. Перед заседанием подходим познакомиться с подзащитным, – а он выглядит не слишком адекватным. Какой-то заторможенные, бледный, но глаза очень лихорадочно горят.Выяснили обстоятельства нарушений, подходим к судье – уведомить о том, что мы на месте, ордер отдать. На всякий случай предупреждаем: подзащитный ведет себя странно, что-то затевает. На всякий случай пусть конвоиры в готовности будут. Судья, уже довольно возрастная женщина, прислушалась к нам. Поговорила с конвоирами, посмотрела дело, нам говорит: успокойте его, не буду ему условку на реальный срок менять.Начинается заседание. Мы подзащитного уведомляем: все будет нормально, не переживайте, мол. Он кивает, но сидит напряженный. Ну ок.

Судья оглашает решение: оставить условный срок. И в этом момент с диким воплем: «Волки позорррные!» наш подзащитный вскакивает, из обуви выхватывает бритвенное лезвие и вскрывает себе вены на руке.

Фонтан крови, все в глубоком шоке. Вызвали скорую, приехала быстро, товарища увезла живого (и сказали, жить будет).

Судья шваброй собирала с пола кровь.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший повод выпить для авокадо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку