С чужого плеча

С чужого плеча Совет, Одежда, Мода, Стиль, Жизненно, Психология, Покупка, Красота, Лайфхак, Выбор

🟢 С чужого плеча

Тема вторичного потребления сейчас очень актуальна - как в разрезе бытовых отходов, так и одежды и прочих вещей.

И если до сортировки мусора я пока не дошла, то с одеждой бывшей в употреблении периодически дело имею.


Но так было не всегда.


Ещё несколько лет назад в моём сознании сидели такие предубеждения:

📍 покупать одежду бывшую в употреблении стыдно - вдруг узнает кто-то из знакомых

📍 ну неужели не могу позволить себе купить новую вещь?

📍 б/у одежда выглядит видавшей виды

📍 а вдруг, приобретая ношеную одежду, впридачу с ней забираю чужую энергетику? Или это вовсе одежда умершего человека?

📍 ребёнку б/у одежду надевать могла, а вот в отношении себя испытывала брезгливость


Всё это касалось одежды принадлежавшей незнакомым мне людям. От родственников и друзей спокойно принимала в дар бывшие в употреблении вещи.

Знаю, что многих триггерит тема покупки ношеной одежды - будь то секонды или площадки типа Авито, поэтому в следующих публикациях буду делиться своим взглядом и опытом в этом вопросе.


💬 Как относитесь к вторичному потреблению одежды: практикуете, хочется попробовать или никогда не будете этого делать?

Стилетерапия

18 постов4 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте добры друг к другу, поддерживайте авторов комментариями и плюсами. Задавайте больше интересующих вопросов, что бы глубже разобраться в теме.

Ведите живой диалог.

Любой переход на личности,  неуважительное отношение к собеседнику ведут в бан