С чего начинается мистика ч7

-Готовы к волшебству? - подмигнула по-молодецки бабуля.

-Ох, чего сейчас будет-то – еле слышно прошептал домовой. Фамильяры синхронно, будто сговорившись заранее, пододвинулись поближе к сундуку, Анфиса Леонидовна, приобняв нас с внучкой, аккуратно, но уверенно подтолкнула в том же направлении.

- Евсей Елизарович,- обратилась она к домовому- все готово, ничего не забыли?

- Проверил лично, все готово – отрапортовал домовенок.

Мы с Машкой, в каком-то нервном порыве, взялись за руки… Воздух словно наэлектризовался и казалось, одна искра и все взлетит от создавшегося напряжения.

Ярослава Борисовна, совершенно не обращая внимания на присутствующих, сосредоточено читала непонятный мне речитатив, одновременно открывая крышку сундука. По комнате прошел порыв ветра. Вся компания, не сговариваясь сделала еще шаг к сундуку. Машка крепче сжала мою ладонь. В иной ситуации я бы не проворонила такой момент, чтобы не подколоть подругу за трусость, но сейчас была ей очень благодарна за это движение. Даже как-то успокаивала мысль, что не у меня одной трясутся поджилки от ожидания чего-то неизбежного. Тем временем, ветер усиливался, речитатив становился резче и громче, сундук начал вибрировать и…Крышка резко распахнулась и кухню наполнил запах леса… Я открыла глаза как можно шире, боясь пропустить хоть один момент! Это было что-то невозможно невероятное! Как в фантастическом фильме! Задняя стенка сундуку исчезала, а на ее месте была лесная поляна.

- Ну нифига себе, спецэффекты- выдохнула Мария и тут же получила тычок в бок от любящей бабушки.

-Чего встали! – рявкнула Ярослава Борисовна,- я вам метро что ли?

-Девочки, быстрее – тут же спохватилась Анфиса Леонидовна- толкая нас в направлении сундука.

Кот и ворон уже рванули в портал и ожидали нас на сочной травке. Мы с подругой, так и разжимая рук, шагнули в сундук и оказались рядом с котом.

-Какое полезное волшебство- промурлыкал Нафаня, - жаль так рыбку ловить нельзя…Рррраз – и уже лежит зажаренная…

-Кто о чем, а вшивый о бане- каркнул недовольно ворон- дел столько, приготовлений, а ты все о еде. Когда же только нажрешься, дармоед!

Пока фамильяры в очередной раз устраивали разборки, две почтенных ведуньи тоже оказались на полянке.

-Ох, Ярослава, красота-то какая…- восхитилась Анфиса Леонидовна,- давненько мы с тобой не путешествовали.

- И не говори, Анфисочка, ну ничего, сейчас с делами разберемся и спустимся в то приятное кафе...- явно вспоминая о чем-то приятном, ответила бабуля.

Мы с Машкой оглядывались, крутя головами в разные стороны. Ну да, мои самые худшие догадки оправдались. Я именно в том лесу. В том самом. Из сна. Даже озеро такое же неподвижное, правильной формы. И камень. Алтарь. Как только взгляд упал на этот каменный стол я почувствовала, как кровь в жилах начала превращаться в лед от ожидающего меня ужаса. Меня на столько сковал страх, что я даже не могла отвести взгляд от предмета, столь меня пугающего. Алтарь же, словно читая мои мысли, вспыхнул веселым отблеском своей, словно натертой воском, поверхности, поймам свет луны.

-Не смотри,- прошептала Машка. Нафаня, тут же забросив перепалку с Яковом Вальтеровичем, начал тереться об мои ноги, что-то успокаивающе мурлыкая.

-Чаю с липой? - участливо спросила Анфиса Леонидовна.

-Все будет хорошо- словно подведя итог всеобщей заботы, заключила бабуля.

И я успокоилась.

С чего начинается мистика ч7 Продолжение следует, Мистика, Авторский рассказ, Приключения, Рассказ, Текст, Длиннопост