Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С 1 сентября в каждой школе в начале учебной недели будут исполнять гимн России

Ссылка на источник


Глава Минпросвещения Сергей Кравцов ранее отметил, что ведомство планирует в 2022-2023 годах оснастить государственной символикой все школы.


Исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года, заявил во вторник глава министерства просвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!" в Музее Победы.


"С 1 сентября следующего учебного года уже в каждой школе будет исполняться гимн в начале учебной недели, поднятие государственного флага", - заявил Кравцов.

Ранее Кравцов сообщил, что Минпросвещения России планирует в 2022-2023 годах оснастить государственной символикой все школы.


В октябре прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил правительству и администрации президента рассмотреть вопрос об использовании в школах флага, герба и гимна России. 13 апреля председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, вносящее изменения в госпрограмму "Развитие образования". Школы будут обеспечены государственной символикой за счет средств нацпроекта "Образование".



Также сегодня была новость - в школах планируется введение изучения истории с первого класса. Учитывая эти две новости можно понять, что пропаганда будет литься в уши детей с самых малых лет.

Грустно это...

Баяны

255K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что понимать под патриотизмом.

Когда детей накачивают военной пропагандой с малых лет - это дно.

Но знание национального гимна - что в этом неправильного?

Почему таблицу Пифагора не знать - смешно, а не знать свой гимн - "правильно"?

Намного смешнее, когда стоят и губами невпопад шевелят.

Да хотя бы чтобы не ударить в грязь лицом при очередном притеснении России на спортивных соревнованиях, а быть как эти ребята:

https://www.youtube.com/watch?v=dnrL1Pce4l4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знать гимн - нормально.


Но, согласитесь же, как-то подозрительно это выглядит - узурпация власти, потом история с Навальным, поправки к конституции для всё большей узурпации, наконец - война... И вот прямо в этот самый момент власть решила научить детей гимну...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого также должна отсутствовать "свободная" пропаганда извне. То что вы желаете, к сожалению, возможно только в "сферической идеальной стране в вакууме" к которой нет доступа сторонней пропаганды и нет внешних рычагов давления на правительственный аппарат и крупный бизнес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вашей позицией. Я придерживаюсь мнение, что "чтобы гуси не улетали, надо их лучше кормить, а не крылья обрезать".


Ведь негативные взгляды в сторону РФ появляются из-за недостатков самой РФ - воров во власти, беззакония со стороны властей и правоохранительных органов и т.д.


И напротив - позитивные взгляды в сторону стран Запада появляются тоже не на пустом месте, а из-за их положительных качеств - рабочие профсоюзы, защита прав работника, сменяемость власти, честная полиция и т.д.


В защиту своей точки зрения могу привести пример:


Допустим, на нас, россиян, действуют две пропаганды - одна Западная, которая призывает навести порядок во власти и сделать так, чтобы в стране соблюдались гражданские права.

И вторая - террористическо-мусульманская из арабских стран (ни кто же не станет отрицать, что террористы пытались и пытаются вербовать россиян для участия в военных действия в Сирии и где-то еще)


Логично, что ни один человек в здравом уме не прислушается к доводам второй пропаганды, т.к. ему это нахер не надо. А вот из первой пропаганды сделает выводы - "власть узурпирована, медицина и образование развалены, пенсия украдена, надо что-то менять ради своего будущего"


Значит не в пропаганде дело, а во внутренних проблемах страны и общества.

Если в стране все будет хорошо, то внешняя пропаганда никому не будет интересна.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть навязывание патриотизма в других странах правильно, а в России неправильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже устал повторять - Если в других странах, то "это не наше дело". А вот в России патриотизм должен быть добровольным и идти от чистого сердца, а не по принуждению. Как показывает история, если государству заставляет тебя любить страну, то, значит, государство тебя хочет использовать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните мне, когда начинают жать на патриотизм?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, когда дела в стране плохи, а народу нужно затянуть пояса в угоду власти. Когда ж еще?...

4
Автор поста оценил этот комментарий

церковь рядом с домом это вообще отдельная тема...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас живу через дорогу от этого дома сумасшедших - словами не передать, как мне осточертела эта мудозвольня своим звоном...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а напротив дома стоит училище им. Гнесиных и их любимое занятие было часов в 8 утра открывать окна и на весь центр Москвы распевать букву "А"...)))))

Поэтому я с детства ненавижу оперу и церковь.))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так и представилась картина:

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Кругом враги, люби Россию, сука" - а в каких школах так преподают?

Отчего вы вновь проецируете свои тревожные и параноидальные состояния на различные сферы  деятельности нашего государства?

Почему любого, кто считает иначе, вы обозначаете как проплаченного лжеца?

Кто вам сказал, что ваши страхи должны быть в приоритете при определении школьной программы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу ещё раз - если вам так не нравятся мои посты и вы в корне не согласны с моим мнение - то нахера подписаны на меня?


Читать плохие посты и участвовать в обсуждениях - это либо какая-то необычная форма мазохизма, либо же отработка хлеба, который платит партия... Я склоняюсь ко второму.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть страну разворовали и распродали, а вы, ребятки, восстанавливайте? А хари не потрескаются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, интересно выходит - одна половина страны - воры, которые растащили страну, вторая половина - алкашня, которая её пропила, а мы, новое поколение, обязаны положить жизнь на то, чтобы её восстановить (читать "поработать забесплатно на хозяев-рабовладельцев")


Нет уж, жить надо для себя...

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты "нормальный Русский", если тебя от гимна "собственной" страны корежит?


Такие же "русские" пытаются России свои какие-то обычаи и традиции навязывать с разноцветными флагами и пытаются прививать, что мальчик с мальчиком - это нормально.
И это дерьмо тебе не пахнет, потому что свое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик с мальчиком - это нихера не нормально, но это не наше дело, пока это не затрагивает прав других.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе мешает специально не петь гимн и ненавидеть свою страну? И насаждать свою точку зрения своим детям? (что как бы тоже принуждение, хых)

Такое ощущение, что тебе дают тарелку манной каши с комочками и требуют ее съесть, еще и улыбаться и получать удовольствие.


Вот мы и получили ответочку что страна не занималась нормально патриотическим воспитанием молодежи с самого развала СССР, и уже выросло минимум одно поколение без теплых чувств к своей стране.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь еще раз - теплые чувства к стране должны быть добровольными, а не по принуждению.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы грустно, если бы поп приходил и своё вещал, а так, нормально. Мы должны знать свой гимн, герб и флаг. К тому же, не знаю, как в вашей школе, а и у меня, и у всех моих детей от 24 лет до 8 первый в школе урок был урок Мира. Правде, везде по разному назывался и линейки на 1 сентября были до ковида.


И о какой пропаганде идет речь? Вы эти учебники истории видели? Нет, потому что их нет. А уже плачете о пропаганде... Вот это грустно...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но не каждую же неделю этим заниматься.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это...

Грустно не это. Грустно то, что выросло поколение, которое считает патриотическое воспитание и гимн чем-то плохим. А ещё грустнее, что это самое поколение уже даже успело расплодиться.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм должен быть добровольным и идти от чистого сердца.


А когда тебе вещают "Кругом враги, люби Россию, сука", то это только отталкивает.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А с кем Вы разговариваете?

С человеком, на аргументы которого не можете ответить?

Назовите страну, которую считаете эталоном демократии и отношения к воспитанию молодого поколения безо всякого навязывания, справитесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм должен быть. Всё. Точка. И он должен воспитываться и прививаться, точно так же как и хорошие манеры, чувство такта (нет, не музыкального) и т.п.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм должен быть.

Вы ничем не отличаетесь от фашистов с их "Ordnung muss sein".


А вообще, принудительно прививание патриотизма- это нарушение права на свободу совести. Никто не обязан любить что-то по принуждению.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм должен быть добровольным и идти от чистого сердца.

Американским школам это расскажите.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это их дело.

Если кто-то будет под хвостик шушунькаться, что это не означает, что и мы должны.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно - с каким рейтингом тебе достался этот аккаунт, если все твои посты улетают в минус, комментарии улетают в минус, но у тебя осталось еще 59К? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой аккаунт от и до. И если понадобится - докажу. Но не политическим десятирублевым мартышкам, а администрации.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Он был в комментарии к другой Вашей теме.

Ок, то есть, Вы считаете исполнение национального гимна страны на уроках пропагандой?

Тогда можно поинтересоваться, в чем различие исполнения национального гимна на уроках "светлых европейских эльфов" от исполнения гимна на уроках "кровавого Мордора"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдавайте свои слова за мои. Я хочу сказать, что то, что делается в других странах - это их дело. А вот навязывать патриотизм в России - это неправильно.


Ой, да с кем я разговариваю...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что автор поста яростно надрачивает на Германию, но стесняется ответить на вопрос, который я задам ему второй раз(так как в первый раз он молча слился)

Как Вы, уважаемый(нет) автор относитесь к подобному?

В Германии известный детский журнал немного изменил редакционную политику

А уж национальный гимн в школе поют в почти каждой стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, негативно.

Во-вторых, я что-то не видел вашего первого вопроса.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у тебя, ТС, в анусе-то печет от России, а. То путинский геноцид у тебя, то пропаганда. Правильно делают, что занимаются патриотическим воспитанием детей, поменьше таких как ты будет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм должен быть добровольным. А когда его начинают принудительно воспитывать, то это говорит только об одном - власти нужны покорные рабы.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак, в светлоликом пиндостане утренний подъем флага в школе - это заебись и правильно, в России - пропаганда и пиздец?


ИДИТЕ НАХУЙ.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это "не заебись и правильно", а это "их дело".


Проведу аналогию с курением: Если кто-то курит и не мешает мне, то это нормально, вот только не надо заставлять курить меня.

показать ответы