РЖД пробило дно! Удивляюсь, как можно было так испортить сервис за 1 год или двое суток кошмара...

Вот почему в России всё хорошее быстро заканчивается? Как можно за 1 год так упасть в плане сервиса в наших поездах? Я не понимаю! После восторженного : Российские поезда стали лучше! Мы проехали двое суток и рассказываем, что изменилось за 15 лет в российских поездах! , мы попали в реалии современного мира!

И так, запасаемся поп корном, приступаем к ужастику под названием «Российский поезд, страшный и беспощадный»!

Тепло попрощавшись с сотрудниками отеля «Грин парк» и доведя до слёз горничных , мы отправились на вокзал. Ехали мы… Ладно , ладно, расскажу, а то сейчас начнётся в комментах: почему до слёз, ты негодяй. Всё очень даже было мило. При выходе из номера, встретили наших горничных и я не сдержался, очень красочно и эмоционально поблагодарил девочек за их работу. Может их мало хвалят или я был чересчур красноречив, но они так засмущались , что чуть не прослезились!

День отъезда выдался пасмурным и прохладным. Анапа решила тоже поплакать из-за нашего отъезда. Держалась долго, но стоило нам зайти на вокзал, как она разрыдалась навзрыд- ливень был как в тропиках. Немного успокоилась , только когда мы садились в вагон. Но стоило нам тронуться, дождь начался с новой силой. В общем с погодой нам повезло: ни разу не попали под дождь, хотя возможности были на протяжении всего отпуска.

Сев в поезд начался адский ад.

Первая неприятность произошла при попытке помыть руки. Из крана предательски хлынул кипяток. Причём в прямом смысле. Немного ошпарив руки, я огляделся. Туалет был явно не то что уставший, он был при смерти! В нём отсутствовали или были в ограниченных количествах, то, к чему мы уже привыкли: бумажные сидушки для унитаза, туалетная бумага и бумажные полотенца. Короче, туалет без ничего и какой то неопрятный!

Разобрав наш постельный набор, мы обнаружили, барабанная дробь, там-тара-рам, вместо полотенец- ТРЯПОЧКУ, типа платочка. Мат – тряпочка! Она не то что не впитывала влагу, она ещё и не сохла.

Молодой проводник, сразу после посадки в Анапе, ворча, что наследили после дождя, протёр пол и больше со шваброй мы никого не видели. Хорошо , хоть, мусор выносили из вагона!

Каждый день вагон обходил начальник поезда и с лицом: «жалуйся не жалуйся, лучше не будет» и с улыбкой садиста интересовался- всё ли нас устраивает!

Смотреть на любимую было боязно, в глазах стояла тоска по самолётам и немое утверждение- я в последний раз переступила порог этого дома поезда!

Ну и по традиции этого года, утро в колхозе начиналось в районе 6-7 утра с дикого крика ребёнка из соседнего купе: доброе утро!

Домой мы приехали разбитые, уставшие и ещё долго не хотели на море….

первоисточник: https://dzen.ru/a/ZPY4v9bwiVMxl10M