Рюкзачные воины

В метро Москвы частенько сталкиваюсь с ситуацией "БОЛЬШОЙ рюкзак на спине". Вроде уже и пожелания озвучивают по громкоговорителям, но кому то как всегда покуй.


Вчера катил с Полежаевской в центр, уже не час пик но народу достаточно.

Внимание привлек голос женщины, которая возмущалась на рядом стоящего (спиной к ней) соседа (стояли около самой двери). Ну стандартный диалог про то, что рюкзак нада снимать.

Мужичёк поворачиваясь к ней зацепил им ещё пару людей, которые тоже высказали своё негодование. Повернулся он к слову только чтобы послать даму куда подальше и снова отвернуться, облокотившись рюкзаком на поручень.


Дальнейшее действие было молниеносно :Поезд подъезжал к станции, как только "рюкзачник" отвернулся женщина быстро привязала его рюкзак лямками от него же к поручню и отправилась к соседней двери.


Состав остановился, двери открылись и поток устремился наружу, все кроме нашего героя. Он было дёрнулся, и попытался обернуться думая что его кто-то держит, осознав ситуацию стал пытаться отвязать лямки. Но из за размеров рюкзака сделать это было невозможно не сняв его для начала. А накрутила там женщина каких то морских узлов видимо. Вообщем станцию он свою проехал и матерился весь перегон.


Будьте добрее, уважайте себя и окружающих.

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный лайфхак, возьму на заметку. Реально бесят люди, которые не снимают рюкзаки в транспорте.
раскрыть ветку (104)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну я предпочитаю принцип "не задевай и тебя не будут". Т.е. если я своим рюкзаком никому не буду мешать, то и снимать его нет смысла. А на самом деле полно мудил и без рюкзака, которые прижимаются к тебе, хотя места ещё навалом. Эти бесят ещё больше. Я лучше буду прижиматься к какому-нибудь рюкзаку, нежели к чьей-нибудь жопе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потной и не мытой неделю, что аж у бомжей и то глаза режет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда кабельные стяжки тебе в помощь, какие нибудь покрупнее
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошее дополнение к лайфхаку. Лучше, чем узлы вязать.
62
Автор поста оценил этот комментарий

К слову можно сделать кккккомбо , если таких людей ДВОЕ, привязываем друг к другу, главное чтоб не спалили, а то можно и огребсти.

раскрыть ветку (84)
47
Автор поста оценил этот комментарий

От рюкзачника огрести сложнее, чем огрести рюкзачнику от безрюкзачного ))

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Безрюкзачник это как рюкзачник, но без рюкзака
13
Автор поста оценил этот комментарий
мой мозг..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обмяукают насмерть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
За это комбо можно получить доп очки
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от таких уродов пукан воспламеняется. А если они игнорят замечания или вообще огрызваются, мол "не твоё дело" то вообще берсерк просыпается.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку