Рыцарский турнир в Анапе. Тот случай, когда 3 в 1 это классно!

Выбирали эту экскурсию для ребёнка, а в восторге оказались все. Но всё по порядку!

После 2 выездов, крайний ждали с опаской. Ещё 1 разочарование, после экскурсии в Новороссийск, и моё уставшее сердце могло не выдержать.

Быстро и плотно поужинав (представление запланировано на поздний вечер) отправились к автобусу. Опять забегая вперёд, хочу предупредить, из-за наличия комаров и вечернего представления, а лучше ехать вечером, одевайте, что то плотное и на всё тело.

Сев в автобус услышали вопрос гида, который нас немного удивил- Кто уже ездил в замок Львиная голова?

-Зачем ездить туда где был- пронеслось в моей уставшей голове.

Ответ удивил и обнадёжил- повторных зрителей оказалась добрая половина присутствующих. Весь секрет в программе , которая меняется каждый сезон! Если ездят – значит всё хорошо- подумали мы и на душе стало легче.

Приехав на место во мне проснулся уставший скряга- не легче было взять такси и купить билеты в кассе, сэкономили бы на дороге (стоимость такси в один конец, как за одного за трансфер, про билет на автобус из Анапы в Сукко вообще молчу). А если ещё ехать из самого Сукко, куда мы после представления переехали, то вообще мы погорячились!

Так, товарно-денежные мысли в сторону, вперёд в средние века! Для большего эффекта и настроя нас провели по лесной тропке. Слева густой лес, справа канава с водой и лягушками. Звуки вечернего леса и кваканье зелёненьких настраивали на волшебный лад.

Рыцарский турнир в Анапе. Тот случай, когда 3 в 1 это классно! Путешествия, Отпуск, Шоу, Рыцари, Анапа, Сукко, Поездка, Туристы, Длиннопост

Внутри замка каждый метр использован с толком. У входа Робин Гуд учит стрелять из лука, напротив камера музей пыток (платный), не далеко куют монетки, у кафе, дядя Фёдор учит гончарному делу. Есть водопадик для селфиозабоченных и железные фигуры драконов и им подобных.

Рыцарский турнир в Анапе. Тот случай, когда 3 в 1 это классно! Путешествия, Отпуск, Шоу, Рыцари, Анапа, Сукко, Поездка, Туристы, Длиннопост

В музей из-за отсутствия времени и проснувшегося внутри меня скряги , мы не пошли.

После звука горна, возле ворот на арену, выстроилась очередь. Попав в первых числах счастливцев, мы выбрали места по центру, рядом с входом и стали ждать начало представления.

Само представление захватило нас с первых минут. Даже сотрудник, который попросил предоставить разрешение на съёмку (покупается в кассе, выдаётся деревянный сувенир) и отключить фотоспышку, по причине пугливости лошадок, нас не сбил с настроя! Люди, кони, мечи, огонь, фейерверк, всё смотрелось гармонично и красиво. Трюки, акробатика, бои на мечах заходили у зрителей на ура и срывали бурные аплодисменты.

Рыцарский турнир в Анапе. Тот случай, когда 3 в 1 это классно! Путешествия, Отпуск, Шоу, Рыцари, Анапа, Сукко, Поездка, Туристы, Длиннопост
Рыцарский турнир в Анапе. Тот случай, когда 3 в 1 это классно! Путешествия, Отпуск, Шоу, Рыцари, Анапа, Сукко, Поездка, Туристы, Длиннопост
Рыцарский турнир в Анапе. Тот случай, когда 3 в 1 это классно! Путешествия, Отпуск, Шоу, Рыцари, Анапа, Сукко, Поездка, Туристы, Длиннопост

Как сказала после представления любимая: 3 в 1. Здесь цирк с лошадями, трюковое представление и файер-шоу!

Описывать сие действие, не имеет ни какого смысла. Предлагаю увидеть самим.

Будем ещё раз в Анапе, обязательно присоединимся к тем, кто уже ездил, и посмотрим новую программу!

первоисточник: https://dzen.ru/a/Ys7XPx8vYRnxbIMz