Русский ШОК в немецкой больнице

Пожилого родственника положили опять в больницу. Выйдя из больницы, он был не на шутку встревожен положением вещей в немецкой медицине.

Далее с его слов. Лежит он и страдает («отвратительные немецкие врачи», «жрачка не такая», «обслуживающий персонал медленный» и в том же духе). Особое страдание конечно же доставляет отсутствие «нашего родного лекарства стопочкой», или хотя бы пивка бутылочки.

Ход его мыслей прерывает начавшийся утренний обход врача. Рядом лежит немец, сосед по палате. Врач, задав несколько вопросов родственнику и проверив лечебную карту переходит к немцу после нескольких вопросов спрашивает:

- «Пиво будете»?

Русский ШОК в немецкой больнице Юмор, Немцы, Медицина, Алкоголь, Длиннопост, Реальная история из жизни, Германия

Родственник чуть не поперхнулся минеральной водой в этот момент. Сначала подумал, что снимают передачу «Розыгрыш». Вытянул шею и стал наблюдать за происходящим. Подозрительная ситуация.

Русский ШОК в немецкой больнице Юмор, Немцы, Медицина, Алкоголь, Длиннопост, Реальная история из жизни, Германия

После отказа немца, врач откланялся и ушел, забрав с собой слабую надежду нашего человека – надежду что его просто забыли спросить и сейчас вспомнят, и спросят, хочет ли он пива тоже…

Печаль и возмущение преследуют его до сих пор, хотя прошло уже много времени.

Русский ШОК в немецкой больнице Юмор, Немцы, Медицина, Алкоголь, Длиннопост, Реальная история из жизни, Германия

Как оказалось в немецких медицинских учреждениях практикуют раздачу пива пациентам с диагнозом алкоголизм. Делается это с целью предотвращения воровства лекарственных препаратов на основе алкоголя. Нередки случаю воровства и дальнейшего отравления дезинфицирующими средствами, которыми оборудованы все палаты.

Русский ШОК в немецкой больнице Юмор, Немцы, Медицина, Алкоголь, Длиннопост, Реальная история из жизни, Германия

Наши в Германии

1.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сколько бы я делириев алкогольных по дежурству смог избежать, если бы такой подход к нашим пациентам разрешили. А так приходится псих бригаду вызывать, реанимацию, периодически полицию

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в наркологии по приезду всегда наливали 150+фенабарбитал

Позже, насколько я знаю этот вэлкомпак сократили до просто таблеток.

А раньше давали, в зависимости от состояния бывало и по 3-4 раза после приезда.

Я прост старый алкаш, много раз лежал там на капылках

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Последней строчкой столько глумливых комментариев убили(

9
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как, пьете? Как сердце и прочий холицестит? Были проблемы с работой с учётом по алкоголю? А то все алкоголики тут боятся лечиться бесплатно в ПНД типа учёт будет, жизнь под откос.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В завязке. Не тянет.

Если им сам факт злоупотребения не пустил жизнь под откос, то учёт тем более не пустит.
У мильцоньеров, водил, ещё некоторых категорий госслужащих, там конечно строже с учётом по наркологии/псих. На простом человеке учёт никак не скажется. На работу не сообщают как в СССР.  Тут мы плавно ко второму вопросу переходим, так как здоровье оно впринципе дороже работы. А алкашка ливер жрёт прям ухх. Я вот не пью три года где-то совсем, в этом году инфаркт был, это тоже скорее всего отголосок бурной алко-молодости, как и отвисшая печень, и геморрой и ещё масса мелких неприятностей.

Вторая ценность которую не замечают бухая - время. Тоже невосполнимый ресурс =(.

Третья - семья конечно. Помоему это просто самооправдание для алкоголиков, не стоять на учёте не замечать и отрицать проблему. Алкота ваще в этом виртуозы.

77го я года, если кому-то интересно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такой молодой и уже инфаркт! Круто, что спасли! Про учёт алкоголики боятся по незнанию, скорее, чем для оправдания. Если бы кто-то написал пост об этом, что никуда не сообщают нынче, Шенген дают, а если вылечился, то и водить машину можешь, то число обращающихся за бесплатной помощью бы выросло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие кто понимает, они даже именно на бесплатном лежат, и лежат полный курс, чтоб получить  больничный. В больничном кстати тоже не написано, что ты по синьке лежал и где именно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мамка 74 года.Повесилась под этим делом... Вот так всё разом потерять 😞
3
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад родственник добровольно в наркологию сдался, стоит 2500 за 10 дней, Черноземье. На удивление, сейчас при таком раскладе пациент сам решает, заводить на него карту со всеми данными или нет, и это разрешено официально, оплата через кассу. Даже в начале года было не так (либо деньги в карман врачу и анонимно, либо бесплатно и с заведением карты), мы прям офигели.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не пей на дежурстве! ))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку