Разрешите спросить, вы читали исследование учёных, на которое ссылаются авторы данной статьи, в оригинале?
Я прочитал. Там говорится о том, что хотя украинцы и близки к нам генетически, но всё же имеются значительные отличия от русских.
Вы же не будете заявлять, что татары с русскими - это один народ. А генетически от русских они отличаются не намного сильнее, чем украинцы(если бы вы читали оригинал исследования, то знали бы это).
Когда-то татары и русские были одним народом, что и доказывают исследования. Но несколько веков разделения и фальсификации истории сделали своё дело. Сейчас тоже самое хотят сделать и с Украиной
Татары и русские были одним народом? Вы историю вообще учили? Татары - тюркоязычный народ, появившийся среди монголо-тунгусо-манчьжурских племён. Каким боком здесь славяне? Татары пришли из Забайкалья, а славяне находились в Восточной Европе. Откройте карту мира или России, прикиньте расстояние между Байкалом и Москвой, и скажите мне как, находясь на расстоянии тысяч километров, два народа могут быть едины?
Вы сами-то в курсе, что впервые "татарами" стали называть племена именно в Забайкалье? Предки татар пришли именно из Азии во время Великого Переселения Народов. Про Тюркский Каганат слыхали? Вот их можно считать предками татар, а они со славянами в родстве ну никак не состояли.
Да? А тогда откуда у них такой огромный процент русских генов? Пиздёж это - на счёт Байкала, татары - потомки волжских болгар, которые в 8м веке отделились от дунайских болгар, а те 100% славяне.
Русские гены появились в тот период, когда татары влились в состав России, а это примерно 450 лет( -несколько десятков). Довольно приличный срок. Болгары - народ, образовавшийся в результате слияния булгар со славянами. Булгары - народ тюркский, пришедший из Азии. И славянами они не являются. Ни дунайские, ни волжские(хотя раз их происхождение едино, можно говорить просто булгары). Татары - потомки именно булгар.
Вот только мне не надо эти сказочки про тюрков рассказывать. Только у 10% татар есть тюркские гены, а у болгар вообще их нету. Сколько тысяч лет вместе с русскими не живи - а до такого состояния всё равно не смешаешься. Генетика - точная наука, а история вилами на воде писана. Привыкли славянские народы то за германцев выдавать, то за тюрок...
История - довольно точная наука и факты выдаёт верные. Трактовать их можно по-разному, но спорить с ними глупо. А факты таковы: татары - потомки тюрков. Каких тюрков - это уже другой вопрос. На этот счёт ведутся дискуссии(там 3 теории, но все говорят именно о тюрках). Приведите точные данные о количестве тюркских генов у татар и болгар. Или хотя бы ссылки на них. Потому что говорить можно что угодно и где угодно, но это ещё надо доказать
История - это вообще не наука, это политика. Власть сменилась - историю переписали. Современные примеры - Украина, Казахтан и т.д. Насчёт генов - сам погугли
И давно это история перестала быть наукой? История - это такая же гуманитарная наука, как и филология, философия, культурология, лингвистика, социология и т.д. Если вы отрицаете гуманитарные науки вообще, то как с вами вообще можно спорить?
Настоящие историки всегда выдают конкретные факты, полагаясь на научные методы исследования. Анализ этих фактов - это уже другое дело. Анализ - дело сугубо субъективное, и историк, анализируя факты, привносит в анализ личное мнение. Историческим фактам верить можно, а анализу - по своему желанию.
При смене власти переписывается именно анализ фактов и их подача в массы. То есть какие-то факты опускают, какие-то нет.
В одном вы правы. Среди татар много генов финно-угорских(40%) и тюркских(10%). Но, финно-угорские гены достались им от булгар из Великой Булгарии, которые являются выходцами из Тюркского Каганата. То есть татары - потомки тюрков без вариантов. Намешано там конечно генов много, поэтому и славян в какой-то мере можно считать их предками(небольшой процент славян жил всё же в Великой Булгарии, да и после захвата Казанского ханства русские добавляли свои гены татарам), но всё же татары с русскими единым народом никогда не были(хотя 300-400 лет и татары растворятся в славянах).
Вот мы и пришли к тому факту, что одни и те же вещи разные люди анализируют по-разному(у меня все споры обычно так и заканчиваются). Дальнейший спор будет бесполезен, так как я продолжу придерживаться версии историков, а вы - своей версии.
И русский, и украинский, и польшский, и сербский, и болгарский, и многие други похожые потому, что все они пошли от старославянского. Так что все они создавались примерно в одно и то же время на разных териториях. Так что ни один из них не есть диалектом другого. Насчет истории, то ты совсем не туда попал. Если ты вкурсе, то в Украине сейчас заправляе Донецкая Семья, во глава с Януковичем, и они бы очень хотели вступить в ТС. Но бояться. Знают, что если сделают это, то народ поднимет восстание и поотрубывает головы. Тут же и история. Им выгоднее стереть большую часть истории, но ти говоришь об обратном
Не русские, а русскоязычные. Не большинство, всего 40%. Янукович покупал голоса людей. Да и с тех пор многое изменилось. Я живу в Харькове. Помню, как на митинге опозиции, дохрена русскоязычных держали в руках флаги "Свободы". Для справки: Свобода - националистическая партия. Тоесть, подкупы с ее стороны почти невозможны
Английский, голланский, немецкий и тд. тоже все пошли от германского, но жители этих стран почему-то непонимают друг друга. Даже северные немцы не понимают южных. А мы своих понимаем. Донецкие, хуецкие.. - это все ширма, за которой скрываются одни и те же люди, и совсем не "украинской" национальности. Вы давно под американо-еврейской оккупацией, ребята! И никакого восстания не будет, не обнадёживайся. Педрилы из УНА попротестуют маленько и успокоются (или упокоются). А Янукович боится того, что ему жиды бошку поотшибают, если он в ТС вступит
Те дурацкие митинги, что идут сейчас - согласен. Опозиция пытается начать революцию, но я не верю. Скорее Янукович уйдет мирным способом, через два года. Мы хотим получить статус смотрителя и я уверен, что Россия хотя не хочет так, но согласится, так как другого варианта нет, Украина на захочет входить так, что б это помешало вступу в ЕС
В ноябре будет проходить Саммит восточного партнёрства и главной повесткой дня там будет ассоциация Украины в ЕС. Европейцы оценивают процесс политичского развития страны положительным ( честно, я охуел, видимо изза дел Луценко и Филипченко). У вас осталось 6 месяцев
ну вообщем опять я с ним не согласна,но вот ,что хочу сказать. вступать в ТС или нет это суверенное дело Украины однозначно,однако,неужели вы думаете,что вас примут в ЕС?Если бы хотели,то давно бы приняли,от вас им толку нет,гастарбайтеры у них с Латвии Польши Литвы и так далее.Смотрите реально на вещи)
Знаешь, по том, что они говорили можно понять, что они хотят принять Украину не столько с экономической выгоды для себя, сколько с принципа. Не хотят оставить нас в ТС. Я бы действительно согласился пойти в ТС, если б нам это было действительно выгодно и если бы у России не было таких имперских замашек. Тот перень этому пример. Да и вообще, я дам такой прогноз: в ноябре нас либо примут в ЕС со всеми условиями, либо примут частично, а все остальное Украина получит только через лет так 4-5. Более склоняюсь ко второму варианту. А насчет ТС: давайте просто дружить на расстоянии, без создания всяких не нужных союзов :)
ну вы говорите глупость уже только потому,что основной потребитель вашего экспорта это Россия)если вы не будете в ТС,то стоить ваши продукты будут нам дороже ,чем Белорусские,вот и все)вот вы все носитесь со своей незалежностью,а нет ее вы все равно от нас зависимы причем очень сильно)на парня внимания не обращай это какой-то тролль,в реале никто такого не говорит,может только кучка националистов и никто вас присоединять не собирается к России,нам это не выгодно))
товарищ,я как бы не согласна с вашим оппонентом,но вы не правы насчет разной культуры абсолютно ,нас даже за границей никак не отличают,мы там все для них русские,начинаешь объяснять что Украина другая страна догоняют не сразу.
Даа, хорошо вам мозги промыли... Это получается, если я живу в Самаре, то я должен считать, что московиты оккупировали поволжье, и поволжье - раб Москвы? Совсем наркоман чтоли?
Ты реально даун? Поволжье - часть России. Но не Украина. О чем я и говорил, у тебя имперские замашки. Украина - отдельная страна, но ты ведь крутой "поцреот-нацеонелист", и я тебе это никогда обьяснить не смогу
Ты пропустил большой период истории. А как же Киевская Русь? тогда ни России, ни Украины не было. Ну а после поляков, когда Богдана Хмельницкий сделал Гетьманщину достаточно сильным государством, что б начать нагибать Речь посполитую? Тогда мы вели войны, фактически, на два фронта
Плюсую. Почему бы не взять за факт то что Киевскую Русь населяли старославяне, от которых пошли украинцы, русские и белорусы?) Тогда не будет путаницы с русами/русскими, Русью/Россией.
Зачем ты разделяешь славян??? Ведь это один народ, правда нас разделяют границы и непонимание власти ... мы это ОДИН народ, а кто думает не так, тот человек с промытыми государством мозгами ... =С
Нет, товарищ россиянин, наши народы родственны, но народы разные. И разные, суверенные государства. Каждый - со своим путем в жизни. Прошу это запомнить.
вынуждена согласиться с украинцами и белорусами в том, что те, кто утверждает, что мы - один народ, почему-то не могут этого сказать ни по-украински, ни по-белорусски
Если они говорят на другом диалекте русского языка - не значит, что они другой народ. Жители Гамбурга тоже считают Баварию Германией, только по-баварски ничего сказать не могут.
ну вот, как всегда. подшутила над оппонентом и уже ТП. ну как тут не вспомнить тот замечатльный пост про полный список пунктов, предъявляемых к девушке, при несоответсвии хотя бы одному, ты - ТП. знаешь, если для тебя ТП - это все, кто с тобой несогласен, у меня для тебя плохие новости. боюсь, ты - ТХ :)
А что не так? ТП - обычное оскорбление для девушки, которая несёт хуйню, в данном случае на русский народ. Мы тут агитпропаганду ведём, а ты русофобов поддерживаешь
я никогда на СВОЙ народ не несла хуйни, книг о нем прочитала, думаю, поболе вашего, знаю свой язык, свою историю и не позволю меня при этом всем сравнивать с розовыми курами, которые сосут за то, что их прокатят на бентли и дадут поиграть в айфон. хотите оскорбить - оскорбите остроумно. хотите поспорить - спорьте без оскорблений. унизив меня, вы меня не переубедили. а вот мои украинские и белорусские друзья почему-то не оскорбляют меня, не считают свиньей или ТП. они говорят мне: "ты русская" и оставляют мне право быть русской и гордиться этим. а я оставляю им право гордиться своей культурой, которая, хоть и близка к нашей, но имеет коренные отличия, а от этого она столь же интересна мне, как и культура родная. если вам просто хотелось кого-то оскорбить, вы не по адресу. если у вас на плечах думающая голова и вы готовы к альтернативным точкам зрения, я вам даже могу дать статью о том, почему украинский - НЕ диалект русского. там есть хорошие аргументы, если они вас не переубедят - это ваше право. мое же мнение сформировалось под влиянием определенных знаний, источников, личных наблюдений. и опять же за свое мнение не позволю себя оскорблять, потому что я могу его аргументировать. и еще, по секрету: мы никогда не придем с согласию среди восточных славян, продолжая орать во все стороны о том, что наши соседи - какие-то недолюди, предатели, которые по какой-то причине не хотят говорить на понятном нам языке и вести себя так, как мы им указываем. и в данном случае я говорю о людях, а не о правительстве.
тогда скажи, что ты знаешь об их истории, культуре? ведь получается, что это и твоя история и культура тоже? расскажи, что происходило на территории Украины века эдак с 16го? хоть что-нибудь. ей-богу, я без сарказма
в одном посте не описать. наверное, лучше длиннопост создать, правда, у меня уже есть идея написать длиннопост про Анну Болейн, а времени на все не хватает
В том то и дело, что австралопитеков не нашли. Есть только фальсифицированные черепа и кусочки челюстей. И когда я учился в школе неандерталец считался переходным звеном от человека прямоходящего к кроманьонцу. А с доказательствами проблем у учёных никогда не было - это точно)) Нет доказательств - придумаем)
Биологами? Это как? А история и лингвистика - это науки не точные, и догмы в них меняются в зависимости от политических убеждений, так что это не доказательство. А вот генетики доказали - генетических различий между русскими, украинцами и белорусами нет!
бред сивой кобылы. русские врывались в кишлаки и аулы и приносили свою культуру, уничтожая местную. русские ходили в бани и носили меха не потому что были образованнее, но потому что у них было тупо больше лесов и меховых животных. тем более что бани возникли в древнем Риме и отнюдь не являются русским изобретением. однополые отношения в России были в порядке вещей - почитайте письма Пушкина на этот счет. а дикая русская вера может и что-то запрещала, зато отлично поощряла человеческие жертвоприношения. господа ебанутые нацики! давайте любить Россию такой как она есть, со всеми ее достоинствами и недостатками. зачем что-то выдумывать, лгать и переписывать? зачем ставить один народ выше другого? не лучше ли любить Россию "странною любовью" - такой, какой ее любили Лермонтов, Пушкин и Блок, отдавая ей должное, но признавая недостатки, храня национальную самобытность, но заимствуя у других народов то, что у них лучше получается? не лучше ли жить в мире со всем миром, чем огрызаться на всех, пытаться найти тех, кто нас все время пытается захватить, и говорить какие мы пиздатые, а все нам завидуют?
Пишет такой: "зачем что-то выдумывать, лгать и переписывать?"
И сам же выдумывает, лжёт и переписывает.
Если уж пошло, про: "приносили свою культуру,уничтожая местную" Лермонтов - Герой нашего времени, прочитай, и поймешь ты что бред сморозил.
Причем тут кол-во лесов, леса в то время на душу населения было везде предостаточно.
Я разве что могу сказать, что не носили меха, потому что климат был не подходящий.
Интересно было бы тебя увидеть там в то время в Риме и на нашей земле.
А то у нас историки больше 3000 лет назад исчисляют, нахождение построек славян, точную дату не помню. Знать наверняка ты просто не можешь где появилось раньше, этот факт спорный.
Про языческую веру, интересно откуда ты про человеческие жертвоприношения то знаешь
В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам".
это не опровержение - это суждение, основанное исключительно на личном суждении, не подкрепленном никакими фактами. никакой объективности в нем, естественно, быть не может
Согласен, то что Нестор пишет про язычников - это его личное суждение, не подкрепленном никакими фактами... ) и никакой объективности в нем, естественно, быть не может
Да! Все, кто не согласны - прозападные! Нам всем платят! Вот за каждое сообщение мне на счет сто тысяч долларов присылают, за то, что я пишу на Пикабу, все верно! Вы просто Шерлок, сэр, вы всех разоблачили, со всех сорвали маски. Блять, вот таким "поцреотам" присылали бы грамм мозга за каждый пост.
Едко, точно и в тему! Я бы ещё добавил, что в кишлаках и аулах, в которые врывались русские, видимо уже были научно исследовательские институты, высокоточное производство, развитая медицина, бесплатное образование, а русские варвары отняли всё это и забрали себе :)
"Да и конечно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма!" это как? Да и кстати, все арабы с ума сходят по русским женщинам. А в США русский считается сексуальным языком (ну если ты мужик и женщина знает что ты говоришь на русском)
У меня вопрос: почему написано "россияне" и "Россия", а не "русы" и "Русь" в абзацах, которые описывают средневековый период и более ранний? Слишком много приписали стране, которой тогда еще и в помине не было.
А так, то вплане националистической точки зрения очень даже ни чего :)
Вы забыли, что Кавказская война была в далеких 1800х годах. С тех пор прошло почти 200 лет. Если вы почитаете про Первую и вторую Чеченскую войну, и не из официальных источников а от солдат.. То вы узнаете, что наши войска грабили их аулы, убивали детей и стариков, насиловали женщин. Правда кроме известного дела Буданова, мало какие случаи были расследованы. В первую кавказскую у нас и не было терактов. Более того жители этого региона вместе с нашими дедами сражались плечом к плечу во время второй мировой войны (насчет первой точно не помню).
Поэтому.. не надо думать что мы такие ангелы небесные, несем мир и добро. ДА мы сейчас даем им кучу денег на строительство инфраструктуры и развитие региона.. что бы им было чем заняться на родине..
К сожалению многие говорят, что надо захватить власть в чеченской республике, провести тотальные зачистки и визовый режим.. Но сами подумайте, разве от этого уменьшится число терактов?
В тексте вроде сказано, в Первую и Вторую чеченскую войну. Гнев глаза закрыл? БОЛЬШЕ КАПСА.
Про немок? Ну, насколько мне известно случаи были, единичные, после чего был приказ, и солдат за подобные действия отправляли под трибунал. На чем все и закончилось.
Нет, насилуют все - кроме русских. Вообще все русские - ангелы, а в армию берут только высокодуховных личностей, а не каждого, кто подходит, как это делали во время войны в других странах. Нет оправданий для человека, изнасиловавшего кого-то или убивавшего мирное население, занимавшегося грабежом и т.п. Или, если есть, может немцам оправдания найдем?
Бани пришли с тюркских народов, баня - "бу-ана": мать пара. Вот написали: "Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры и города." Читайте больше и многое узнаете. На засыпку: ответьте что значит слово "русский", откуда оно произошло, советую поинтересоваться историей викингов, то бишь шведов
Какое отношение к России имеют Анна Ярославна, Сикорский и Триполье? Сикорский был украинцем, с Анной все понятно. Может быть вы и братьев Кличко, Амосова себе припишите? Триполье ничего общего с Россией не имеет. Ну и что, что в Европе раньше не мылись? Надо смотреть на реальное время, а не в прошлое. Зато сейчас в Европе большинство населения моется каждый день, а то и по-два раза. И у них на улицах нету мусора. В то время, как в России большинство населения до сих пор моется один раз в неделю. К тому же в Европе наверное забыли, что такое удобства на улице. В России это распространено. И да, Америка всегда была лучше России. Может быть в СССР были огромные достижения в науке, но народу пользы это не принесло. В США всегда уровень жизни был в несколько раз выше, чем в России. Тамошнее правительство заботится о народе, в России - нет. Скоро вы, русские, если не одумаетесь, станете дешевой рабочей силой азиатов, которые заполонили вашу страну.
Ну если вы не знали конечно,что русские,белоруссы и украинцы один народ,т оя ничем не могу помочь.Интересно где вы видели что бы в России мылись раз в неделю?Я например раз в день моюсь. тамошнее правительство заботится заботится о народе?Ой ну не смешите.Вероятно от того оно взрывает свои же башни.Тамошнему правительству плевать на народ.Вы ещё про свободу слова расскажите.Я посмеюсь. Да и вообще по какому критерию вы мереете страны?Если бы не ПМВ и ВМВ Америка плавала бы в г*вне.
Я выкладывал это постом, он набрал порядка 1200 плюсов и больше 500 коментов. http://pikabu.ru/story/russkie_varvaryi_760664 . Автор текста Сергей Стрижак, он же создатель цикла Игры Богов
Про-совковский поцреот? Ужас. Принесли театры, университеты, библиотеки? А унесли миллионы жизней и шанс народов на свободу. Издавна были не толерантны, в отличии от античной Европы, говоришь? В то время, когда в античной Европе долбились в зад, словян еще и в зародыше не было, между прочим. А нетолерантность появилась с приходом христианства, как, в прочем, и во всех других европейских странах того времени. Первым князем, объединившим словянские племена в единое государство был Рюрик, который, внезапно, был норманном. Кроме уязвленности всяких потреотов, которых ущемляет тот факт что русские не везде впереди планеты всей, я не вижу причин отрицать этот факт. Никто не говорит что Америка ЛУЧШЕ или что-то там, но на данный момент это страна мирового уровня с высоким уровнем жизни, глупо же с этим не согласиться. Америка подарила СССР свободу? Америка подарила свободу Афганистану и Ираку, СССР же распался сам ввиду самозагнивания и невозможности коммунистического строя. И таки да, я рад, что я могу иметь свободные идеологические, религиозные, и политические мировозрения, а не бояться что за мной выедет вагончик соответствующего; могу невоозбранно слушать и играть метал, а не быть под прессом цензуры; могу выехать за границу, могу покупать нормальные и качественные товары, а не сидеть за железным занавесом; могу открыть свой бизнес и делать свое дело, при наличии мозгов, наконец. могу написать на стене "Хутин - Пуй" и отделаться всего пару синяками в области почек.
И еще - я не люблю патриотизм. Те же американцы на своем патриотизма помешаны, в итоге они знают географию экономику каждого своего штата и всех своих президентов, но не могут отличить Чехию от Чечни, и едут нести демократию во всякие Ливии и Сирии, искренне веря в правильность своих действий. В принципе, любовь к стране, и любовь к народу - это, может быть, и нормально. Но если ты любишь свою страну больше чем чужие - это ведет к таким плохим вещам, как войны. Я люблю свою страну. Ровно на столько же, как и люблю все другие страны.
А я увидел. ринесли театры, университеты, библиотеки? А унесли миллионы жизней и шанс народов на свободу. Издавна были не толерантны, в отличии от античной Европы, говоришь? В то время, когда в античной Европе долбились в зад, словян еще и в зародыше не было, между прочим. А нетолерантность появилась с приходом христианства, как, в прочем, и во всех других европейских странах того времени. " Хотя бы вот это. Но вы, видимо, видите только то, что хотите.
я тут уже писала,но вы видимо пропустили))стоянкам на территории современной России больше 3 тысяч лет,о каком вы говорите зародыше и что это за развитие такое в зад драть?
не над опутать с крепостным правом.(в еврпое и америке оно тоже было)тут идёт речь о древних славянах.а у древних славян даже военнопленые за рабов не считались.их потом отпускали.учите мат часть
"Историки все врут, я знаю правду, мне все дед рассказал!". А вообще сейчас будет срач. Достали эти ФГМнутые не в меру поцреоты. Идите лучше на благо Родины любимой, по вашим словам, работайте, а не в интернете сидите.
Укры ? Автор полнейшый долбойоб, так как трипильская цывилизация никакого отношения к русским не имеет. Русь - ето Украина а вы потомки фино-угров и государство ваше - Московия было создано монголами
От фиино-угров происходят мордва, удмурты и марийцы. И к славянские племена, от которых произошли русские, не имеют к ним никакого отношения. И именно русские осваивали земли, на которых издревле жили эти народы, не обходилось и без войн
Брате, не ганьби український народ. Трипільска цивілізація взагалі ближча до евреїв, а до слов'ян не має відносини. Россійці,українці, білоруси - всі ми потомки стародавніх слов'ян. Просто так вийшло, що більшість территорії Київської русі припадає на сучасну Україну.