925

Русские варвары.

Картинка вроде была но я добавил текст.Текст комментариях.
Русские варвары.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Диалекты русского? Давно ли? Да, наши языки имеют один язык предок - древнеславянский. Но это всё же разные языки. Назвать болгарский диалектом русского, всё равно, что назвать человека братом собаки(и там и там предок один, но как бы развивались по-разному)
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и дуй в овчарню, рас у тебя с собаками предок один. Но сначала открой болгарский текст и почитай.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у всех млекопитающих предок один. И если вы этого не знаете, то примите к сведению.
Текст болгарский почитал. Да, похоже на русский язык. Но похоже лишь из-за того, что болгарский имеет одного предка с русским(старославянский язык). Ну и в истории народы периодически контактировали(что тоже влияет на язык)
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
И русский, и украинский, и польшский, и сербский, и болгарский, и многие други похожые потому, что все они пошли от старославянского. Так что все они создавались примерно в одно и то же время на разных териториях. Так что ни один из них не есть диалектом другого. Насчет истории, то ты совсем не туда попал. Если ты вкурсе, то в Украине сейчас заправляе Донецкая Семья, во глава с Януковичем, и они бы очень хотели вступить в ТС. Но бояться. Знают, что если сделают это, то народ поднимет восстание и поотрубывает головы. Тут же и история. Им выгоднее стереть большую часть истории, но ти говоришь об обратном
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ой,а кто же выбрал Януковича?видимо кацапы и москали))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Фальсификации которые позволил безхребетный Ющенко. Да и Тимошенко была не особо хорошим вариантом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Английский, голланский, немецкий и тд. тоже все пошли от германского, но жители этих стран почему-то непонимают друг друга. Даже северные немцы не понимают южных. А мы своих понимаем.
Донецкие, хуецкие.. - это все ширма, за которой скрываются одни и те же люди, и совсем не "украинской" национальности. Вы давно под американо-еврейской оккупацией, ребята!
И никакого восстания не будет, не обнадёживайся. Педрилы из УНА попротестуют маленько и успокоются (или упокоются). А Янукович боится того, что ему жиды бошку поотшибают, если он в ТС вступит
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Те дурацкие митинги, что идут сейчас - согласен. Опозиция пытается начать революцию, но я не верю. Скорее Янукович уйдет мирным способом, через два года. Мы хотим получить статус смотрителя и я уверен, что Россия хотя не хочет так, но согласится, так как другого варианта нет, Украина на захочет входить так, что б это помешало вступу в ЕС
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ,я как бы не согласна с вашим оппонентом,но вы не правы насчет разной культуры абсолютно
,нас даже за границей никак не отличают,мы там все для них русские,начинаешь объяснять что Украина другая страна догоняют не сразу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно да, но все же отличий много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну много отличий у москвича и краснодарца,но они оба русские)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, хорошо вам мозги промыли... Это получается, если я живу в Самаре, то я должен считать, что московиты оккупировали поволжье, и поволжье - раб Москвы? Совсем наркоман чтоли?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально даун? Поволжье - часть России. Но не Украина. О чем я и говорил, у тебя имперские замашки. Украина - отдельная страна, но ты ведь крутой "поцреот-нацеонелист", и я тебе это никогда обьяснить не смогу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С 91 года она отдельная страна. До этого всегда была частью России. Ну за исключением периода польско-литовской оккупации, где вам мозги то и промыли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пропустил большой период истории. А как же Киевская Русь? тогда ни России, ни Украины не было. Ну а после поляков, когда Богдана Хмельницкий сделал Гетьманщину достаточно сильным государством, что б начать нагибать Речь посполитую? Тогда мы вели войны, фактически, на два фронта
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут Киевская Русь? А Гетьманщина - это казачья держава, причём тут Украина?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Киевская Русь - тоже часть истории. Украина является правонаследницей Гетьманщины (других претендентов просто нет). Так же как вы - СССР
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
Почему бы не взять за факт то что Киевскую Русь населяли старославяне, от которых пошли украинцы, русские и белорусы?)
Тогда не будет путаницы с русами/русскими, Русью/Россией.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты разделяешь славян??? Ведь это один народ, правда нас разделяют границы и непонимание власти ... мы это ОДИН народ, а кто думает не так, тот человек с промытыми государством мозгами ... =С
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, товарищ россиянин, наши народы родственны, но народы разные. И разные, суверенные государства. Каждый - со своим путем в жизни. Прошу это запомнить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Карты меняются :)
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите, у меня дедушка и бабушка были с Украины (Петр Пашковский и Татьяна Третьякова). Могу ли я получить украинское гражданство?
Автор поста оценил этот комментарий
ЕНе будем мы такую хуйню запоминать. Если вас в школах этому учат - не значит, что это правда
Автор поста оценил этот комментарий
вынуждена согласиться с украинцами и белорусами в том, что те, кто утверждает, что мы - один народ, почему-то не могут этого сказать ни по-украински, ни по-белорусски
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни по-чеченски =))
Автор поста оценил этот комментарий
империалисты заминусовали :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они говорят на другом диалекте русского языка - не значит, что они другой народ.
Жители Гамбурга тоже считают Баварию Германией, только по-баварски ничего сказать не могут.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, а в центральной Африке все негры, только жители Сомали не понимают жителей Зимбабве
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ТП, не путай рассу с народом
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, как всегда. подшутила над оппонентом и уже ТП. ну как тут не вспомнить тот замечатльный пост про полный список пунктов, предъявляемых к девушке, при несоответсвии хотя бы одному, ты - ТП.
знаешь, если для тебя ТП - это все, кто с тобой несогласен, у меня для тебя плохие новости. боюсь, ты - ТХ :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? ТП - обычное оскорбление для девушки, которая несёт хуйню, в данном случае на русский народ. Мы тут агитпропаганду ведём, а ты русофобов поддерживаешь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я никогда на СВОЙ народ не несла хуйни, книг о нем прочитала, думаю, поболе вашего, знаю свой язык, свою историю и не позволю меня при этом всем сравнивать с розовыми курами, которые сосут за то, что их прокатят на бентли и дадут поиграть в айфон.
хотите оскорбить - оскорбите остроумно. хотите поспорить - спорьте без оскорблений.
унизив меня, вы меня не переубедили.
а вот мои украинские и белорусские друзья почему-то не оскорбляют меня, не считают свиньей или ТП. они говорят мне: "ты русская" и оставляют мне право быть русской и гордиться этим. а я оставляю им право гордиться своей культурой, которая, хоть и близка к нашей, но имеет коренные отличия, а от этого она столь же интересна мне, как и культура родная.
если вам просто хотелось кого-то оскорбить, вы не по адресу. если у вас на плечах думающая голова и вы готовы к альтернативным точкам зрения, я вам даже могу дать статью о том, почему украинский - НЕ диалект русского. там есть хорошие аргументы, если они вас не переубедят - это ваше право.
мое же мнение сформировалось под влиянием определенных знаний, источников, личных наблюдений. и опять же за свое мнение не позволю себя оскорблять, потому что я могу его аргументировать.
и еще, по секрету: мы никогда не придем с согласию среди восточных славян, продолжая орать во все стороны о том, что наши соседи - какие-то недолюди, предатели, которые по какой-то причине не хотят говорить на понятном нам языке и вести себя так, как мы им указываем. и в данном случае я говорю о людях, а не о правительстве.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы #Вставить_истину#, а кто думает не так, тот #Вставить_что-нибудь_нехорошее#" - именно так и строились аргументы в... э... детском саду.
Автор поста оценил этот комментарий
бред сивой кобылы. русские врывались в кишлаки и аулы и приносили свою культуру, уничтожая местную. русские ходили в бани и носили меха не потому что были образованнее, но потому что у них было тупо больше лесов и меховых животных. тем более что бани возникли в древнем Риме и отнюдь не являются русским изобретением. однополые отношения в России были в порядке вещей - почитайте письма Пушкина на этот счет. а дикая русская вера может и что-то запрещала, зато отлично поощряла человеческие жертвоприношения.
господа ебанутые нацики! давайте любить Россию такой как она есть, со всеми ее достоинствами и недостатками. зачем что-то выдумывать, лгать и переписывать? зачем ставить один народ выше другого? не лучше ли любить Россию "странною любовью" - такой, какой ее любили Лермонтов, Пушкин и Блок, отдавая ей должное, но признавая недостатки, храня национальную самобытность, но заимствуя у других народов то, что у них лучше получается? не лучше ли жить в мире со всем миром, чем огрызаться на всех, пытаться найти тех, кто нас все время пытается захватить, и говорить какие мы пиздатые, а все нам завидуют?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
П.с. Римские бани и словянские имеют несколько разный принцип.
Автор поста оценил этот комментарий
Пишет такой: "зачем что-то выдумывать, лгать и переписывать?"

И сам же выдумывает, лжёт и переписывает.

Если уж пошло, про: "приносили свою культуру,уничтожая местную"
Лермонтов - Герой нашего времени, прочитай, и поймешь ты что бред сморозил.

Причем тут кол-во лесов, леса в то время на душу населения было везде предостаточно.

Я разве что могу сказать, что не носили меха, потому что климат был не подходящий.

Интересно было бы тебя увидеть там в то время в Риме и на нашей земле.

А то у нас историки больше 3000 лет назад исчисляют, нахождение построек славян, точную дату не помню.
Знать наверняка ты просто не можешь где появилось раньше, этот факт спорный.

Про языческую веру, интересно откуда ты про человеческие жертвоприношения то знаешь
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
"Повесть временных лет"

В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам".
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Повесть художественное произвединие.Сказание не более.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
есть более достоверные источники?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, их уничтожили. Но верить христанскому монаху, описывающему злодеяния язычников - просто смешно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть лучше проигнорировать единственный существующий источник и чего-нибудь придумать самому?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ничего, чем неправда
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
дэк опровержений-то нет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
дэк есть: верить христанскому монаху, описывающему язычников - смешно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что у тебя прям накипело) Но полностью согласна!
Автор поста оценил этот комментарий
сделайте отдельный пост, поддержим!
Автор поста оценил этот комментарий
Про хоккей подробнее можно? Очень заинтересовало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоккей с мячом мы придумали,канадцы просто сделали его более зрелищем,суть та же,так что по сути хоккей наша игра.
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог дочитать до конца, потому, что умер от конвульсий. У меня начинаются припадки, когда я бред читаю.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А по существу?яфакты хочу видеть ваши.вашу точку зрения.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания, у этих прозападных хомячков работа такая - Россию осквернять.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, к сожалению, уже давно сама себя осквернила. Похожа на бича-алкаша, который только и может вспоминать, что "вот раньше он что-то мог"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и уёбывай отсюда. Нам такое говно не нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Все, кто не согласны - прозападные! Нам всем платят! Вот за каждое сообщение мне на счет сто тысяч долларов присылают, за то, что я пишу на Пикабу, все верно! Вы просто Шерлок, сэр, вы всех разоблачили, со всех сорвали маски.
Блять, вот таким "поцреотам" присылали бы грамм мозга за каждый пост.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас разочарую, но мозгов у меня хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам это кажется, Шура, я вас уверяю.
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, Анна Ярославна после смерти мужа стала королевой Франции
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/video16073322_161892814 из этого видоса текст!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лови плюс, но впредь используй нормальные слова =3
Автор поста оценил этот комментарий
Едко, точно и в тему! Я бы ещё добавил, что в кишлаках и аулах, в которые врывались русские, видимо уже были научно исследовательские институты, высокоточное производство, развитая медицина, бесплатное образование, а русские варвары отняли всё это и забрали себе :)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Этот крик души должен войти в анналы сборников мыслей, выраженных эзоповым языком.
Автор поста оценил этот комментарий
"Да и конечно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма!" это как?
Да и кстати, все арабы с ума сходят по русским женщинам. А в США русский считается сексуальным языком (ну если ты мужик и женщина знает что ты говоришь на русском)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, друг мой, называется сарказм.
Автор поста оценил этот комментарий
> А в США русский считается сексуальным языком
Вспомнил одну из первых серий ТБВ :)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос: почему написано "россияне" и "Россия", а не "русы" и "Русь" в абзацах, которые описывают средневековый период и более ранний? Слишком много приписали стране, которой тогда еще и в помине не было.

А так, то вплане националистической точки зрения очень даже ни чего :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли, что Кавказская война была в далеких 1800х годах. С тех пор прошло почти 200 лет.
Если вы почитаете про Первую и вторую Чеченскую войну, и не из официальных источников а от солдат.. То вы узнаете, что наши войска грабили их аулы, убивали детей и стариков, насиловали женщин. Правда кроме известного дела Буданова, мало какие случаи были расследованы.
В первую кавказскую у нас и не было терактов. Более того жители этого региона вместе с нашими дедами сражались плечом к плечу во время второй мировой войны (насчет первой точно не помню).

Поэтому.. не надо думать что мы такие ангелы небесные, несем мир и добро. ДА мы сейчас даем им кучу денег на строительство инфраструктуры и развитие региона.. что бы им было чем заняться на родине..

К сожалению многие говорят, что надо захватить власть в чеченской республике, провести тотальные зачистки и визовый режим.. Но сами подумайте, разве от этого уменьшится число терактов?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда и где мы грабили, насиловали женщин в ПМВ и ВМВ?не несите ерись.ещё о 2-х миллионах изнасилованых немок расскажите ага.

ВОТ ЗА ТО ЧТО ОНИ "СРАЖАЛИСЬ ЗА НАС" ИХ ОТПРАВИЛ КУДА ПОДАЛЬШЕ ТОВАРИЩ СТАЛИН.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте вроде сказано, в Первую и Вторую чеченскую войну. Гнев глаза закрыл? БОЛЬШЕ КАПСА.

Про немок? Ну, насколько мне известно случаи были, единичные, после чего был приказ, и солдат за подобные действия отправляли под трибунал. На чем все и закончилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обобщили и кавказкие войны и первые и вторые чеченские.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Тихий Дон читали? там был эпизод про полячку изнасиловал отряд казаков..

Насилие над женщинами это нормальный эпизод любой войны. Утверждать, что этого не было, заведомая ложь. Было в большей или меньшей степени.

Но поверьте, солдаты насмотревшись на кишки своих товарищей, перестают жалеть и мирное население..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тихий дон-ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас в правилах или договоре который вы подписывали, разрешено послать клиента если он глючит, то вперед :) кто же против
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда ответил :) Вы считаете что русские солдаты никогда не насиловали женщин?) Или вы считаете что вобще солдаты никогда не насилуют женщин...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, насилуют все - кроме русских. Вообще все русские - ангелы, а в армию берут только высокодуховных личностей, а не каждого, кто подходит, как это делали во время войны в других странах. Нет оправданий для человека, изнасиловавшего кого-то или убивавшего мирное население, занимавшегося грабежом и т.п. Или, если есть, может немцам оправдания найдем?
Автор поста оценил этот комментарий
Единичные случаи.Случаем когда янки ссут на трупы афганцев гораздо больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Бани пришли с тюркских народов, баня - "бу-ана": мать пара.
Вот написали: "Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры и города." Читайте больше и многое узнаете.
На засыпку: ответьте что значит слово "русский", откуда оно произошло, советую поинтересоваться историей викингов, то бишь шведов
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение к России имеют Анна Ярославна, Сикорский и Триполье? Сикорский был украинцем, с Анной все понятно. Может быть вы и братьев Кличко, Амосова себе припишите? Триполье ничего общего с Россией не имеет. Ну и что, что в Европе раньше не мылись? Надо смотреть на реальное время, а не в прошлое. Зато сейчас в Европе большинство населения моется каждый день, а то и по-два раза. И у них на улицах нету мусора. В то время, как в России большинство населения до сих пор моется один раз в неделю. К тому же в Европе наверное забыли, что такое удобства на улице. В России это распространено. И да, Америка всегда была лучше России. Может быть в СССР были огромные достижения в науке, но народу пользы это не принесло. В США всегда уровень жизни был в несколько раз выше, чем в России. Тамошнее правительство заботится о народе, в России - нет. Скоро вы, русские, если не одумаетесь, станете дешевой рабочей силой азиатов, которые заполонили вашу страну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы не знали конечно,что русские,белоруссы и украинцы один народ,т оя ничем не могу помочь.Интересно где вы видели что бы в России мылись раз в неделю?Я например раз в день моюсь.
тамошнее правительство заботится заботится о народе?Ой ну не смешите.Вероятно от того оно взрывает свои же башни.Тамошнему правительству плевать на народ.Вы ещё про свободу слова расскажите.Я посмеюсь.
Да и вообще по какому критерию вы мереете страны?Если бы не ПМВ и ВМВ Америка плавала бы в г*вне.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, круто. Вот так зачем НАМ это? Мы это и так знаем. Кидай тем, кто думает об обратном.
Автор поста оценил этот комментарий
Анна Ярославівна заміжня була за англійський королем, а не французьким
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
учебник по истории России тебе в помощь,ну или википедия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она с Украины,там своя история.
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкладывал это постом, он набрал порядка 1200 плюсов и больше 500 коментов. http://pikabu.ru/story/russkie_varvaryi_760664 . Автор текста Сергей Стрижак, он же создатель цикла Игры Богов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какая нам разница сколько он плюсов набрал
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво написано. Жаль, что автор копипасты пытается скрыть сарказмом много истории, пытается переписать её под свой лад.

Но что тут поделаешь, "Великая и Могучая Рассея" делает это несколько веков.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Браво.сразу виден ваш интеллект.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ad hominem. Сразу видно Вашу осведомленность в данном вопросе и возможность вести диалог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите уважаемый но с чем мне тут вести разговор?кроме извращениЯ имени Российского государства вы ничего не сказа
Автор поста оценил этот комментарий
Простите уважаемый но с чем мне тут вести разговор?кроме извращениЯ имени Российского государства вы ничего не сказали
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку