Русские художники в Миджорни

Первая часть, про зарубежных художников, была тут

Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост

Энди Серкис как всегда отыграл безупречно

Очень необычные результаты выдаёт токен Vereshchagin. Так, например, рождественские эльфы у него выходят гопниками с района или кончеными алкашами, а Снегурочки — представительницами народа Крайнего Севера и обязательно с фотографическим стилем (хотя светотень прям верещагинская).

Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост
Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост

Есть товарищ один, до жути реалистичный, но его стиль максимально хорошо передаёт v5 Миджи, не 5.1 и 5.2 — Ivan Fedorovich Choultse. Я уж не знаю, чо он такого сделал, что Миджорни воспринимает его только по ФИО, но видать, очень уважаемый человек.

Токен знатно накидывает советского вайба. Поэтому мафиозный купидончик выглядит как рядовая шпана.

Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост
Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост

При работе над генерациями ниже я узнала, что художник, написавший так знатно хайпанувшую картину "Оранжевый, красный, жёлтый", родился аж в Российской империи. Я-то думала, он свеженький, ан нет. И да, мне не стыдно признаться в своей неосведомлённости, вот, мы с вами узнали новенькое.

Mark Rothko

Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост

Мрачноватый такой кристмас, конечно...

Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост

Сказочный Roerich. Это по своему легендарный дед. Он активно участвовал во всякой движухе по защите русской старины и как-то раз сплавал по "Великому пути" в сторону Новгорода, чтобы посмотреть на места былой славы, так сказать. Так он вдохновился на написание как минимум одной из картин своего славянского цикла.

Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост
Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост

От этих портретов у меня аж кровь в жилах стынет.

На портретах он раскрывается как иконописец (возможно потому что Рерих расписывал церкви), а вот на пейзажах именно так, как нужно — сказочно, пёстро и почти абстрактно:

Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост
Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост

Закончим сегодняшный русский пост на позитивной ноте

Я с огромным удивлением нашла в Миджорни трушный импрессионизм. Обычно она старается быть реалистичной даже там, где того не требуется, даже с референсами, но кое-кто её уломал.

Konstantin Korovin. Прошу любить и не жаловаться.

Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост
Русские художники в Миджорни Midjourney, Арты нейросетей, Художник, Длиннопост

Источник: 85GB нейронок

Midjourney

2.9K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вежливость, терпение и труд.