Русская Зима II. Результаты

Ну что, вчера прошли соревнования по пауэрлифтингу Русская Зима II в Гатчине, где я выступал в номинации "Жим лежа без экипировки".

Русская Зима II. Результаты Тренажерный зал, Бодибилдинг, Фитнес, Соревнования, Длиннопост

Сам турнир проходил в местном спортивном клубе "Рекорд". Довольно небольшой зал, но очень уютный. Все есть.

Русская Зима II. Результаты Тренажерный зал, Бодибилдинг, Фитнес, Соревнования, Длиннопост
Русская Зима II. Результаты Тренажерный зал, Бодибилдинг, Фитнес, Соревнования, Длиннопост

Так как народу было немного, помост был организован только один. Но в целом, этого было достаточно. Я пришел где-то за час наверное до начала выступления. По дороге слопал банан, а с утра еще закинулся креатином. Хотя не могу сказать. что были какие-то супер ощущения от этого.
Когда пришел в клуб, уже начал играть адреналин, подкатывало волнение. Уже мысли стали появляться, а что если неправильно сделаю, а вдруг не смогу и т.д. Ладно, прошел в зал, там выступал предыдущий поток. С допинг-контролем. Я решил сэкономить и выступить в категории без него, тем более, что не рассчитывал настолько улучшить свой результат, чтобы завоевать следующий разряд. Напомню, в прошлый раз я пожал 102.5 кг, что соответствовало 2 разряду. Первый разряд - 112.5 кг (для категории 82.5 кг с ДК)
Немного размялся, взял с собой резиновые ленты, немного разогрел плечи. Потом размялся с пустым грифом, потом поставил 60 кг. Но скамейка оказалась неудобной, мягкой, голова сваливалась, да и я со скамейки сваливался. Была еще стойка поприличнее, но там ребята посолиднее разминались, не стал беспокоить)) Минут за 5-10 сделал еще подход на 80 кг. Буквально пару раз и на этом все. Разминка завершена. Последний раз я ходил в зал по-моему в понедельник. Была тяжелая тренировка. Был план сходить в зал еще в четверг, но зал был закрыт(( В итоге, немного поработал дома и оставил все как есть. К субботе подошел не то, чтобы полностью отдохнувшим, но успел отойти от тренировки в понедельник, но не успел еще сильно расслабиться. Все как я люблю)) А то большой отдых мне только вредит, я люблю чувствовать мышцы))
Итак, наш поток. Я начал с 95 кг. По-моему самый маленький стартовый вес. А, у еще одного мужичка был заявлен вес 90 кг. Я второй. Но у него и возраст - 72 года. Забегая вперед, скажу что мужичок этот, 72 лет, побил рекорд России. Приятно находиться рядом с такими атлетами. Это Широков Александр. Мое уважение.

Да, посмотрел немного, как выступают спортсмены в категории с ДК. Послушал рефери, отметил, как выполняются команды. Понравилось, что музыка играла приглушенная, команды были хорошо слышны. Рефери - Алексей Костылев, своим рыком заряжал спортсменов. А то в прошлый раз, на турнире памяти Константина Константинова, играла громкая музыка, помостов было несколько и объявления с других помостов немного перекрывали команды, плюс еще в этом же зале проходил турнир по восточным единоборствам, там тоже орали в микрофон, поэтому рефери я слышал тогда с трудом.

Первый подход. 95 кг. Штангу решил снять сам. Звучит команда "Start", опускаю штангу, фиксирую - "Press" - взрываюсь и легко выталкиваю штангу. Звучит финальная команда "Rack", я возвращаю штангу на стойки. Вес взят.

На второй подход заказал 105 кг. Попросил уже помочь снять. На адреналине даже не почувствовал тяжести штанги, пошло легко.

Третий подход - 110 кг. Были сомнения, что я сделаю 110 кг в соревновательном стиле, но программу минимум я выполнил, надо было пробовать поставить свой рекорд. Опять попросил снять штангу, но заторопился и схватил ее до того, как мне помогли. Ну да ладно. В голове отметил, что не надо спешить, плавно опустил штангу на грудь, спокойно дождался команды и четко выжал. Было тяжело, не скрою, но по ощущениям был запас наверное на 2.5 кг. Думаю, вряд ли я бы пожал 115 кг, но 112.5 - вполне. Но и 110 тоже неплохо. Да, в прошлый раз по ощущениям 102.5 я выжал в третьем подходе на пределе своих сил. Сейчас такого не было.

Среди ветеранов я хотя и пожал больше, но по коэффициенту Вилкса оказался позади. Надо двигаться дальше.

Да, в своей весовой и возрастной категории - I место. Но меня, конечно, больше всего радует результат в 110 кг, которые я выжал в соревновательном стиле.

Потом я пошел перекусить, вернулся уже к началу награждения. Вручили диплом и красивую золотую медаль))

Русская Зима II. Результаты Тренажерный зал, Бодибилдинг, Фитнес, Соревнования, Длиннопост
Русская Зима II. Результаты Тренажерный зал, Бодибилдинг, Фитнес, Соревнования, Длиннопост

В абсолюте у меня третье место. Но призов в этой номинации не вручали, так как не было кворума. Но и объективно мне надо прибавлять, прежде чем задумываться об абсолюте.

А еще я понял, что похоже видео-то никто не записывал. А я хотел бы посмотреть на свое выступление со стороны. Фотографии делали. Но пока, я так понимаю, они еще не готовы.

Бодибилдинг

623 поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.