Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking

Попытка №2.
Прошлые посты были забанены из за ссылок на видео, так что теперь будет длиннопост.
Собственно ещё до выхода World of Warcraft: The Official Cookbook решил попробовать приготовить блюда по рецептам World of Warcraft, и был удивлен как офигенно питаются в Азероте :D
И вот фотоотчет приготовления рулетика из соленого кальмара, прошу не судить строго, на звание шеф-повара не претендую, а изображения скриншоты с видео.
Кому интересно вот ссылка на сам канал: https://www.youtube.com/channel/UCYcjBSiqoUGv1BkgZR6n_BA
По рецепту World of Warcraft блюдо готовится из щупалец огненного аммонита, но по моему рецепту я буду готовить из тушек кальмара, которым как я выяснил раньше можно заменить аммониты, да и название рецепта прямо намекает на это, а также мясо рыбы-сабли, которое я заменил треской. Также я буду использовать яйца, рис, лук репчатый и лук стручковый.

Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking World of Warcraft, WOW, Еда, Блюдо, Кальмар, Рецепт, Длиннопост

Первым делом ставим вариться рис и яйца, и пока они будут готовиться подготовим основные ингредиенты. Режем рыбу небольшими кусочками мясо. Затем необходимо от тушек кальмара отрезать плавники. Плавники кальмара можно порезать и добавить к мясу рыбы, они так же пойдут в начинку.

Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking World of Warcraft, WOW, Еда, Блюдо, Кальмар, Рецепт, Длиннопост

Налив в сковородку масло, отправляем туда рыбу. Пока рыба жариться, мелко режем лук. И добавляем его на сковородку к рыбе.

Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking World of Warcraft, WOW, Еда, Блюдо, Кальмар, Рецепт, Длиннопост

Тем временем режем стручковый лук, а также режем отваренные яйца. Когда все ингредиенты будут готовы, смешиваем их. Посолив и поперчив хорошенько перемешиваем нашу начинку.

Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking World of Warcraft, WOW, Еда, Блюдо, Кальмар, Рецепт, Длиннопост

Подготавливаем форму для запекания и приступаем к самому интересному. Теперь необходимо заполнить тушки кальмаров начинкой. Заполняем неплотно, так как тушки кальмаров ещё нужно будет закрыть, что я сделал шпажкой, так же можно использовать зубочистки или вообще зашить кальмара ниткой (по желанию можно очистить тушки от кожицы, но это не обязательно).

Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking World of Warcraft, WOW, Еда, Блюдо, Кальмар, Рецепт, Длиннопост
Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking World of Warcraft, WOW, Еда, Блюдо, Кальмар, Рецепт, Длиннопост

Когда все тушки кальмаров будут готовы, смазываем их майонезом (да, так готовят), солим и перчим по вкусу, и переложив их в форму для запекания отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут.

Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking World of Warcraft, WOW, Еда, Блюдо, Кальмар, Рецепт, Длиннопост

После этого, достаем готовые рулетики из соленого кальмара.

Рулетик из соленого кальмара - World of Warcraft Cooking World of Warcraft, WOW, Еда, Блюдо, Кальмар, Рецепт, Длиннопост

Напишите интересно ли вам было видеть подобные посты, если да, то я продолжу. Вам всего доброго, хорошего настроения и приятного аппетита!