Рукожоп...

Чтож, не умею я в покраску, прошлый пост не зашёл... значит всё таки я рукожоп! Значит буду его и лепить.

Начал с каркаса. Гнул проволоку по форме кисти и некое подобие ног.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Ещё ракурс:

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Далее куском проволоки смонтировал всё вместе. Первоначально была проблема с тем, что ноги и кисть на одной оси крутились, пришлось стягивать туже.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

После решил из старой глины сделать небольшой скелет для того, чтобы было удобнее работать.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом
Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом
Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

...точка, точка, огуречек, получился человечек 😂 далее скелет запёк. Стало удобнее держать в руках и работать с ним.
после начал натягивать "мясо" на него.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом
Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

...ну и как без попы, раз рукожоп? 😀

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Сформировал ступни. Из толстого куска полимерки раскатал основу-подставку. Первоначально этот парень отказывался стоять в принципе... 😒 пришлось кусками проволоки насквозь пригвоздить его ноги к подставке.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Ацетоном и кистью сгладил неровности, добавил декоративные элементы, чуть подкрасил. Результат:

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом
Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом
Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления

69
Автор поста оценил этот комментарий
Клубничку поставить не забудь
раскрыть ветку (1)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Я пипку не стал ему делать :) остальное вроде в рамках 😂
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
На производстве можно использовать как переходящий вымпел по итогам периода отличникам
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и тащу на работу 😂
173
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально пытался сделать сосиски вместо пальцев, но пошло не по плану 🤭
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ увлекается лепкой. Он вообще не продавал вроде, для себя, но может что и на продажу слепит. Могу прислать контакты на почту если интересно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А работы отличные! Мне есть к чему стремиться! :)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гаражное творчество тоже классным бывает!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично ! Это ваши работы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сомневаюсь!
P.S. Когда можно будет приобрести сие произведение искусства?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшие дни попробую кое что доработать... и! Если получится с отливкой-пару тройку отошлю. Напишу тут, что получится. Сейчас нет цели заработка. Вопрос времени свободного.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать отливку и штамповать копии из эпокси. Изделие достойное. Яб даже заплатил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На отливку думаю нужно будет больше с деталями поработать....
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из силикона можно сделать, будет многоразовая.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, над этим подумаю.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю, насчёт копирования. Изделие , конечно, крутое, но по сети уже некоторое время ходит картинка со статуэткой рукожопа. Если это работа автора, то вопросы отпадают. А если нет, то тс таки копипастер и неплохо б было показать, чем он вдохновлялся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно на это и смотрел, изготавливая поделку! Не отрицаю ни разу. Но до этого далековато в плане окраски... :( а в плане лепки-можно сделать слепок собственных рук, сейчас силикон позволяет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первая ошибка. Надо было письки делать! 🙂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исправлюсь! 😂
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ увлекается лепкой. Он вообще не продавал вроде, для себя, но может что и на продажу слепит. Могу прислать контакты на почту если интересно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это скульптурный пластелин?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось потрясно! Коричневая кучка под жопой хорошо бы подчеркнула атмосферу и суть)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там гайка неподалёку... похоже выпала 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно заказать сей шедевр?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был опытный образец. Если получится ещё выкроить время, возможно сделаю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, куплю! Напиши почту свою, обменяемся контактами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не продаю, к сожалению. Это просто хобби. Делаю друзьям, знакомым, коллегам.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Kktus, продай мне рукожопа, умоляю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот унесён на работу, там оставлен как напоминание. Изделия не продаю. Скоро придёт силикон и пластик, после отливки в посте отпишусь. Если кого-то отливка устроит-возможно вышлю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем большое спасибо за коментарии. Появилась идея попробовать сделать рукоблуда... но не просто рукоблуда, а мистера рукоблуда 😂
в шляпе. Как найду время.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный рукожоп. Сколько может стоить такая прекрасность?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если выставлять, то цена глины+стоимость работы. Глины потрачено пол пачки super sculpey original пачка 1500, её половина естесственно. Остальное на усмотрение. Но повторюсь, не продаю :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то палка,палка огуречик....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню 😅
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ и шурупы настоящие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Болты и гайки да. Ключ на скорую руку из куска полимерки.
Автор поста оценил этот комментарий
К знающим вопрос: кто заливал обычный пластелин "гамма" для скульптур твёрдый в силикон? Форма нормальная получилась? Или обязательно NSP нужен?
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал силикон и пластик для модели. Придёт 30го. К этому времени попробую собрать статуэтку. После отливки посмотрим, как получится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Kktus, сопру себе в инсту фоточку? Если нужно, упомяну - скажи ник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, мне не жалко :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, совет от человека, что занимался отливкой из эпоксы в сложные формы.

Какой-нибудь гипс будет лучше форму повторять. Эпоксидка любит пузыриться. Поэтому для портреток я делал так (десять лет назад правда уже). После приготовления смеси для заливки смола+отвердитель размешивал 646 растворителем до текучего состояния, заливал в форму и вакуумировал в самодельном шкафу. Иногда в две ступени, залил наполовину, провакуумировал, долил до края формы, там были стеночки для достаточности объёма, провакуумировал ещё раз. Потом в печку, не помню, то ли 30 минут, то ли 45 при 180 градусах, смола запекалась. Достал, остыло, достал из силиконовой формы, дальше покрас или что другое))).

Успехов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Конечно гипс. Вакуумник пока не приобрёл
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно срочно задокументировать своё творение. А то найдутся другие рукожопы, которые будут за вашу идею денежки получать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть получают, сделаю рукоблуда 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас понять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 8? ...я тоже не понял 😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если парочку таких кистей сделать и разукрасить под "отрубленные", и закинуть в багажник...
мммм...
Уже представляю лица охраников при досмотре на въезде на рынок😎
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пост по изготовлению пальцев и ушей ;)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

пожелаю тебе, чтобы твоё хобби тебя озолотило. Спрос на твою продукцию есть, воображением ты не обделён. Дерзай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь хобби :) основная работа не даст времени заниматься лепкой основательно :)