Руки прочь от ребеночка!

Опять же, почитал пост один (http://pikabu.ru/story/_2679168), появились мысли, думал написать там коммент, но я понял, что он будет слишком большой..

В чем соль? Наказывать детей физически или нет. И там и там есть свои плюсы. Я склоняюсь в сторону того, что детишки должны получать ремня (витамин Р, как говаривал мой отец, доставая свой армейский ремень).

Тут, опять же, надо разделять моменты и ситуации - когда физические наказания применимы, а когда нет. Когда родитель объясняет ребенку то, что делать нельзя и ребенок это понимает, но, все равно делает то, что ему запретили - я не вижу других вариантов. Тут понятно одно - ребенок знал о наказании, но он все равно сделал то, что делать нельзя. И тут два варианта - либо ребенок просто взвесил все за и против и решил понести наказание, либо он уверен, что ему все сойдет с рук. Вот последний вариант очень плохой.

Кто-то скажет - ну можно ведь наказать ребенка не применяя силу! Опять же - это не всегда возможно. Вы приказываете ребенку встать в угол? а он просто игнорирует ваши слова. Что вы будете делать? Вы запрещаете ребенку сладкое, а он просто на ваших глазах открывает дверцу шкафа (серванта, чего угодно) и будут сладкое. Продолжите читать ему нотации? А смысл? Ребенку плевать на вас. Он вообще не считает вас за "авторитета", он уверен - вы ничего плохого ему сделать не можете и вас можно полностью игнорировать. То же самое, когда ребенок после запрещения чего-либо плачет и устраивает истерику, и добрые родители всё разрешают ему обратно. Ребенок делает выводы - если родители что-то запретили - это фигня. Как запретили, так и разрешат обратно, стоит только поплакать немного.

Но, я абсолютно не отрицаю того, что ребенок вполне может сделать выводы и без ремня. Я просто имею ввиду, что физическое наказание нельзя отбрасывать как вариант. Ничего ужасного с ребенком не случится. Это может быть даже полезно..

Кто-то подумает - почему автор такой жестокий? Что ж, расскажу историю..

Жила-была женщина. Был у нее сын. Он вырос, женился. Женщина ему работу нашла и неплохую. Внук родился. И женщина эта часто в гости к сыну ходила. Она была в городе не последним человеком, руководителем на работе и власть любила. И во время походов к сыну это проявлялось тоже. И вот как-то так вышло, что жена ушла от ее сына. Надоело жене. Женщина сына с внуком очень любила. Правда. Все для них делала. Внук вырос, школу закончил.

И так как внука окружала любовь да тепло бабушкино, он понял, что он может делать все, что угодно. Прийти под утро домой - да легко. Дед работает на огороде и ему тяжело - помогать ему не нужно, даже если просят. Постоянно доить бабушку, которой 70 лет и она до сих пор работает - так для этого она и работает ведь! Послать деда и бабушку далеко и надолго - без проблем. Бабушка ведь никуда не денется, она же любит внучка. И не дай Бог кто-то из родственников какую гадость скажет про внучка - обида на всю жизнь. И годами этот внук делал то, что бабушка запрещала и за что ругала. Сказала - без троек закончишь год, не получишь Айфон. Он закончил с тройками - и все равно получил Айфон. Так зачем стараться и что-то делать?

Так что давайте, растите ребенка в тепличных условиях, пусть он творит что хочет - истерики это только начало. Чтобы потом до конца жизни работать, кормя сына и внука. Чтобы ночами плакать в подушку, что растили всю жизнь ребенка, и вам теперь стыдно за него. И виноваты в этом вы. И поздно уже что-то делать. Да и не хочется - моя кровиночка же, родная, как я его брошу без денег-то, из дома выгоню..

Да, можно подумать - ведь это выдуманная история. А если и не выдуманная - уж у меня-то так точно не будет. Ну да. Та женщина тоже не думала, что у нее так получится..

А ведь все было просто - надо было всего лишь наказывать. А ремнем или нет - уже зависит от человека.

P.S. Но лучше ремнем.