Ручные голуби у ХХС, Москва

Возле Храма Христа Спасителя тусуют три птички, явно ручные. Видимо их выпустили очередные молодожёны и потеряли / не планировали забирать.

Ручные голуби у ХХС, Москва Голубь, Без рейтинга, Храм Христа спасителя, Москва, Помощь, Лига орнитологии, Длиннопост
Ручные голуби у ХХС, Москва Голубь, Без рейтинга, Храм Христа спасителя, Москва, Помощь, Лига орнитологии, Длиннопост
Ручные голуби у ХХС, Москва Голубь, Без рейтинга, Храм Христа спасителя, Москва, Помощь, Лига орнитологии, Длиннопост

Птицы не улетают, если подойти - наоборот тусуют возле людей. Разве что на ручки не просятся как котики.


Жалко животин, погибнут же. На улице минус, и еду они вряд ли умеют добывать сами. Лига орнитологов, что делать?

Лига орнитологии

6.3K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи в переноске. Не сказала бы, что кто-то этим доволен, но пшено почти всё сожрали уже и изрядно насрали.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, не предупредила, пшено нельзя, у него оболочка окисляется! Купите ячку, полбу, попугайный корм, перловку,  горох, дробленая кукуруза есть на рынке. Вообще нужна пшеница, но ее найти сложно. На сельхозрынке, разве что.


"Дно болота" найдете?


Насрут они много, это да. Потерпите пожалуйста! Можно выпустить на застекленный балкон, но да, они там насрут...

Можно большую коробку взять, боковую стенку вырезать, затянуть марлей или старой гардиной, постелить туда газетку. Насчет страшно и шуршит, переживут как нибудь. Потом коробку просто выбросите. Попросить можно ее в магазине, я так делала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем пшено - кус-кус. Дала, что насыпали в кафешке. Я на острове работаю, тут с магазинами не особо.

Напишу сейчас Ирине, спасибо!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде они писали, что не сизарей берут. Про переезд я не в курсе. На форуме их тоже не особо пристроишь, там у всех под завязку. Я бы могла пристроить, если бы была в Москве...

Хозяин СУКА!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одного поймала, два не даются в руки. Но голодные как сволочи. У одного уже крыло висит. И кольцо на лапе. Щас попробую клетку найти, коробки они боятся - она шуршит

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем пшено - кус-кус. Дала, что насыпали в кафешке. Я на острове работаю, тут с магазинами не особо.

Напишу сейчас Ирине, спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, переночуют они в офисе, завтра привезу кукурузной крупы им. Есть еще кунжут - можно его скормить?


Ирине и в Дно Болота тоже написала. Ищу голубятню!))


P.S. Эти товарищи наелись, отогрелись и стали трахаться. Бухгалтерия ржет, пришлось накрыть пледом. Вроде уснули.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если голодные, легче поймать. Начните разбрасывать корм, чтобы и другие голуби прилетели, чтобы толпа была, и эти белые бдительность потеряли, тогда ловите. Если один нелетный, то загоняйте в угол, попросите у прохожих помощи.

Вам респект, что вы реально помогаете!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поймала уже. Куда их дальше девать - вот вопрос.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде они писали, что не сизарей берут. Про переезд я не в курсе. На форуме их тоже не особо пристроишь, там у всех под завязку. Я бы могла пристроить, если бы была в Москве...

Хозяин СУКА!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас попробуем. Я отпишусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мне уведомление о вашем ответе не пришло, только сейчас обнаружила, что вы что-то писали.

Насчет кус-куса я не в курсе. Из зерновых нельзя рожь, нечищеннй овес, пшено. Но пшено можно промыть и проварить.

Можно попугайный корм купить.

Голуби расслабились в руках человека! У породистой птицы так, пока одни на улице, они загибаются, а попав снова к человеку, считают, что все, теперь о них будут заботится, проблемы позади!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже уехали в голубятню к сородичам :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то случилось с хозяином. Обычно эти голуби возвращаются к хозяину и их продают следующей свадьбе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс найти хозяина я думаю минимален. Если их собрать и отнести куда-то - они попытаются свалить в свой дом?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По идее все ручные голуби летят обратно. Думаю не стоит волноваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так подумала, но чего они тогда сидят. Холодно же. Грустные такие.