«Розовые очки» бьются стёклами внутрь. ч.7

Всем - здравствуйте!

Продолжаю свою "эпопею"и благодарю вас за внимание!


Часть 7


В этом детском саду я поработала полгода. Уволилась, когда через знакомых нашла работу секретарем-референтом коммерческого директора в небольшой нефтяной компании, с зарплатой в 3 раза больше предыдущей. Муж устроился к своему знакомому в автосервис и начал осваивать новые профессии, которых в этой сфере много. Надо сказать, что он вообще-то человек «рукастый», в том смысле, что мог все что угодно починить и наладить, и это мне очень импонировало. Была единственная проблема - его надо было очень долго упрашивать, пока он все-таки возьмется за дело. Не знаю почему. Видимо он ленился, а может просто ждал вдохновения). Иногда я настолько уставала его о чем-то просить, что приходилось или делать самой, или вызывать специалиста… Кстати, у него была одна страсть – к холодному оружию (а может - странность). Он любил, чтобы все ножи в доме были заточены до состояния бритвы. Из-за этого я постоянно резала пальцы рук во время приготовления пищи, пару раз даже очень сильно, до кости, с приличной кровопотерей. Но потом я все-таки озаботилась своей безопасностью и купила импортный набор ножей с лазерной заточкой.


В связи с новым трудоустройством, муж стал чаще пропадать вне дома, объясняя это тем, что ему приходится с нуля осваивать премудрости автоэлектрики и жестянки, да и «работы много»… Почему-то клиенты ему частенько задерживали оплату за выполненную работу, либо вообще не платили. Я стала подозревать его в нечестности.

Апофеозом стала ситуация, когда он, просидев дома неделю и объясняя это отсутствием клиентов, взял у меня все деньги из кошелька, а я это заметила и потребовала их обратно. Мои увещевания по поводу того, что до зарплаты у меня еще около 2-х недель, а мне нужно ездить на работу и чем-то питаться вместе с ребенком, он оставил без внимания. Ну не драться же с ним? Он бы меня, шмакодявку, одним щелчком пальцев вырубил), да и не интеллигентно это. В общем, он совершенно без реакции на мои доводы оделся и ушел в неизвестном направлении, исчезнув почти на две недели… Когда появился, отношения были на нуле, я с ним не разговаривала и делала вид, что его не существует. Он периодически пытался наладить диалог, но безуспешно. Единственное, что от меня слышал: «собирай вещи и уходи». Около 2-х месяцев мы прожили в одной квартире, как соседи. Я опять ничего родственникам не сказала, надеясь, что сделаю это уже после расставания с ним.


В конце ноября, в сильный гололед, мой брат с женой и сыном попали в дорожную аварию на машине, врезавшись в разворачивающийся посреди дороги грузовик. Все остались целы, слава Богу, но был необходим ремонт автомобиля, с чем брат обратился к мужу. Вроде бы он с коллегами ему все отремонтировал, и даже недорого.


Близился Новый Год. Муж мне заявил, что отмечать будет где-то с друзьями, так как они ему обещали пойти к какому-то должнику вместе с ним за долгом и вроде бы есть вероятность, что они могут этого должника застать именно в праздник в каком-то определенном месте. В общем, очередная басня… Мне, собственно, было уже все равно, так как я уже все для себя решила и ждала того момента, когда он наконец-то найдет себе жилье и переедет.


В Старый Новый Год наша семья, по традиции, отмечала день рождения моего брата. Мы с дочкой туда поехали вдвоем, и было сюрпризом, что туда позже пришел муж. Вся традиционная компания приглашенных была в сборе – родители, друзья брата с семьями и мы. В разгар застолья, когда некоторые гости были уже навеселе, один из друзей брата начал неприятный разговор с моим мужем. Я, слушая его, была удивлена и очень раздосадована. Оказывается ремонт автомобиля брата был сделан ужасно – покрасили ее очень плохо, а новое лобовое стекло во время установки дало трещину. И все эти претензии его друг высказал моему теперь уже почти бывшему мужу. Тот, сидел и молчал, никак не реагируя на нападки, сделав, что называется, "морду кирпичом". Собственно, это его обычная реакция на скандал или претензии. Физическую силу он применял редко, только для защиты от физической же силы, боясь ненароком кого-нибудь убить и попасть в тюрьму, а выдержки ему было не занимать. Видя такую нестандартную реакцию, подвыпивший товарищ переключился на меня. Я же, в свою очередь, пыталась объяснить, что впервые слышу об этих проблемах, что, кстати, подтвердил и мой брат. Но друг его не унимался, несмотря на моих защитников, довел меня до слез, так что я собрала дочку, и мы уехали домой.


Почтибывшиймуж вернулся, когда я уже уложила дочку спать и легла спать сама, так как было уже довольно поздно. Он, не обращая на это внимания, включил свет и телевизор, намеренно мешая мне спать. Я долго просила все выключить, так как мне утром нужно было рано вставать, чтобы отвести дочку в садик и ехать на другой конец города на работу. Я даже несколько раз сама выключала свет и телевизор из розетки, ведь пульт был у него. А потом выкрутила одну из пробок электросчетчика. Но он не унимался, вместо пробки вставил отвертку и продолжил издеваться. Хорошо, что дочка у меня спит очень крепко, а то я не знаю, как она  отреагировала бы на весь этот трэш… Все это продолжалось часов до 2-х ночи, у меня окончательно сдали нервы и я начала его выгонять. И тут он заявляет: «Что, думаешь мне некуда идти? Да у меня баба другая есть!» Я говорю: «Ну и прекрасно, давай собирайся и иди к ней, а то она заждалась, наверное, тебя уже». Такой поворот событий его как-то смутил, видимо он рассчитывал вызвать во мне ревность. Но я так устала от него и от этих отношений, что мне было уже все равно. Дальше мы спокойно договорились, что утром он уйдет совсем, забрав только самые необходимые вещи и оставив мне ключи от квартиры. А потом я все остальные вещи его соберу, и он их заберет позже.

Самое смешное, что утром он полез ко мне обниматься и заявил, что у него ко мне еще остались какие-то чувства, поэтому может я не буду горячиться и его выгонять…  О_о

Дурдом какой-то! Я, разумеется, настояла на своем, упирая на то, что жить больше с ним не хочу и не буду, поэтому нам необходимо развестись. Он ушел, а у меня будто гора с плеч свалилась, и стало легче дышать…


Продолжение следует...

Истории из жизни

37.5K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.