Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рождаемость, отпуск, безумие продолжается

Привет, Пикабу.

Сразу скажу, пишу свое мнение и то, что сам вижу, за что сам плачу. Очень рад, если у кого-то выходит дешевле и дольше, лучше и проще.

В 2023 году, мы летали отдыхать на 12 дней, в Турцию, в простую пятизвездочную гостиницу в Белеке. Дочке не было двух лет, не было места в самолете, что значительно удешевляло поездку. Стоимость вышла из Перми на прямом самолете 365 000 рублей (с учетом скидки от знакомого тур.агента). Все прошло замечательно, Папилон Зюгма, всем советую, очень хорошо. НО, уже тогда, цена была такой, так сказать, кусачей.

В 2024 году, дочке уже 2.2 годика, покупаю по самому раннему бронированию, в январе. Уже три места, в самолете, тот же июнь, примерно такой же отель в Белеке. Со всеми скидками, 610 000 рублей, на троих. Да, это ранее бронирование и да, мы уже внесли предоплату, т.к. тур. агент, сказал, что рост цен, только за ближайшие пару месяцев будет 25-40 процентов.

Я понимаю, что сравнение не совсем корректное, т.к. в том году, дочке было меньше 2-х лет и не надо было место в самолете, но допустим еще 70 000 рублей за место. Получается 435 000 в прошлом году, превращаются в 610 000 рублей в нынешнем году.

Как минимум, рост цен, на 30 процентов и типа норм? Турция становится недосягаемой уже здесь и сейчас. Где люди отдыхать то будут? В Сочи? В Крыму?

Я не знаю, что это за цирк, но в 2016 году, мы семьей из 5 человек, летали в Грецию снимали прекрасный домик на 14 дней!! И вся поездка на 5-х вышла нам в 600 000 рублей! Я даже боюсь представить какая цифра была бы там, если сейчас узнавать.

Понятно, что для москвичей, это нормальные деньги, но для людей на Урале, это уже какое-то издевательство. У нас вообще есть какие-то партнеры в мире, которые не нагреваются на нас, в связи с текущими событиями?!

ps. просто крик души, уже достала это непробиваемая безнадега, от будущего и этого бл**го ежедневного роста цен.

Рождаемость, отпуск, безумие продолжается Цены, Дети, Родители и дети, Отпуск, Воспитание детей, Кризис, Политика, Негатив