Ростелеком ухи поел, но не наелся!

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу поведать офигенную историю.
Я сам живу в СПб, родители в Михайловске (Ставропольский край).
Я приехал к ним на майские и обнаружил Ростелекомовское оборудование которое лагает при просмотре новостей на первом канале или элементарного тнт.
Сел разбираться.
Как итог:
У моих родителей 2 приставки, рассрочка и аренда. Старый роутер(один из первых ont терминалов). Втюханная рассрочка, которую говорили не делать, деньги были полностью заплатить (мама 2 раза звонила и пыталась её отменить чтобы разом погасить, но ни фига они не сделали).
Захожу в личный кабинет и вижу вай фай приставку в рассрочке стоимостью 6к (год оборудование это стоит, осталось 3к до погашения).
Тут небольшое отступление по технике.
У родителей новый дом и под всю технику выведены рабочие сетевые розетки.
2 телевизора. 1 смарт в кухне-гостинной, 1 обычный в спальне. Для не шарящих объясняю:
Если у Вас смарт телевизор то приставка не нужна, телевидение винк подключается прямо на нём.
приставки есть 2х видов, с вайфаем или только через провод.
Сетевые розетки везде выведены под тв.
Так вот что мы имеем с учётом всего вышеперечисленного.

Ростелеком ухи поел, но не наелся! Мошенничество, Ростелеком, Сетевое оборудование, Обман, Интернет-провайдеры, Родители, Наглость, Длиннопост, Негатив

То есть, год назад пришла пара петушар и втюхали моим родителям ненужную приставку за 6к. Которая сейчас стоит подключенная HDMI проводом к настроеному ими под винк смарт телевизору.
Мои родители говорили что вторая приставка им не нужна и никакая рассрочка тоже не нужна.
А приставка которая нужна стоит в аренде, хотя говорили разом всё купить не запариваться с этим больше.
Вишенка на торте:
Мои родители в момент подключения заплатили почти 20к рублей. 19200 если быть точнее, роутер входил в эту сумму.
Я допускаю что частный сектор и нужно проводить какие-то работы(протяжка оптики до дома от распределителя), но получить 20к за то что эти ребята патчкорд кинули от столба у дома (залазить не надо, доступ свободен), и ещё сверху втюхать то что не надо, а что надо оставить в аренде.
Сказал маме двигать в ментовку и писать заявление. Введение в заблуждение с целью получения денежных средств.
Реакции ростелекома на 2 заявки которые были оставлены (1 по оборудованию, вторая по деньгам):
Первую закрыли автоматом, т.к. есть ещё 1 заявка и они объединяются.
Когда девочка из ростелекома читала мне содержание заявки совмещенной, то от первой осталось только недовольство роутером.
Прошу поднять вверх и не кидаться тапками. Чукча читатель и немножко инженер.
Если кто-то может помочь и подсказать в ментовке писать заяву или в суд и как правильно.
Я хочу чтобы прилетело этим двум петухам по 159 УКРФ. Они однозначно втюхивают доп. оборудование всем. Просто я работал в Ростелеком и вот оказался дома. Представьте сколько людей платят просто так, не пойми за что, из-за парочки этих подключателей.
Желаю им истинного подтверждения моих вышесказанных оскорблений в адрес этих уродов, обманывающих пожилых людей.
Всем спасибо за внимание!

P.s.

Ростелеком ухи поел, но не наелся! Мошенничество, Ростелеком, Сетевое оборудование, Обман, Интернет-провайдеры, Родители, Наглость, Длиннопост, Негатив

Приставку отсоединил, винк работает на телевизоре. Приставка в руке, провода от неё внизу торчат, я смотрю кино, родители платят 6к за коробочку в руке.
Если кто-то может помочь составить досудебку, то буду признателен.
Заяву на подключателей мама после праздников пойдёт напишет.

Ростелеком ухи поел, но не наелся! Мошенничество, Ростелеком, Сетевое оборудование, Обман, Интернет-провайдеры, Родители, Наглость, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для особо одарённых!
У меня нет претензии по цене подключения. Ок сделали, дорого, но сделали.
Приставку за 6к к смарт тв присобачили долбоящеры, вот с чего жопа горит!
Читайте по буквам б...ть, заебали уже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все еще готовы все проверить и предоставить консультацию, если напишите нам в соц. сетях в официальное сообщества в ВК или в Одноклассниках.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в p.s. Прикрепил ваш ответ из вк. Что вы ещё можете?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что ваш петушара звонил,послал его йух,после таких постов даже слышать про ртк не хочу. Это лучше любой рекламы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку