Российская глубинка в фото

Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Российская глубинка в фото Российская глубинка, Россия, Деревня, Красота, Природа, Фотография, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Было время..., когда-то это всё строили, а сейчас только оставляют и уезжают.

раскрыть ветку (54)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, конечно. Но, наверное, заброшенные места будут всегда. Лет через 100 забросят другие места, где сегодня кипит жизнь.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже именно на это обратил внимание. Фото красивые, но печальные.
раскрыть ветку (52)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Какбэ логично, что люди хотят жить в крупных городах, а не в деревнях с населением в полтора человека. Красота, природа, свежий воздух эт, конечно, круто, но медицина, коммуникации, торговые точки и прочие удобства гораздо практичнее.

раскрыть ветку (51)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что прям именно хотят. Если бы в деревне был обстроен быт, и нормально работали положенные службы, скорая бы ездила, школы нормальные были и прочее - то бросил бы эту Москву нахрен, и уехал на родину предков, в Орловщину. Тут скорее ради выживания, с одной стороны получаешь городской комфорт, с другой - теснота, духота, загаженный воздух, пробки и прочее. Плюсы несомненны, но и минусы тоже.

раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Даже бог с ним - с магазином. Фельдшерский пункт с нормальным врачом, школа рабочая, и работа с более-менее адекватной зарплатой, и, клянусь, свалил бы из города к чертовой матери! От таких видов сердце щемит!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно, чтобы экономически выгодно было каким-нибудь бизнесом заниматься там в деревне, сельским хозяйством например. А деревни рабочие места в котором могут быть только в бюджетной сфере, обречены.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в деревнях был быт, на той самой Орловщине, больница своя в селе, где лечились люди, рожали детей. Но к сожалению соседний поселок вымер, село живет, но уже не так как раньше. Разъехались по всей стране(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что детям нужен туалет в доме, а не "быт" на улице. Да еще и ванна и душ и нормальный магазин под боком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на окраину города переехал, все это есть в доме, многие у нас в пригород переезжают. Я вырос в городе. Дома, конечно, далеки от тех, что на фото. Но в деревнях и работы нынче нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окраина города это уже не ебеня, а городской поселок) В ебеня ехать надо обычно на электричке, а потом часто  еще на автобусе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не говорю, что в ебеня забрался, я к тому, что дома нынче везде можно нормальные строить. Конечно, в ебенях, среди 30 домов, нет смысла его строить достойным. И магазина под боком там не будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях недалеко от города и так быт вполне обустроен, как ты написал. Но я б е сказал, что там дофига хороший воздух и экология. А в ебенях за сотни км от города никогда этих удобств не будет, ибо просто невыгодно прокладывать коммуникации и строить инфраструктуру с населенном пункте на сотню-две человек у черта на куличиках.

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что будем рассматривать как "ебеня"? Мы не тайгу берем, ебаный в рот, и не тундру, где 1 человек на 100 квадратных километров. У нас огромная территория страны, каждая область со среднюю европейскую страну, а в некоторых случаях - даже с несколько стран. Теперь будем оправдываться, что нахуй вообще невыгодно вкладываться в инфраструктуру, слишком дорого? Орловская область, как и многие другие из Центрально-Черноземного района, как и многие области вообще из Центральной России, корня страны - веками, блять, не получают финансирования, и устройства, веками нахуй, несмотря на то, что это не хуже Кубани кормящие эту самую страну земли. Развиваем что угодно, ебучий Кавказ, окраины, азиатов, Прибалтику - а в центре страны до сих удобства во дворе, на 10 деревень - ни одного пункта медпомощи не осталось, больницу за 30 лет - одну построили на огромный район, с десятками деревень и сел, и несколькими райцентрами с железной дорогой, когда раньше на каждую деревню был медпункт и фельдшер, и машина скорой выделялась. Даже трассу только к сочинской олимпиаде починили, блять, 30 лет дорогу строить, и одну-единственную больницу - это уметь надо.


Так что нахер все эти расчеты "эффективных менеджеров", как и их самих. Сталин думать заставлять - дорого, значит придумайте как делать дешевле. И что характерно - придумывали. А сейчас только и читаешь на пикабу - воруют на завтраках школьников, на тендерах мебели, охранных фирмах - может дело-то нихуя в дороговизне строек, а в том, что пиздят слишком дохуя?

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебеня - кратко говоря любое поселение вдали от крупных городов с населением менее тысячи, без развитого сельского хозяйства, без градообразующих предприятий и без достопримечательностей, которые приманивали бы туристов. Кому и какой прок там жить в 21 веке?

Типичный пример российских ебеней деревня где-нибудь в Вологодской области, где 30 домов, из которых 20 жилых и в них 25 жителей, из которых 15 пенсионеров. Кто там будет строить дороги, больницы и тд? Зато сфоткать эти пустующие дома, да выложить в сеть, да потом вставлять в любой пост как пример "загнивающей рашки" желающих полно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"кто там будет строить дороги и больницы"? Государство, блять, будет! Нахуй оно нужно, если соцобеспечения населения нет?
У тебя действительно странное представление о России, в стиле "за МКАДом жизни нет".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой развитой стране мира люди перебираются из деревень в города. Это общая тенденция.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Но не "в каждой развитой стране", во многих.
И не факт что это хорошо. Такими темпами нормальных продуктов не останется, одно говнище с агрокомплексов->из супермаркетов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что в каждой. Нет ни одной современной развитой страны, где деньги вкладывали бы в маленькие деревни без ничего. Деревня сейчас имеет ценность лишь как жилье для работников агрохолдингов или для дачников на лето, но и работникам и дачникам не нужна деревенская живность (коровы, козы, гуси) , стало быть даже с учетом не вымирания прежняя деревня сильно изменяется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нытья много, а вот конструктива я у тебя не вижу. Как "ебеня" будем рассматривать деревеньку на пару сотен человек в минимум полусотне километров от более-менее крупного населенного пункта. Ну давай, расскажи, что там выгодно построить школу, больницу и детский сад. Офк, денег у деревни нету, так что на налоги соседнего города, в котором тоже неплохо бы построить школу, больницу и детский сад, ибо уже построенных не хватает. Вот уж горожане-то обрадуются. Заодно поделись секретом, как ты в эти ебеня собрался сгонять учителей, врачей и воспитателей, чтоб в построенных объектах было кому работать. Наверное, ЗП им повыше сделать, чтоб туда ехали? Опять же, естессна, за счет соседних городов и крупных сел. Ну а чо, пусть городские учителя и врачи, с их огромным объемом работы, хуец посасывают, а фельдшер в селе Кукуево, лечащий трех с половиной бабок, получает, как нефтянник. Нет? Все неправильно? Ну тогда придумай, как правильно. А я послушаю.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многое можно было бы взять из советской системы.

Там почему-то - все это было и работало. Еще как работало, значит было как сделать, и за счет чего. Изучить как, за счет чего, попытаться воспроизвести как минимум. Учесть современные условия, внести коррективы. Что-то - можно хотя бы попытаться сделать. А невыгодно это делать только дуракам, которые везде деньги видят, и не будущее страны. Советские стройки по современным меркам тоже нихуя невозможны, однако же их сделали, и нихуя не ЗК, вопреки сказкам. Все только клеймить горазды, а изучить опыт, и найти что-то полезное - нифига. Даже если что и устарело - все равно найдется что взять полезного.


Невыгодно, значит, пару сотен человек содержать, школы, больницы. Ну окей, тут вот Сталина клянут многие, кровопивец, мол, убивец. А тут вот он "герой" - списал не глядя вообще две сотни в расход, и ничего, никто про него ничего плохого не скажет. Живите как хотите, хуй на вас класть, вы невыгодные.


В СССР так к людям не относились, кто бы там сказки не рассказывал. А тут вот "современный гуманизм" во всей красе. Все только деньгами мерить будем, или может все-таки иногда надо людьми оставаться? И мыслить не только с позиции бабла?

Да и остальной посыл не поняли вообще, историю, видимо, плохо знаете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР все работало ровно до тех пор, пока селянам паспорта не выдавали. Как стали выдавать в 70-х, так и потекли из сел в города.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты конкретный, шопиздец: "вот было чото, не знаю точно че, но работало жеж! Вы учтите, подкорректируйте и заработает! А что брать и корректировать - это я не в курсе, но вы уж извольте постараться!".

Во-первых, в СССР далеко не в каждой деревушке в ебенях была школа и больница. Вполне обычная картина, как сейчас - школа одна на несколько деревень, до нее 5км, больница вообще в райцентре. Так что ниче не "работало".

Во-вторых, окей, невыгодно только дуракам, тогда давай назовем тех, кому выгодно. Ну окромя жителей этого хутора. Государству выгодно? Нет - у нас власть выборная, велком ту демократия, чего им тратить столько средств ради пары сотен голосов, когда они теми же действиями в крупном населенном пункте получат поддержку пары тысяч? Может, жителям городов, на налоги которых это все построят, это выгодно? Ноуп, назовите меня жадной мразью, но я бы предпочел, чтоб на мои налоги строили инфраструктуру в моем городе, а не в глухих ебенях, чтоб порадовать полтора колхозника. Я одобряю вложение в развитие региона, но как-то мне не кажется, что глухое село даже с больницей и школой будет развиваться и люди поедут туда из городов. Можешь еще кого-то назвать, кому это может быть выгодно, или всех перечислили?

Ну и в третьих, ок, все дураки, а я плохо знаю историю. Раз ты знаешь хорошо, перечисли мне конкретные приемы из советской практики, какие средства и откуда в это дело надо вкладывать, чтоб было "всем выгодно". Будь любезен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пример - временной период, который помню с детства, заготовительные конторы еще были, государственные, на базе тех же колхозов, 1979-1986 годы точно. Ездили машины и по фиксированной ставке скупали у народа продукцию личных приусадебных хозяйств - яйца, молоко, мясо, птицу, садоводческую продукцию, яблоки и другие фрукты, грибы/ягоды, лекарственные травы даже. До фига чего. Из колхозов выдавали на откорм поросят и телят, одного в хозяйство тебе, одного надо было откормить и вернуть, причем его обратно выкупали по весу. Так же как и цыплят, и утят, и гусят, 100 голов дадут, 30 себе, 70 вернуть. Эта система давала весьма приличный доход - лично в моей деревне было дофига велосипедов и мотоциклов, почти в каждом дворе стояли всякие-разные, Явы да ИЖи, а у кого и Урал с коляской. И холодильники были, и стиральные машины, похожие на огромное крутящееся ведро, с вертикальной загрузкой. Да, не красивые, и убогие, но работали, работу облегчали. Значит, деньги были? Были, и судя по всему - не маленькие, цены на велики и мотоциклы, и прочая технику, в Союзе были приличные. Значит, эта система работала и приносила доход.


Сейчас - представители агрокомпаний ездят по деревням, прилегающим к владениям этой агрокомпании, и размахивая всякими предписаниями санитарных ведомств, заставляют вырезать поголовье домашнего скота. То у них птичий грипп, то свиной, то коровье бешенство, то еще какая херь, про которую никто и не слышал никогда. Вот и разница в подходе к хозяйствованию. Однако почему-то не все пускают под нож, а для себя пару поросей, 2 десятка кур, коровку - оставляют. Вопрос - а правда ли скот больной? Или просто выживать позволяют, а конкуренцию - устраняют, ведь 200 сотни человек и стадо могут вырастить и на рынке продать? А уж курицы вывести могут тоже неплохое количество, и уток, и гусей.


Если бы похожим образом у людей был в деревне доход - налоги бы были? Товарооборот был бы повышен? Да. Значит и фонды на повышение благосостояния сельской местности можно было бы найти. А пока мы видим, что происходит ровно наоборот - людей отсекают от доходов, от возможности даже самим себе улучшить жизнь, и даже как встарь - от владения землей.

http://www.chr.aif.ru/society/mehanizm_otema_kak_otzhimayut_...


статья хоть и от 16 года, но актуальность пока не потеряла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы похожим образом у людей был в деревне доход - налоги бы были?

Ну какбэ нет. Налоги это в первую очередь в нашей ситуации НДС и НДФЛ. Покупая картошку у бабки в деревне ты платишь НДС? А бабка с этой суммы платит НДФЛ? Вроде нет.


Ну и так, к слову, сколько помидоров и картошки нужно скупить в хуторе на 200 голов, чтоб на вырученные деньги построить там школу? Пару сотен тысяч тонн?

Автор поста оценил этот комментарий
Как правилтно? А может финансирование чуть поднять и пиздить поменьше? Что-бы хватало? И селу, и городу.
Сколько получает сельский медик? Тысячь 15? 20? Прям ощутимый урон для бюджета.

Вот так нихуясебе! Придумал!
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план. Теперь поясни, чем будем мотивировать медика ехать в село? Я уже выше задавал этот вопрос, внятного ответа не получил.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Пособия за стаж, ниже возраст выхода на пенсию, социальные льготы, жильё.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. И теперь возвращаемся к уже озвученному мной выше тезису: пока на налоги соседних городов в деревне Верхние залупки будет строиться больница, врачи которой будут за те же налоги получать жилье, врачи из этих самых городов будут сосать писю. Они не в селе работают, им не положено ни жилье, ни льготы.

Молодчина, дружище, отличная идея.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
На то и есть бюджет. Что значит "не выгодно"?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Печально это, когда-то люди жили в землянках,  строили их, а потом побросали и переехали жить в дома по деревням(

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вот были времена... Жили в пещерах, а потом променяли это все на землянки. Грустно становится от мыслей об этом
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего было с деревьев спускаться и начинать на двух ногах ходить. Это все от бездуховности

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена,когда все жили в океанах а потом переехали на сушу.Эх,бездуховность.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот то ли дело - сингулярность... А эта молодёжь после своего большого взрыва пошла уже совершенно не та.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...Эх жалко дальше сингулярности куда писать я не знаю)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,то ли дело до сингулярности.А то атомы и протоны совсем распустились.Вот в мое время...

Автор поста оценил этот комментарий
Топор изобрели
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и там жить, но нужна заинтересованность гражданина/ки РФ (денежная/моральная/льготная). А, если её нет, то и всё...

Автор поста оценил этот комментарий
Всё здорово. Только вот кушать что-то нужно, и желательно своё, а не импортировать каждую херню. И как ни странно, всё это не в городах и супермаркетах растёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку