Найдены дубликаты

+108

Очень красивые и атмосферные фотографии.

раскрыть ветку 22
+9

Вообще-то я так планировал написать!

0

Согласен ))

-36

Россия вообще красивая страна, по крайней мере те ее части, куда не добрались чекисты.

раскрыть ветку 19
+14
И почему только такие красивые виды наводят депрессоо, особенно своими печальными лачугами (
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+117

Красота, ....и лучшая церковь, для бесед с богом, что я видел:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+40

Напомнило:

+9

Охуеть, у меня есть почти идентичное фото, усадьба Приклонских-Рукавишниковых, июль этого года

+6

мне почему-то нравятся брошенные церкви, есть в них какое-то величие и единение с Богом

раскрыть ветку 4
0

Здесь скорее ворота кладбища

раскрыть ветку 3
0

Это ворота рядом с усадьбой Приклонских-Рукавишниковых, Нижегородская область

+19
Сам ежегодно приезжаю в такую глубинку, лучше места в жизни не встречал еще
раскрыть ветку 2
+4

Село Ворзогоры. Белое море. Летом там очень классно,выходишь на берег,а вокруг ни души и воздух такой,что голова кружится.

+3

Кайф просто...

+17
Сегодняшняя, пока гулял)
раскрыть ветку 1
0
Хороший мост, по нему бы полазить.
+6
В каком то из домов живёт Собачиха
+31

Было время..., когда-то это всё строили, а сейчас только оставляют и уезжают.

раскрыть ветку 54
+14

Печально, конечно. Но, наверное, заброшенные места будут всегда. Лет через 100 забросят другие места, где сегодня кипит жизнь.

+15
Тоже именно на это обратил внимание. Фото красивые, но печальные.
раскрыть ветку 52
+43

Какбэ логично, что люди хотят жить в крупных городах, а не в деревнях с населением в полтора человека. Красота, природа, свежий воздух эт, конечно, круто, но медицина, коммуникации, торговые точки и прочие удобства гораздо практичнее.

раскрыть ветку 51
+14
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

С. Есенин
ещё комментарии
+4
Детство в глубинке вспоминаю..... Аааай как же там круто!!! Автору спасибо за фотки, аж душа сладко щемит...
+4
Очень красочные фото.
+3
Красиво, конечно,спору нет,но как-то слишком грустно,удручающе что ли. Такая себе печальная красота.
+3
Картинки с музыкой.
"Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работыщий, Вот оно счастье - нет его слаще!"
+3

Привет автор, фото ваши или просто подборка сохранённых?

Вторая фото, это деревня Волково Тверской области, там рядом обычно 2 гусиничные техники стоят)))

http://wikimapia.org/m/#lat=57.1145794&lon=35.9439154&am...

http://wikimapia.org/m/#lat=57.1145794&lon=35.9439154&am...

Вот про здания ссылки)

Про петуха не нашёл))))

раскрыть ветку 4
+4
Нет тега "моё", просто интернетовское
раскрыть ветку 3
+1

А мне интересно что за миллионер ездит на ГаЗ-71 это сколько же дизтоплива надо иметь в наличии

раскрыть ветку 1
0

А есть третья в хайрезе?

+10

США для контраста

раскрыть ветку 27
+24

Ну, для справедливости у них тоже так не везде, а у нас не везде, как а фото в посте

раскрыть ветку 16
+8

Чет хреновый пример, американская заброшка тут выглядит почище, чем наши жилые деревни.

раскрыть ветку 1
0
Как говорится, все зависит от штата))
0

Вот это "не везде" на фото? Даже эти фото охуенные и лучше любой среднестатистической деревушки в глубинке России, где даже куча фильтров фото не поможет.

раскрыть ветку 12
+30

Блин, сейчас минусов хватану, но фотки США не то... Да у нас вроде как разбитей все и более дикое что ли, но атмосфера.. я даже не знаю как это назвать, возможно что то мое, личное, говорит что наше милее и какое то родное. Я не могу описать ту гамму чувств, когда вижу наши подобные фото.

раскрыть ветку 9
+10

Потому что деревня - это душа России.

раскрыть ветку 7
0

Это просто фотки такие неяркие и ненасыщенные. Хорошо фотограф и фотошопист сработали, даже разруха и грязь выглядит тепло и лампово.

+6

До чего красива природа, тогда, когда человек вмешивается по минимуму! Один только петух на фоне ГТ-Т чего стоит!

раскрыть ветку 10
+9

Фото класс! Но ГТТ здесь нет, это "газушка".

В 70-х-80х, в Сибири, каждый ребенок на глаз определял разницу. Очень востребованная техника была.

раскрыть ветку 4
+5

Детство оно такое, у каждого свое :) Мы, например, различали газ-53 от 52, ваз 65 от 06, ваз 2107 от 2105. А сегодня вот модели айфонов сравнивают :)

+4

Прямо с языка снял. Смотрю фотку, а в голове "у гтт  длинная морда, у гтс короткая"

0

А нельзя ли пост? Пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+3
Один только ГТТ чего стоит!
После армии осталось чёткое понимание что это самая худшая машина. Глушили его только на склоне, что бы завести легче с толкача можно было (благо рабочей силы в армии хватало). А уж как комфортно в кузове, на деревянных лавках ехать... Но что же я, на эту лавку ещё попасть надо, так швыряло, даже на ровной лесной дороге, постоянно в воздухе находишься. Механическая коробка со сцеплением и 2 рычага торможения гусеницами. Да, и если память не изменяет, бензин жрала... ...хотя может просто пиздили?🤔
Агонь тачка!!!
раскрыть ветку 4
+5

Вот ГТТ там ГТС

раскрыть ветку 1
+3
Механическая коробка со сцеплением и 2 рычага торможения гусеницами.

Так это на подавляющем большинстве гусянок так. Сцепление - отдельно, фрикционы на каждую сторону - отдельно, а как по-другому гусеничным приводом управлять?

У нас были две ГТ-Т в конторе, сначала легковыми, потом на них буровые поставили. Вот пока буровыми не нагрузили - имели фантастическую проходимость. Они выше ГТС и МТЛБ, заметно легче МТЛБ, гуска там не такая хилая, как на ГТС.

С толкача заводить? не уверен, что ее родной двигатель Д6 на такое способен, там же сухой картер, сначала надо давление масла набить. Если д6 живой - нормальный мотор.

Швыряло? так извините, это не пневматик. Зато ее ходовка прекрасно работала на пнях и булыжниках в пол-меня.

Вот что в ГТТ напрягало меня как пассажира - дичайшая шумность и выхлоп в кабине, как следствие эжекторной системы охлаждения. Читай - глушителя нет конструктивно, поток воздуха на охлаждение засасывается потоком выхлопа и проходит под кожухом мотора, на котором ты и сидишь.

Потом одна сгорела, а вторая и не помню уже...

раскрыть ветку 1
+2
Некоторые фото ну чисто скриншоты из ведьмака)
+2

Есть фотохудожник Анатолий Гулин, делает изумительно красивые снимки вятской природы. Посмотрите, не пожалеете! https://vk.com/id248794118

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

А красиво ведь! Кроме фото где лужы и грязь на дороге, это наболевшее :) сколько мы с соседом щебенки в них утопили :) а зимой снега выгребли ... :)

Пс автор, указал бы откуда фото :)

+1

Мечтаю купить участок и построить дом в таком месте, где вдоль реки будут холмы, поля, леса, рядом с деревней будет монастырь и просто церковь в деревне (чтобы была возможность периодически слушать колокольный звон, нравится он мне).

+1
Аж слышу как снег скрипит под погами
+1
Кабинет флюорографии?
+1

Это не Изборск случаем?

Между прочим великое место

раскрыть ветку 1
0

Шестая фотография - точно Избрск. Городищенское озеро, Словенские Ключи. Фотография, конечно, не в лучшее время сделана и не с лучшего ракурса, поздней весной, летом, ранней осенью и зимой там очень красиво и лебедей уже 5 штук, а по ощущению Псков - куда большее захолустье, чем Изборск. Насчет других фотографий не уверен - слишком много заброшенных церквей для Изборска, в котором в последнее время за ними следят. Но Изборск/Печеры/Малы - да, великое место и красоты сказочной, давно туда на дачу езжу. Там исторические места времен вплоть до Призвания Варягов. Для меня Изборск всегда будет раем, но есть один минус - это местное население псковской области в целом и печерского района в частности, за рядом исключений индивиды крайне неприятные, в основном хамоватое подобие националистов и хатаскрайники, у них под носом будут церкви и исторические ценности грабить, кого-нибудь убивать - палец о палец не ударят, пока кто-то с другого региона (с Москвы, с Петербурга) не приедет и за них всё не решит и очень часто делаются намеки, если ты не местный и не коренной, на то, что ты здесь никто и звать тебя никак и вообще, мол, езжай отсюда, нечего тебе здесь делать, на что всё чаще получают отпор. Очень часто хамство и религиозные/квазирелигиозные претензии, перегибы и суеверия даже среди тех, кто называет себя атеистами (что вообще странно). Сейчас ещё получше, какая-то адаптация к многочисленным туристам идет, но в 80-е, 90-е и начале 00-х в этом плане был просто мрак. Чисто местная фишка - аккуратно смешивать тебя с грязью в разговоре, если ты не местный, неуместная упёртость и "всезнайство" и неуместное же  малодушие и хатаскрайничество и у многих по собаке, стремящейся кусать за ноги прохожих, местным это, видимо очень доставляет, туристам не очень. Причем, регион соседний с Ленобластью, заповедник. При этом, что интересно, в самом Пскове всё вышеупомянутое вдвойне хуже, хотя это город. Очень хороший пример того, что разруха у людей в головах. Естественно, говорю не про всех, а про очень значительную часть. Меня всегда удивляло, что такой исторический регион с прекрасной природой и историческими ценностями и находящийся на границе с Европой и не очень далеко от столиц имеет такой менталитет.

0

Одноклассник мой после службы послал всех нах и съебался жить в такое вот село. Никто тогда не понял в чем фокус. Теперь начинаю понимать....

0

какая же красота! прямо веет от фотографий свежим воздухом, спокойствием,тишиной и размеренностью. бесподобно!

0

Мне кажется, или на 6й фотографии Изборск? А точнее знаменитые Словенские ключи.

http://www.town812.ru/slovenskie-kluchi.shtml

0

Первое фото будто локация из Ведьмака

0

Ммм. Я на такое уже насмотрелся.

0
Потрясающе красивое фото, до мурашек!
0
Почему то напомнило карту Черноруси
0

эээх... бабушка умерла 3 года назад, теперь в деревню смысла ездить нет, дом гниёт, знакомых почти нет, а просто так за 2000 км не потащишься( а так охото. грустно очень осознавать что родные места ты уже врядли увидишь

0
Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет
0
Спасибо за эти фото! Кайф!)
0
Бомбовские фото!
0
А хайрезы есть?
0
Достоверный цвет и атмосфера. Лайк
0
Красиво! Но грустно
0

Чет захотелось сталкера перепройти

0
Фотограф крут)
0
Сразу захотелось оказаться в этих местах
раскрыть ветку 2
+1

Разве что, на денек, рыбки половить, если местные не ограбят и прибьют.

0

Хотите жить с людьми, которые в большинстве своём 21 век ещё не встретили?

0

Российская глубинка....км 50 от Москвы?

0
Круто
0

Захотелось купить танк и поехать жить в деревню

0

"Магнита" не хватает, как символа. Мне кажется он уже везде.

раскрыть ветку 3
0
Отставить магнит!)) Мария ра там должна быть. Прям со своими плати меньше-живи лучше)
раскрыть ветку 2
+5

Мария ра  всеже более региональная и менее известная. Я когда на Алтае путешествовал, спросил у местного где тут магазин поблизости, он мне и сказал, мол там то Мария раз есть. Я впервые о этом бренде слышал и пиздец как долго догнать не мог, что за Мария такая и почему все у неё еду покупают.

раскрыть ветку 1
0

Жаль,не подписано,где сделаны фотографии.

0

Молодец, хорошие фото фотографии

раскрыть ветку 1
+3

Тут таких молодцов копипастеров каждый второй. ТС не автор фоток, натырил в интете.

-1

Видел фото, похожее на второе, только там был тополь. Тополь-М.

-1
Автор, разреши полюбопытствовать, на что снято это чудо?
-1

Блин, прямо локация для РПГ в средневековье. Я бы там выполнил пару квестов

-1
Дайте мне сапоги, фуфайку, пачку Беломора и отправьте туда.
раскрыть ветку 1
0
-1
Тем не менее несколько новых домов там есть.
-2
Типичное замкадье. Нищета и разруха.
-4

Хорошо в деревне летом , пристает оно к штиблетам .

-16

тега "разруха" не хватает)

раскрыть ветку 26
+4

В голове у тебя разруха(с))

раскрыть ветку 14
+1

у него в голове не просто разруха,

там буйно цветет голливудская пропаганда

вот ответ таким, наседающим на Россию --> https://pikabu.ru/story/_6147759 <----

это знатный видос про Нью-Йорк, причём одним кадром и без монтажа,

там якобы НЕразруха, а якобы рай и техно-авангард США (сарказм)

... и это ещё, кстати, далеко не детройские трущёбы, там-то вообще мрак

.

на фотках ... это НЕ глубинка и не мрачный Детройт,

это тоже Нью-Йорк, но такое как у нас "Бирюлёво" (недалеко от центра)

раскрыть ветку 13
+4

Это Ваши москвопитеры - разруха. Разруха человека. Сидеть 3 часа в пробке, потом 8 часов в офисе, потом еще 3 часа в пробке, чтобы псевдожить, завалившись в пятницу в кабак, а раз в год слетать в Египет?

А что будет с Вашими городами в случае, если навернется Интернет? Кончится нефть? Солнце подарит очередное событие Кэррингтона, которое повредит большинство техники? Пиздец им будет. А люди из деревень, как держали коров, кур и свиней, как держали огород - так и будут дальше жить.

раскрыть ветку 10
+11

Ага, вот раньше было здорово, когда всё на традиционном сельском хозяйстве висело - пару лет засуха - умирай с голоду. Правда, умирать не всем хотелось и некоторые на бунты и революции топали, в большие города.

раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Справедливости ради скажу, что интернет то врятли навернется, а вот с курами и свиньями им жить
раскрыть ветку 2
0

Ну и откуда эта инфа? Как здорово можно судить о чем то со стороны

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: