Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия-Украина – свидетельство очевидца

Мне 59.

Мама - уроженка села Александровка Мироновского района Киевской области - после войны попала в детдом Воскресенского химкомбината в Воскресенске Московской области. Здесь выросла, выучилась, окончила пединститут им. Крупской в Москве, работала учителем, завучем, директором школы… 59 лет педстажа. Здравствует. (Поиском Сенаторова Галина Моисеевна найдется о ней много информации.)


Рожать меня поехала на родину – в Александровку.

И каждый свой двухмесячный учительский отпуск проводила со мной в Александровке.


Четкие воспоминания о детстве я сохранил с пяти лет.

То есть, о взаимоотношениях своих первой Родины и первой Родины могу рассказать с 1967 года.


В Воскресенске всегда и по сейчас называл и считал, называю и считаю себя украинцем.

На Украине называл и считал себя русским.


И это всегда было для меня естественным и проблем не создавало.

Братские народы – это братские народы. Всё естественно.


В девяностых был случай…

Приехал с маленькими тогда сыновьями в Александровку к родному своему дяде Николаю. У меня был микроавтобус (по-украински «бусик») фольксваген-мультивэн.

Набилось в салон детворы, мои мальчишки с ними, - поехали на пруд («ставок») купаться. По пути остановились у сельмага, накупили сладостей.

Покупались, собираемся ехать назад… Говорю своим: «Володя, Алеша, - соберите с берега все фантики в этот пакет. А то скажут: «Приезжали москвичи – насвинячили!»

Понятно, что в уборке мусора участвовали все дети. Но с нас – приезжих – спрос строже, я считаю.


А в Воскресенске был случай…

Я играл в волейбол два раза в неделю. Что-то вроде группы здоровья. – не суть важно. 40+, 50+, 60+… И если у кого-то был день рождения, то мы первый час играли, а второй час именинник устраивал небольшое застолье.

И вот после летнего перерыва первая тренировка 10 сентября и у меня днюха.

Тогда я в деньгах нужды не знал. Сделал в духовке картошку по-деревенски по собственному рецепту, (она у меня настолько удачно получалась, что обычно мясное оставалось на столе, а эту картошку гости всегда съедали дочиста), мясо по-французски, ещё там что-то и ещё, и ещё что-то, и всё своими руками…


Минут 50 поиграли, - пошел в раздевалку сдвигать скамейки и накрывать «стол».

Они сыграли ещё партию, пришли…

Попотчевал, поздравили, всё душевно, и немножко хмель уже, и кто-то говорит: «Витя! Ну ты расстарался, столько времени потратил – сделал бы проще!»

Я ответил несерьёзно, шутя. Но в каждой шутке есть только доля шутки: «Это вы – русские – здесь можете в таких случаях проще. А я - не хочу. Чтобы не сказали – «хохол поскупился».


Мне было приятно хорошо угостить своих хороших друзей.

Хлебосольство – общее наше качество – русских и украинцев.


В России я – украинец. Хоть и прожил здесь всю жизнь.

И я должен вести себя достойно, чтобы своим поведением не позорить свою историческую и дальнюю родину.


А на «ридной» Украине, я – русский. И должен вести себя достойно, чтобы не позорить свою фактическую и не менее родную и любимую Родину - Россию. И родину – Воскресенск.

Такой у меня подход, такое понимание…

***

Длинно получается…

Свидетельства о взаимоотношениях России и Украины выложу позже. Продолжением…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делитесь рецептом картошки)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт элементарный. И может быть - общеизвестный. Но я до него дошёл сам. Это был период, когда макдаки уже были, а компьютера у меня ещё не было.

(Значит - до лета 2003-го).

Ждали гостей, думаю: "Дай-ка фигану, как в макдональде..."

Начистил картошку, нарезал соответствующими кусками.

Слил воду из кастрюли, плеснул подсолнечного масла, сыпанул из пакетика готовый набор специй "для картофеля".

Накрыл кастрюлю крышкой, взялся за ручки, и, придерживая крышку, как следует потряс, покружил, чтобы внутри всё переколобродилось.

Заглянул под крышку - специи и масло распределились равномерно. Но от крупинок соли, содержащейся в наборе специй, картошка дала сок.

Сок это вылил, а картошку выложил на противень (не тесно, не плотно кусочек к кусочку) , и загрузил в уже нагретую духовку.

Когда пошёл запах - начал караулить, чтобы не пригорела.

Первый же такой опыт был удачен.

Может быть, - я "изобрёл велосипед". Но для меня - это всё равно мой велосипед. И рецепт - мой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простой и в то же время божественный рецепт Мы примерно так же делаем картошку в духовке, только  режем не брусочками, а слайсами 0,5/0,8 см толщиной  И верно, мясо на столе до тех пор не в фаворе, пока картошечка есть, ух, аж за ушами трещит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку