Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия одномоментно потеряла более 400 млрд долларов

...валютных резервов которые хранились в европейских банках и ныне заморожены.


Нынче их могут отдать Украине.


https://1prime.ru/state_regulation/20220311/836345316.html


Первый замглавы минэкономики Украины Денис Кудин в пятницу заявил, что Киев вместе с западными партнерами разрабатывает механизм конфискации арестованных 415 миллиардов долларов российского Центробанка.
Он напомнил, что западные правительства уже арестовали золотовалютные резервы Центробанка Российской Федерации на сумму 415 миллиардов долларов.
"По сути, этой суммы практически достаточно для того, чтобы покрыть прямые единоразовые потери Украины. Мы рассчитываем, что в ближайшее время совместно с правительствами стран-партнеров мы найдем юридический механизм, с помощью которого эти деньги отойдут на дальнейшее восстановление украинской экономики", — сказал Кудин в эфире телеканала "Украина 24".



Когда мне говорят о том что спецоперация это вовсе не авантюра а все было просчитано и подготовленно -- мне становится немного смешно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как Иран от этого пострадал? Есть такие активы, которые нах обычным людям не нужны. И сдаётся мне, там остались именно они
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы вероятно не понимаете о каких активах идет речь. это были долларовые счета в американских банках.


как и у россии -- замороженные средства это евро и доллары в европейских и американских банках.


действительно, зачем эти сотни миллиардов обычным людям которые нынче массово будут уволены с закрывающихся произвосдств и предприятий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты фантастические рассказы писать не пробовал? Или это у украинцев в крови себе моим придумывать, лишь бы хозяин работать не заставлял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в подмосковье, город щелково, улица краснознаменская.


возражать всем доводам тем что мол собеседник "хохол" -- явный признак не очень умного человека.


я вижу что иных аргументов от вас не стоит ждать, уровнь ваш понятен.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не хотел повторения чеченских кампаний, но справедливости ради, в Сирии злые языки нам тоже обещали второй Афганистан. В любом случае, пока причин для беспокойства не вижу (большего чем обычно беспокойства), поживем - увидим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что увидим это обязательно.


насчет поживем уже сомневаюсь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты начинаешь переходить на личные оскорбления? Ты не понимаешь вопросов которые тебе задают? Кто тебе сказал что я не понимаю какие серьёзные это шаги если я просто у тебя интересуюсь конкретными цифрами и информацией? Какой вывод? Вывод что ты не умеешь отвечать прямолинейно на поставленные тебе вопросы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что перечитай как ты начал диалог --  с "бля" и глумления, с глупых вопросов.


впрочем ими же и продолжил.


что тебе не ясно в приводимых мною циататх? в банках европы и сша лежали деньги российского фнб и другие средства. по разным сведениям от 300 до 400+ млрд долларов. после нападения россии на украину они по решению правительств этих стран заблокированы -- россия не может получить к ним доступ и ими распоряжаться. принимая вво внимание все более ухудшающиеся с каждым днем отношения россии и запада, истории с другими подобными заморозками, прецедент с активами ирана которые по решению американского суда были распределены между пострадавшими от теркатов к которым иран никакого отношения не имел -- можно предсказать что:


россия этих средств не вернет.


возможно, часть из них по решению европейского суда пойдет на компенсацию потерь украины тем более что вина в этих разрушениях и смертях россии очевидна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наивно думать, что предполагали только описанный вами вариант событий. Я склонен считать, что его рассматривали как один из вариантов (и именно в расчете на него не стали в первые часы войны уничтожать личный состав ВСУ). Не прокатило, перешли к плану Б, это нормальная практика. Ебстественно уровень кровавости будет выше,чем при удачном стечении обстоятельств, которое вы описали, но ниже, чем если мы закончим за месяц ковровыми бомбардировками.
К тому же время тут не на стороне Украинцев (в осажденных городах не становится больше людей, боеприпасов, провианта), а расстреливать на подходе все вышеописанное гораздо легче.
Тероборона бодро храбрится, никаких значимых успехов они не достигли. Стоять с гордым лицом под артуадарами это не успех. Да блин, просто пример, я уже 3 раза видел в комментах на этом сайте, что у них там один автомат на пятерых, но они не сдаются (это нихуя не достижение, это отсуствие материально-технической базы).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у чеченцев вообще изначально не было ни артиллерии, ни бронетехники. и грозный вроде как пятью кольцами блокировали ото всего. что случилось далее мы все знаем и сколько и с какими жетвами происходила чеченская война да не одна а две в крошечной республике где населения раз в 40 меньше чем на украине -- тоже.


что-то вот это знания меня не настраивает на бравурный лад который нынче выдает пропаганда.


каша будет не просто кровавой и долгой -- она будет   в итоге очень кровавой а насколько долгой так вообще неизвестно.


буду рад если ошибусь.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно последний раз постораюсь донести
1. Я тебя конкретную цифру спросил, разве кто то отрицал их заморозку?)
2. С какого фига если ты тут запостил "новость" я ещё и пруфы сам искать буду? Может быть раз некорректно составлена то есть повод усомниться в её правдивости?
3. Я тебя спросил "на основании чего нам заморозили активы" ты ответил "на основании того что РФ не может распоряжаться вкладами" масло масляное не находишь?)
4. Что ты мозг полощишь "в данный момент" "судя по динамике" блять в пункте 3 просто заморожены в пункте 4 уже потеряли, господи боже)
P.S.S я тебе конкретные вопросы задаю а ты как" уж на сковородке"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

активы заморожены на основании решения ес и правительства сша.


если ты не понимаешь насколько серьезен такой шаг как заморозка активов госудраства тем более такого государства как россия и считаешь что в один прекрасный день это решение будет отменено то ты очень глупый человек. впрочем, все твои высказывания этот мой вывод подтверждают.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и все ответы, херь всякую постиш а ответ "сам поищи, сам разберись, это факт" чувак ты создал пост, я задаю тебе вопросы согласно твоей "новости" ты её обосновать не можешь ну и смыл, ты как профессиональный журналист) хрен конкретно ответишь, зато попытаешься шуму навести)
P. S. Сам то почитай что ответил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не очень умный человек раз отрицаете факты.


Заморозка или грабеж: для чего Запад блокирует российские резервы
Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Евросоюз запрещает все транзакции с Центральным банком России. Вдобавок в ночь на воскресенье Вашингтон и Брюссель наложили санкции на его международные активы.
...
По состоянию на 18 февраля ЗВР Банка России — 643 миллиарда долларов. Они размещены в активах, номинированных в различных валютах, а также в золоте. Заморозка может коснуться евро (29%), долларов (21,9%), фунтов стерлингов и иен. Это порядка 63%.
Золото (23% на 140 миллиардов долларов) находится в России, так же как наличные валюта и рубли.
По данным, опубликованным 1 февраля, 311 миллиардов долларов размещены в ценных бумагах иностранных эмитентов, 152 миллиарда — в наличной валюте и депозитах в банках за рубежом. Еще 132 миллиарда хранятся в золоте на территории России, около 30 миллиардов — в резервах в Международном валютном фонде (МВФ) и специальных правах заимствования (SDR).

https://ria.ru/20220228/rezervy-1775471614.html



вы можете дальше шутить и кривляться.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. ) да мне ещё смешней) ахах) знаешь откуда, из новостей "Украина 24" или подобных?) так же тут даже написано с "лагом" на 30 Июня 2021 года, а сейчас сколько "любезнейший" как бы год почти прошёл, может вывезли и продали все?)
2. Где ещё золото храниться а то потеряли 27,2%
3. "Планируют" ты уже определись мы потеряли или нет?) на основании чего мы их потеряли?
4. Просто очередной громкий кликбейтный заголовок без конкретики "божжее мы потеряли" по факту "планируем, разрабатываем механизм" .
Заморожены ≠ потеряны.
Фу таким быть..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. ) да мне ещё смешней) ахах) знаешь откуда, из новостей "Украина 24" или подобных?) так же тут даже написано с "лагом" на 30 Июня 2021 года, а сейчас сколько "любезнейший" как бы год почти прошёл, может вывезли и продали все?)

замороженные активы РФ -- это факт, отрицают факты только глупцы и идиоты.


2. Где ещё золото храниться а то потеряли 27,2%

потрудись поискать интересующие тебя сведения самостоятельно.


3. "Планируют" ты уже определись мы потеряли или нет?) на основании чего мы их потеряли?

на основании того что рф не может распоряжаться своими вкладами в банках европы и сша. это называется -- "средства заморожены".


4. Просто очередной громкий кликбейтный заголовок без конкретики "божжее мы потеряли" по факту "планируем, разрабатываем механизм" . Заморожены ≠ потеряны. Фу таким быть истеричным.

в данный момент -- потеряны.

и скорее всего судя по динамике происходящего -- когда отношения с западом с каждым днем становятся все хуже и хуже, каждый день приносит новости о новых санкициях и прочем -- эти активы потеряны навсегда. Активы ирана были заморожены на десятки лет а нынче по решению суда их стали передавать жертвам теракта в бейруте и в нью-йорке 9/11 по решению американского суда, причем никакой связи между терактами и ираном доказано не было. очевидно что с замороженными россйскими активами при том что санкций на нас наложено уже в два раза больше чем на иран вполне могут поступить примерно так же.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Эмм, что за "переобувание в полете" кикие уже НАТО приплел и угрозу ядерной войны в бесполетной зоне, также сразу следующий вопрос- конфликт разве с НАТО? ) это разве не для того чтобы авось гражданский самолет не зацепило? )
2. Тоесть ты считаешь что где то допустим в Европе в банке лежат 415 $ ярдов, которые дядя сказал все не отдадим России?) к тому же на каком то канале "Украина 24"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Эмм, что за "переобувание в полете" кикие уже НАТО приплел и угрозу ядерной войны в бесполетной зоне, также сразу следующий вопрос- конфликт разве с НАТО? ) это разве не для того чтобы авось гражданский самолет не зацепило? )

про бесполетную зону был ответ не очень умному клоуну из верхнего комментария который шутеечку запустил что мол как зеленского прокинули с бесполетной зоной так и с российскими деньгами прокинут.


клоун видно не понимает разницы.



2. Тоесть ты считаешь что где то допустим в Европе в банке лежат 415 $ ярдов, которые дядя сказал все не отдадим России?) к тому же на каком то канале "Украина 24"?

я не считаю, любезнейший.


я знаю что в еропейских и американских банках хранится 40% ЗВР России.


Хранилось.


В ночь на 27 февраля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз и его партнеры приняли решение заморозить активы российского Центробанка, которые хранятся за границей. В Белом доме пояснили, что меры против ЦБ РФ призваны помешать ему использовать золотовалютные резервы для снижения воздействия санкций Запада. В частности, речь идет о сложностях по проведению валютных интервенций — продажи регулятором валюты из собственных резервов для поддержания ее курса на определенном уровне. Такую процедуру ЦБ начал проводить 24 февраля — в день старта спецоперации на Украине, когда курс американской валюты подскакивал до 100 руб./$.
По состоянию на 18 февраля международные резервы Банка России составляли эквивалент $643 млрд. Структуру их распределения ЦБ публикует с лагом — последняя статистика доступна по состоянию на 30 июня 2021 года. В соответствии с ней 32,3% активов Банка России хранится в евро, 21,7% — в золоте, 16,4% — в долларах. Остальные распределены между другими валютами, в том числе — юанем и фунтом стерлингов.
Отдельно регулятор приводит статистику по географическому распределению активов: всё золото (21,7% резервов) находится в собственных хранилищах Банка России на территории страны. Еще 13,8% активов приходится на Китай, 12,2% — на Францию, 10% — на Японию, 9,5% — на Германию. По подсчетам «Известий», на страны, которые планируют наложить санкции на российский ЦБ (Францию, Германию, США, Великобританию, Австрию, Канаду), приходится порядка 40% российских золотовалютных резервов.

тебе смешно, бля?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых пока как раз не фосируют штурм городов (что как бы модно выставлять за слабость, на деле же можно было бы кинуть солдат на штурм и получить результат быстро но с кровавой баней).
Во-вторых там уже новости мелькают про восточных наемников. Воевать отправить можно и их (актуально как по мне при штурме городов и в качестве военной полиции).
В-третьих пока что ПВО успешно подавляется калибрами, кстати они и по целям на западе прилетают, так что тут далеко не факт, что киевский режим сможет собрать значительные силы ПВО в одном месте.
В-четвертых по нашим данным 498 человек потеряли (это старые данные), по европейским мелькало 2.000. Это не те цифры что бы заявлять об обескровленной армии и "может не хватить сил". На текущий момент атаковать западную часть не нужно, как минимум логично было бы дождаться окончания зачистки территорий ДНР и ЛНР.
Я такой же "диванный" эксперт как и Вы, но мне сдается, что стоит подождать окончания заварушки на территориях, относившихся к АТО, там сейчас больше всего живой силы и высвободится колоссальный резерв и вот когда он высвободится, можно будет по заявлениям политиков понять что конкретно будет на западе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как диванный стратег я предполагаю, исходя из заявлений начальства и того что вижу в репортажах с передовой что вся операция запланированна была в расчете на то что всу не будут оказывать большого споротивления, будут деморализованы а то и вообще выступят против зеленского как вот путин призывал их.

и на то что население которое нынче вполне бодро в теробороне воююте должно было с цветами встречать освободителей.



то есть расчет был на "приключение на 20 минут, зашли-вышли", побили калибрами аэродромы и пво, высадились под киевом, убрали неправильную киевскую власть при помощи местных сил недовольных зеленским -- и с победою домой.


а сейчас начнется кровавая заваруха а-ля чечня. возможно -- на месяцы. а то и на годы. вот такое планирование, такое вот владение ситуацией на самом вернху.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)
1. тоесть без самолетов ядерные боеголовки доставить в место назначения варианты отсутствуют?)
2. экономист диванный сначала ознакомся что такое валютные резервы и как они "хранятся")) бля я так давно не смеялся)
3. Прежде чем что то писать и говорить, разберись в теме чтобы не позориться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. тоесть без самолетов ядерные боеголовки доставить в место назначения варианты отсутствуют?)

я в общем-то о том что бесполетная зона это прямой военный конфликт нато и россии который с большой вероятностьб перерастет в обмен ударами ядерных ракет. что вы там себе напридумывали -- бог весть.


2. экономист диванный сначала ознакомся что такое валютные резервы и как они "хранятся")) бля я так давно не смеялся)

давай ты, бля, посмеешься над тем что 415 млрд долларов которые принадлежали России отныне ей не пренадлжат. Тебе смешно, бля?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я на серьезных щщах сообщаю - может.
и сделает.если посчитает это нужным. Посчитали нужным войти на Украину - вошли.
а 500 лярдов это вообще херня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь что вы просто не понимаете последствий такого шага.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я пишу, это прикол из интернета. Он про 500 лярдов коммерческих займов, которые нужно вернуть Америке. Или не вернуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы на серьезных щщах сообщаете что россия может конфисковать средства юридических и частных лиц в ответ на заморозку государственных финансов?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно но. точнее 2. Иран держал денежки где? правильно. В сша. Сити если мне память не изменяет.А рф где? и в каких долях? Второе но. Есть такое понятие как евробонды. Которых к слову 1.5 триллиона. Перед тем как кого то называть невежественным. Фин знания необходимо иметь больше, чем один раз кредит в банке брал. И примерно продставлять что значит словосочетание золотовалютные. Повторю 4 раз. Первый был в 91 году. второй в 2004. третий в 13-14. Вам опять придется жить на свои. Хуевая перспектива. Ну да ничего. Китай вам все отстроит. Он мастер отстраивать в кредит. Тем более у вас есть механизм отдачи. Земля :))) Так что батрачить на дядюшку лю придется еще. Но в отстроенной стране. Они и моторсич припомнят заодно. Они умеют ждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рф держали деньги и в сша и в европейских банках.


но принципиальной разницы нет. нешто вы сомневаетесь в возможностях сша прогнуть европеейцев и добиться от них нужных решений? да и сами европейцы вроде не против сдеалать вот именно так.


что до евробондах -- что же в них такого что они не могут быть арестованы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Украине хуй бомжа дадут понюхать, а не ЗВР
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю у ура-патриотов это будет основным аргументом.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а почему все кастрюлеголовые считают, что эти бабки лежат налом, ровными пачками, в каком-то банковском хранилище и только и ждут, когда их клоун пришлёт за ними Мрию и поделят на всех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком виде там что лежит не так важно.


очевидно одно -- россия с вероятность 99% эти средства потеряла с концами. И есть совсем не нулевая вероятность что часть из них через европейский или американский суд будет передана украине.


Можно вспомнить недавнюю историю с замороженными иранскими активами которые велением американского суда были переданы жертвам терактов причастность к которым Ирана никто не доказал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уууу как все запущено. ну и куда ты лезешь с такими обширными знаниями?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но вы же пишете что-де "если бы Россия не заморозила около $500 ярдов Запада(C)"


каким образом она это сделала, где и в каком виде хранятся эти миллиарды запада в россии?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Украина попросила Запад передать ей $315 замороженных российских ярдов

Запад бы так и сделал, если бы Россия не заморозила около $500 ярдов Запада

(C)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каких российских банках хранятся ЗВР западных стран?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
И самолёты Украине вот-вот дадут, и бесполетную зону организуют, и в ЕС примут, и российские деньги отдадут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самолеты и бесполетная зона -- это возможность ядерной войны.


замороженные средства россии -- это реальность прямо сейчас. и даже если их не отдадут украине -- россии не увидит более эти 400+ млрд долларов с вероятностью 99%.


это про продуманность и глубину планирования "спецоперации".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

разделяю вашу озабоченность... один вопрос - мы просто обсуждаем и делимся озабоченностями? Что-то мне подсказывает, что ничего иного нам не остается. Впрочем, хочется думать, что люди, принимающие решения точно не глупее наших диванов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отчего же? люди, принимающие решения, развязали полномасштабную войне против  европейско-американского проекта, держа в европейских и американских банках сотни миллиардов долларов. я не могу уверенно говорить о том что они-де "не глупее".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё в Китае есть, забей. В счёт денег просто национализировать будут значит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4/5 ЗВР россии потеряны в один день.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нельзя вывести инвестиции, это более чем выгодная сделка) и ещё раз доказывает, что всё идёт как по нотам. Конец западной гегемонии. Конец ебучим войнам по всему миру, что развязывает США. Кто-то должен был им по щам радовать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шта?

1
Автор поста оценил этот комментарий

да кого это сейчас ебет, кто не согласен может объявить войну если яйца найдет между ног

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а никто не будет объявлять войну, соглашаться-не соглашаться. вы образы своего маня-мирка напрасно принимаете за реальность. все гораздо проще. Россия обязана выплачивать проценты по заемным средствам. Если она этого не делает -- то она банкрот со всеми вытекающими. выплачивать долги замороженными средствами невозможно, так как они заморожены. можно конечно объявить войну по этому поводу но это как мне кажется даже товарищ путин не собирается делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тактика ВС РФ не включает в себя "штурм городов". Достаточно изолировать, организовать коридоры, вывести гражданских. Ну а потом пиздануть всем чем есть, дон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, мы это все еще увидим к сожалению. И штурм мариуполя, и штурм харькова и штурм киева. Огромные разрушения, тысячи погибших. Спецоперация, что ж.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как выполнить технически данное решение? Кому эти деньги вручать? Как их к Украине приспособить? Кому конкретно компенсировать? У вас уже есть понимание, какой будет Украина? А потом, что-то меня сомнение берет - им сейчас туго с финансами будет, а тут каким-то убогим столько бабла отвалить? Жаба задушит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вас уверяю -- это вопрос меня сильно меньше заботит чем то что России похоже в один день разом и навсегда лишидась 400+ млрд долларов, 4/5 всех запасов ЗВР.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обескровленная армия? Не смеши
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после штурмов городов-миллионникво типа киева и харькова -- отчего нет? Мариуполь с его 400к жителей все никак взять не могут, при полном превосходстве в силах. Город грозный брали как бы не три раза, превратив в пепелище, потери исчислялись тысячами, погибших мирных жителей -- десятками тысяч. Основной ад только начинается, авантюра со стремительной "спецоперацией" когда после оглушительных ударов калибров и неожиданного десанта под киевом всу должны были сдаться а благодарные жители с цветами встречать освободителей очевидно не вышла. сейчас будет увеличенная в десятки раз чечня. И да, сколько там сил останется на западную часть страны которая будет к тому времени насыщена оружем со стороны европы и мобилизованным населением -- большой вопрос. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заморозили средства, кастрюля, не отжали. Когда всё кончится - вернут назад. Вот и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У ирана заморозили счета лет 30 назад. А недавно американский суд присудил пустить эти замороженные средства на компенсации жертвам терактов, причем связь терактов с ираном никто доказать не собрался.


отчего европейский суд не присудит компенсацию украине из замороженных российских средств, тем более что связь россии с разрушениями и гибелью людей более чем очевидна?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиардов лишили, мы потеряли возможность использовать их на внешних рынках, это да. Но использовать их на нашем внутреннем рынке нам запретить не смогут. Под арестованные миллиарды могут быть выпущены наши рубли. А для закупок на внешних как-нибудь наскребем из текущих платежей. По сути мы можем их и не потерять в текущей ситуации. Справимся. Должны справиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под арестованные миллиарды могут быть выпущены наши рубли.

ох, ну наши-то рубли можно вообще под что угодно выпускать. хоть под честное слово Путина. Триллионами.


Справимся. Должны справиться.

Ну то есть вот такая продуманная "спецоперация". Глубоко-глубоко продуманная. Напасть на проект ЕС и США -- при этом храня сотни миллиардов в банках ЕС и США, имея перед глазами примеры ирака, ирана, венесуэлы и многие другие когда средства неугодных стран были заморожены.


Очень, очень все было глубоко и тщательно продуманно. Я прямо верю в это теперь.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз
1) Деньги наши есть за кардоном ?    - Есть
2) Их мы заморозили ?   - Нет
3) Их хватает на покрытие долга ?   - Да
какие вопросы ? если есть начни с пункта 1

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Есть деньги. Они -- под арестом. распоряжаться ими россия -- не может.


2) нет, их заморозили европейские банки по постановлению европейских правительств.


3) их может быть и хватает на покрытие долга, но они сейчас не пренадлежат российской федерации, она не может ими распоряжаться и поэтому никак направить в счет погашения долга их не получится -- сначало необходимо снять с них арест, а этого очевидно не произойдет уже никогда, примером служит иран чьи средства под арестом не первый десяток лет и ныне изымаются по решению американского суда в счет компенсации жертвам терактом причем причастность ирана к терактам никак не доказана. А причастность россии к жертвами и разрушениям на украине более чем очевидна.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами придумали и сами поверили, что на Запад не пойдут. Лично мне кажется, что продолжат до выполнения всех целей, если в процессе Киевский режим умудриться увеличить кол-во целей в повестке, ну могу их с этим позравить, придется переехать в Польшу ребяткам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на запад сил может не оказаться уже идти -- после изматываающих штурмов больших городов. а там, на западе, будет мобилизация, сотни тысяч поставят под ружье, оборудуют оборонительные рубежи но главное -- будет современное западное пво и расчеты "отпускников" к нему из европейских армий. сколько нужно еще сил что бы все это преодолеть и что получим по результату еще одной супер-спец операции -- бооольшой вопрос.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

европа проводит какой-нибудь "суд в гааге" по российскому вторжению

Это ты вообще откуда взял? Это откуда такие фантазии то?

Ты прям как ваши правители что ли? Весь мир с нами. Заграница нам поможет. Нас примут в нато не смотря на то, что нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется вы так пишете оттого что человек вы невежественный, много не знаете.


вот например про то как США распорядились деньгами Ирана, которые были заморожены на счетах еще в 80х годах:


https://www.gazeta.ru/business/2016/04/22/8192573.shtml

Американский суд пустил иранские миллиарды на выплату компенсаций пострадавшим от терактов


Причем никакой причастности к терактам ирана выявить не удалось. Но -- решение американского суда таково.


Как вы думаете, каково будет решение европейского суда? Россия, как мне кажется, вторглась в Укарину, разрашила там множество объектов и техники, немало людей поубивала? Было такое? Есть повод для компенсации?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому эти инвестиции нужны,скоро баллистические ракеты полетят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну тогда да, это решит все проблемы конечно. все и навсегда. отличный план же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А думы разных чубатых идиотов тебе как раз умиляют? И какой нахер Украине? Ей жить осталось месяц-два. Все, на этой территории бывшей окраины будет наведен порядок и посажено адекватное руководство. Кто эти звр передаст? Это начнется война на уничтожение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правительство зеленского, признаваемое европой и сша, переезжает во львов, западную украину наводняют "отпускники" из европейских армий -- с ПВО и бронетехникой. Обескроленная штурмами городов-миллионников армия РФ не имеет сил и возможностей провести "спецоперацию" еще и на западной украине. арестованные средства россии по решению суда передаются легитимному правительству зеленского.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы возможно, если Россия отступила бы из Украины, однако сейчас все указывать на то - что операция хоть и затянется - но отступать не будут, значит вывод - пизда Украине и компенсировать некому, а громкие заявления со стороны Украины - не более чем истошные крики западу и моральная поддержка своим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... отчего же? западную украину штурмовать явно не собираются, правительство зеленского вполне там может обосноваться. А даже если еще и на западную начнут наступать и таки захватят львов -- ну, будет правительство в изгнании в польше или англии, признаваемое всей европой и сша. и именно на счет этого правительства переведут деньги российские. что вы видите невероятного в этом?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте усомниться, что кто-либо переведет средства правительству в изгнании. Получаться очередные Гуайдо. А что касается разрушений и жертв, то вот такими заявлениями как раз и провоцируют на "нужно больше жертв".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в изгании это крайний случай -- зеленский и компания могут воплне во львове обосноваться, ведь раздел укараины на восточную и западную, украиноязычную с бандерой и русскойязычную вполне себе очевидный план.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что сейчас изъято придется когда-нибудь вернуть. Надеюсь с процентами! Ну а вместо изъятого сейчас можно будет на крайняк сделать допэмиссию денег для внутренних нужд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да. перемоги, одни пепремоги. но все они -- в туманном будущем. в печальном настоящем россию нажатием кнопки лишили сотен миллиардов долларов именно в тот момент когда нужно как-то компенсировать ущерб от санкций, строить свои собственные самолеты и полупроводниковую промышленности и так далее. но все будет хорошо, наверху же все продумали, дестки планов на каждую ситуацию, начальству виднее...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

РФ не подчиняется европейскому суду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))


Да. Но деньги России ныне заморожены в европейских и американских банках. В полной зависимости от европейских и американских судов.


Вот что произошло например с замороженными средствами Ирана:


https://www.gazeta.ru/business/2016/04/22/8192573.shtml

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Повестка немного запоздала, РФ в совете Европы больше не ждут. Какой европейский суд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

европейский или американский суд, который будет распоряжаться российскими деньгами в банках европы и сша.


вот пример как с ираном произошло --


https://www.gazeta.ru/business/2016/04/22/8192573.shtml

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а Россия посчитает что это не за Украину расчёт, а за долг внешний. Тут что то невероятное есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия может считать все что угодно. Но деньги -- у европейцев. И они ими будут распоряжаться. в том числе -- вот таким образом. Тут нет ничего невероятного.


вот например --


КАИР, 21 декабря. /ТАСС/. Власти Ирака завершили выплату репараций Кувейту за военное вторжение на территорию эмирата в 1990-1991 годах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Центробанка (ЦБ) арабской республики.
"Осуществлен последний транш в размере $44 млн Государству Кувейт в рамках репарационных выплат. Таким образом, Ирак завершил выплату репараций общим объемом $52,4 млрд, которые предусмотрены решением компенсационной комиссии на основании резолюции Совета Безопасности ООН 687"


или --

https://www.gazeta.ru/business/2016/04/22/8192573.shtml
Американский суд пустил иранские миллиарды на выплату компенсаций пострадавшим от терактов
...

Суд США в начале 2000-х начал производство по иску родственников погибших в Бейруте морпехов и заморозил иранские счета в американских банках. Каждая инстанция выносила решение не в пользу Ирана, судьи были уверены, что связь Тегерана с террористами не вызывает сомнения (хотя никаких прямых свидетельств этого в ходе процесса представлено не было). Теперь в деле поставлена точка.
---
В марте этого года федеральный окружной судья Нью-Йорка Джордж Дениэлс вынес решение о взыскании с Ирана $7,5 млрд в пользу родственников и представителей лиц, погибших во Всемирном торговом центре и здании Пентагона.

Что невозможного в том что сотни миллиардов пренадлежащие формально россии но находящиеся в европейских и американских банках передадут украине по постановлению европейского или американского суда или постановлению оон?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что подобными заявлениями Киевский режим как бы говорит, что оставлять его на месте...ну нельзя ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите как  это -- "не оставлять киевское правительство на месте?". НУ захватят Киев с тысячами или десятками тысяч жертв и огромными разрушениями -- зеленский и ко, легитимный президент атакованной страны переместится во львов. Захватят львов -- что выглядит не очень вероятным уже но допустим -- будет правительство в изгнании, обоснуются в польше. и именно их будет признавать за законное правительство вся европа и сша. и именно им переведут деньги за ущерб причиненный россией при вторжении.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а украина то тут каким боком? Ну заморожены.

Вы то тут причем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

см. выше: европа проводит какой-нибудь "суд в гааге" по российскому вторжению, оценивает ущерб украины от этого вторжения, объявляет очевидное -- что россия виновата во вторжении и ущербе, и передает на компенсацию ущерба средства россии которые беспечно наше правительство держало в европейских банках. вуаля.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, диванный экономист, но тут как мне видится идет обмен. Т.е. запад арестовывает российские ЗВР, Россия в ответ национализирует западные вложения в свою экономику. И кому больнее - это еще вопрос. К тому же не факт, что получилось бы все резервы спрятать, а то что в России - уже не сбежит. И без ареста ЗВР, национализация выглядела бы неоправданно жестким шагом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти вложения сильно меньше объема арестованных средств.


из страны больше уходит прямых инвестиций, чем приходит. По расчетам директора по инвестициям УК «Локо-инвест» Дмитрия Полевого, за первые 9 месяцев 2021 г. (расчет за III квартал сделан на основе предварительных данных по платежному балансу) объем входящих прямых инвестиций оценивается в $16,2 млрд против $2,5 млрд за тот же период года назад, то есть за последние 4 квартала – это $24 млрд. Исходящие инвестиции из России за январь — сентябрь составили $26,8 млрд против почти нулевого показателя год назад, сумма за последние 4 квартала – $33,7 млрд. «Поэтому сальдо прямых инвестиций с начала года – это -$10,6 млрд против +$2,7 млрд в 2020 г., что говорит о существенном ухудшении динамики»

и если их "взять и поделить" -- то это билетик в один конец.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. они таким образом хотят обрушить всю это систему резервов? А что на этот беспредел смотрит Китай со своими триллионами и чешет репу, как бы вывести от этих мошенников свои резервы, они не думают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне думы китая и что там думают себе европейцы глубоко безразличны. меня заботит то что у россии нажатием кнопки отобрали 4/5 резервов. Именно в тот момент когда они мягко говоря очень пригодились бы.


А то что заморозкой этой европецы подрывают доверие к своим банкам -- ну и? как нам легче от этого сейчас? как нам будет легче если они и дальше это доверие подорвут, передав эти средства украине?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего-навсего бумажки с рисунками — новые напечатаем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вас ожидает пост министра финансов Российской Федерации.

9
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы негра шерифа не ебут, мы сказали раз заморозили значит пойдет у уплату долга, а как они там будут решать уже неебет. Такое чувство что такой и был план оставить ровно ту сумму что должны за границей, так как знают что будут отключать от свифт и в будущем будут проблемы с переводом средств, и решили выплатить весь кредит сразу ).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы, очевидно, просто не представляете как вся эта система работает. если мы не платим долги -- то это называется дефолт, банкротство страны. а платить их с замороженных средств -- нельзя, ибо они заморожены. и сколько бы вы себе не придумывали "хитрых планов" -- это все не более чем фантазии, никак с реальностью не связанные.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заморожены не значит проебаны, если верить Зеленскому - он уже в ЕС и НАТО, однако - действительность иная, и после операции не ясно где он будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заморожены -- это значит Россия не имеет ныне возможности никак ими распоряжаться. В том числе отдавать растущие долги или поддерживать свою экономику.


Причем в истории подобных заморозок средств неугодных режимов были -- десятки. Сложить 1 и 1 очевидно оказались неспособны.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Объем внешнего долга Российской Федерации, по оценке Банка России, по состоянию на 1 января 2022 года составил 478,2 млрд долларов США, то есть реально баш на баш.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

россия не может распоряжаться замороженными средствами, так что выплачивать проценты по долгу или отдать эти арестованные средства в его уплату невозможно.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда речь уже не будет идти о признании Донбасса, Крыма и денацификации Украины - Путина это не остановит и придется идти до Польши.

Какой смысл и польза для народа Украины от решений некого европейский суда о передачи резервов РФ правительству Украины в изгнании?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да какое мне дело до украины и кому будут переданы эти средства. главное -- они будут изъяты у россии уже окончательно.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так ровно и никакого смысла нет в заявлении Зеленского
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Зеленского заявляние, во-первых.


Во-вторых -- отчего это невозможно? устроят какой-нибудь европейский суд, где посчитают ущерб нанесенный украине российским вторжением -- а может и отторжением крыма и донбасса, признают россию виновной, присудят ущерб компенсировать, и компенсируют -- из замороженных средств россии. Где тут что-то невероятное по-вашему?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пузико не надорви, смешно ему. Внешний долг РФ будет побольше чем то что заморозили. Так что Россия уже сказала - забирайте то что заморозили и мы будем в расчёте. А денежки, они счёт любят. Так что это просто очередная пугалка, и даже не для России
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно выдумывать великих перемог на ровном месте. Россия может сказать что угодно, но по долгам рассчитываться замороженными активами она очевидно не может -- иначе какой смысл в их заморозке?

показать ответы