Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия одномоментно потеряла более 400 млрд долларов

...валютных резервов которые хранились в европейских банках и ныне заморожены.


Нынче их могут отдать Украине.


https://1prime.ru/state_regulation/20220311/836345316.html


Первый замглавы минэкономики Украины Денис Кудин в пятницу заявил, что Киев вместе с западными партнерами разрабатывает механизм конфискации арестованных 415 миллиардов долларов российского Центробанка.
Он напомнил, что западные правительства уже арестовали золотовалютные резервы Центробанка Российской Федерации на сумму 415 миллиардов долларов.
"По сути, этой суммы практически достаточно для того, чтобы покрыть прямые единоразовые потери Украины. Мы рассчитываем, что в ближайшее время совместно с правительствами стран-партнеров мы найдем юридический механизм, с помощью которого эти деньги отойдут на дальнейшее восстановление украинской экономики", — сказал Кудин в эфире телеканала "Украина 24".



Когда мне говорят о том что спецоперация это вовсе не авантюра а все было просчитано и подготовленно -- мне становится немного смешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
И самолёты Украине вот-вот дадут, и бесполетную зону организуют, и в ЕС примут, и российские деньги отдадут
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самолеты и бесполетная зона -- это возможность ядерной войны.


замороженные средства россии -- это реальность прямо сейчас. и даже если их не отдадут украине -- россии не увидит более эти 400+ млрд долларов с вероятностью 99%.


это про продуманность и глубину планирования "спецоперации".

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)
1. тоесть без самолетов ядерные боеголовки доставить в место назначения варианты отсутствуют?)
2. экономист диванный сначала ознакомся что такое валютные резервы и как они "хранятся")) бля я так давно не смеялся)
3. Прежде чем что то писать и говорить, разберись в теме чтобы не позориться
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
1. тоесть без самолетов ядерные боеголовки доставить в место назначения варианты отсутствуют?)

я в общем-то о том что бесполетная зона это прямой военный конфликт нато и россии который с большой вероятностьб перерастет в обмен ударами ядерных ракет. что вы там себе напридумывали -- бог весть.


2. экономист диванный сначала ознакомся что такое валютные резервы и как они "хранятся")) бля я так давно не смеялся)

давай ты, бля, посмеешься над тем что 415 млрд долларов которые принадлежали России отныне ей не пренадлжат. Тебе смешно, бля?

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Эмм, что за "переобувание в полете" кикие уже НАТО приплел и угрозу ядерной войны в бесполетной зоне, также сразу следующий вопрос- конфликт разве с НАТО? ) это разве не для того чтобы авось гражданский самолет не зацепило? )
2. Тоесть ты считаешь что где то допустим в Европе в банке лежат 415 $ ярдов, которые дядя сказал все не отдадим России?) к тому же на каком то канале "Украина 24"?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Эмм, что за "переобувание в полете" кикие уже НАТО приплел и угрозу ядерной войны в бесполетной зоне, также сразу следующий вопрос- конфликт разве с НАТО? ) это разве не для того чтобы авось гражданский самолет не зацепило? )

про бесполетную зону был ответ не очень умному клоуну из верхнего комментария который шутеечку запустил что мол как зеленского прокинули с бесполетной зоной так и с российскими деньгами прокинут.


клоун видно не понимает разницы.



2. Тоесть ты считаешь что где то допустим в Европе в банке лежат 415 $ ярдов, которые дядя сказал все не отдадим России?) к тому же на каком то канале "Украина 24"?

я не считаю, любезнейший.


я знаю что в еропейских и американских банках хранится 40% ЗВР России.


Хранилось.


В ночь на 27 февраля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз и его партнеры приняли решение заморозить активы российского Центробанка, которые хранятся за границей. В Белом доме пояснили, что меры против ЦБ РФ призваны помешать ему использовать золотовалютные резервы для снижения воздействия санкций Запада. В частности, речь идет о сложностях по проведению валютных интервенций — продажи регулятором валюты из собственных резервов для поддержания ее курса на определенном уровне. Такую процедуру ЦБ начал проводить 24 февраля — в день старта спецоперации на Украине, когда курс американской валюты подскакивал до 100 руб./$.
По состоянию на 18 февраля международные резервы Банка России составляли эквивалент $643 млрд. Структуру их распределения ЦБ публикует с лагом — последняя статистика доступна по состоянию на 30 июня 2021 года. В соответствии с ней 32,3% активов Банка России хранится в евро, 21,7% — в золоте, 16,4% — в долларах. Остальные распределены между другими валютами, в том числе — юанем и фунтом стерлингов.
Отдельно регулятор приводит статистику по географическому распределению активов: всё золото (21,7% резервов) находится в собственных хранилищах Банка России на территории страны. Еще 13,8% активов приходится на Китай, 12,2% — на Францию, 10% — на Японию, 9,5% — на Германию. По подсчетам «Известий», на страны, которые планируют наложить санкции на российский ЦБ (Францию, Германию, США, Великобританию, Австрию, Канаду), приходится порядка 40% российских золотовалютных резервов.

тебе смешно, бля?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. ) да мне ещё смешней) ахах) знаешь откуда, из новостей "Украина 24" или подобных?) так же тут даже написано с "лагом" на 30 Июня 2021 года, а сейчас сколько "любезнейший" как бы год почти прошёл, может вывезли и продали все?)
2. Где ещё золото храниться а то потеряли 27,2%
3. "Планируют" ты уже определись мы потеряли или нет?) на основании чего мы их потеряли?
4. Просто очередной громкий кликбейтный заголовок без конкретики "божжее мы потеряли" по факту "планируем, разрабатываем механизм" .
Заморожены ≠ потеряны.
Фу таким быть..
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
1. ) да мне ещё смешней) ахах) знаешь откуда, из новостей "Украина 24" или подобных?) так же тут даже написано с "лагом" на 30 Июня 2021 года, а сейчас сколько "любезнейший" как бы год почти прошёл, может вывезли и продали все?)

замороженные активы РФ -- это факт, отрицают факты только глупцы и идиоты.


2. Где ещё золото храниться а то потеряли 27,2%

потрудись поискать интересующие тебя сведения самостоятельно.


3. "Планируют" ты уже определись мы потеряли или нет?) на основании чего мы их потеряли?

на основании того что рф не может распоряжаться своими вкладами в банках европы и сша. это называется -- "средства заморожены".


4. Просто очередной громкий кликбейтный заголовок без конкретики "божжее мы потеряли" по факту "планируем, разрабатываем механизм" . Заморожены ≠ потеряны. Фу таким быть истеричным.

в данный момент -- потеряны.

и скорее всего судя по динамике происходящего -- когда отношения с западом с каждым днем становятся все хуже и хуже, каждый день приносит новости о новых санкициях и прочем -- эти активы потеряны навсегда. Активы ирана были заморожены на десятки лет а нынче по решению суда их стали передавать жертвам теракта в бейруте и в нью-йорке 9/11 по решению американского суда, причем никакой связи между терактами и ираном доказано не было. очевидно что с замороженными россйскими активами при том что санкций на нас наложено уже в два раза больше чем на иран вполне могут поступить примерно так же.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и все ответы, херь всякую постиш а ответ "сам поищи, сам разберись, это факт" чувак ты создал пост, я задаю тебе вопросы согласно твоей "новости" ты её обосновать не можешь ну и смыл, ты как профессиональный журналист) хрен конкретно ответишь, зато попытаешься шуму навести)
P. S. Сам то почитай что ответил
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не очень умный человек раз отрицаете факты.


Заморозка или грабеж: для чего Запад блокирует российские резервы
Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Евросоюз запрещает все транзакции с Центральным банком России. Вдобавок в ночь на воскресенье Вашингтон и Брюссель наложили санкции на его международные активы.
...
По состоянию на 18 февраля ЗВР Банка России — 643 миллиарда долларов. Они размещены в активах, номинированных в различных валютах, а также в золоте. Заморозка может коснуться евро (29%), долларов (21,9%), фунтов стерлингов и иен. Это порядка 63%.
Золото (23% на 140 миллиардов долларов) находится в России, так же как наличные валюта и рубли.
По данным, опубликованным 1 февраля, 311 миллиардов долларов размещены в ценных бумагах иностранных эмитентов, 152 миллиарда — в наличной валюте и депозитах в банках за рубежом. Еще 132 миллиарда хранятся в золоте на территории России, около 30 миллиардов — в резервах в Международном валютном фонде (МВФ) и специальных правах заимствования (SDR).

https://ria.ru/20220228/rezervy-1775471614.html



вы можете дальше шутить и кривляться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ты буквы читать не умеешь?) где я отрицал это? процитируй)
2. Ты считаешь что когда от тебя просят конкретные ответы на конкретные вопросы это кривляние?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно последний раз постораюсь донести
1. Я тебя конкретную цифру спросил, разве кто то отрицал их заморозку?)
2. С какого фига если ты тут запостил "новость" я ещё и пруфы сам искать буду? Может быть раз некорректно составлена то есть повод усомниться в её правдивости?
3. Я тебя спросил "на основании чего нам заморозили активы" ты ответил "на основании того что РФ не может распоряжаться вкладами" масло масляное не находишь?)
4. Что ты мозг полощишь "в данный момент" "судя по динамике" блять в пункте 3 просто заморожены в пункте 4 уже потеряли, господи боже)
P.S.S я тебе конкретные вопросы задаю а ты как" уж на сковородке"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

активы заморожены на основании решения ес и правительства сша.


если ты не понимаешь насколько серьезен такой шаг как заморозка активов госудраства тем более такого государства как россия и считаешь что в один прекрасный день это решение будет отменено то ты очень глупый человек. впрочем, все твои высказывания этот мой вывод подтверждают.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+ там даже в новости написано "Киев притендует" а не "Россия потеряла".... И знаешь я не особо смотрю вот эти все новости, но вот сайт также доверия не вызывает:/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку