Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия одномоментно потеряла более 400 млрд долларов

...валютных резервов которые хранились в европейских банках и ныне заморожены.


Нынче их могут отдать Украине.


https://1prime.ru/state_regulation/20220311/836345316.html


Первый замглавы минэкономики Украины Денис Кудин в пятницу заявил, что Киев вместе с западными партнерами разрабатывает механизм конфискации арестованных 415 миллиардов долларов российского Центробанка.
Он напомнил, что западные правительства уже арестовали золотовалютные резервы Центробанка Российской Федерации на сумму 415 миллиардов долларов.
"По сути, этой суммы практически достаточно для того, чтобы покрыть прямые единоразовые потери Украины. Мы рассчитываем, что в ближайшее время совместно с правительствами стран-партнеров мы найдем юридический механизм, с помощью которого эти деньги отойдут на дальнейшее восстановление украинской экономики", — сказал Кудин в эфире телеканала "Украина 24".



Когда мне говорят о том что спецоперация это вовсе не авантюра а все было просчитано и подготовленно -- мне становится немного смешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Украина попросила Запад передать ей $315 замороженных российских ярдов

Запад бы так и сделал, если бы Россия не заморозила около $500 ярдов Запада

(C)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каких российских банках хранятся ЗВР западных стран?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

уууу как все запущено. ну и куда ты лезешь с такими обширными знаниями?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но вы же пишете что-де "если бы Россия не заморозила около $500 ярдов Запада(C)"


каким образом она это сделала, где и в каком виде хранятся эти миллиарды запада в россии?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я пишу, это прикол из интернета. Он про 500 лярдов коммерческих займов, которые нужно вернуть Америке. Или не вернуть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы на серьезных щщах сообщаете что россия может конфисковать средства юридических и частных лиц в ответ на заморозку государственных финансов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на серьезных щщах сообщаю - может.
и сделает.если посчитает это нужным. Посчитали нужным войти на Украину - вошли.
а 500 лярдов это вообще херня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь что вы просто не понимаете последствий такого шага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю.
Россия уже предупредила о угрозах. Уже дала понять, что ядерные силы приведены в повышенный режим или как там это.
500лярдов это фигня.
Путин чувак прикольный, но простой в одном: проводит линию и говорит "заступать нельзя", и заступать не даёт .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку