#Россия

РОССИЯ

Россия ты не прячь своей красы,

Вся в золоте полей и урожае хлеба

Кормилица для дочек и сынов,

Земля благословенна небом.

Ты серебром сияешь рек,озер,

Ты плодородна почвой и водою.

В тебе шумят столетние дубы,

И ветви ивы гнуться над рекою.

Укроешь под своим крылом,

И примешь в благодатные святыни,

Тех, кто бежали из огня,

И чьи дома сейчас руины.

Пусть бережет тебя Господь!

Заступницу для наших братьев.

Здесь пристань и очаг готов,

Для нас единых места хватит.

Сильна,стройна,красива и добра

Тобой живут ветра и бьется сердце мира.

И каждый год цветет твоя весна,

Россия как же мною ты любима!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, именно что прокатит... Но поскольку Вы этого не понимаете, объяснять бесполезно.


К тому же я интересовался именно Вашим мнением о заслуженности награды.... Есть такая байка, о том, как Суворов наградил солдата, струсившего в бою. Тот ждал наказания, а Суворов ему медаль. Через пару дней солдат вернул медаль, стыдно стало.... Вот об этом я спрашивал. Считаете ли Вы себя достойной награды? Впрочем, я и сам догадываюсь, что считаете...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я вам не девочка,чтобы меня жизни учить, и свое мнение никому тут навязывать не надо, я смотрю вам во чтобы не стало, надо быть правым. Пишите, печатайтесь, вступайте в союз писателей, там и поговорим, только с вашей дребуденью туда не возьмут,а так не вижу смысла воздух сотрясать, может у вас на пенсии много свободного времени, у меня столько времени нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, именно что прокатит... Но поскольку Вы этого не понимаете, объяснять бесполезно.


К тому же я интересовался именно Вашим мнением о заслуженности награды.... Есть такая байка, о том, как Суворов наградил солдата, струсившего в бою. Тот ждал наказания, а Суворов ему медаль. Через пару дней солдат вернул медаль, стыдно стало.... Вот об этом я спрашивал. Считаете ли Вы себя достойной награды? Впрочем, я и сам догадываюсь, что считаете...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы зануда) ну как вы думаете? Я почти с рождения пишу стихи, публикую, участвую в культурной жизни района и области, обьездила с выступлениями в составе народного казачьего хора свою область, как вы думаете? Зависть плохое чувство и тот человек который только плохое видит у него проблемы у самого, поэтому лезть к вам не буду. Я сама себя не награждала и никуда не лезла, меня пригласили, я выступила, наградили, при том, что с работы едва отпустили, да и денег от этого совсем нет никаких, я на стихи вообще не трачусь и они меня ни кормят, а награды если есть хорошо, нет, тоже хорошо. У моего папы полно наград и медалей в науке, он вообще высоко поднялся в своем вузе, но так,как честный и взяток не брал, жили в проголодь, поэтому к наградам отношусь скептически

1
Автор поста оценил этот комментарий

Местный леший здешний тролль

К нам пожаловать изволь

К тем, кто гонором надулся,

А в стихах полнейший ноль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы за "ноль" можно и ответить перед законом, как бы я вас уже заскриншотила, ну не для вас эти стихи, не для обсуждения вами, мне регалии здесь не нужны, вот мои почитатели и реальное общемтво

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаловаться не стану, это говорит лишь о неразборчивости и правительства тоже. Лично я, повторюсь, постыдился бы получать награду за такое. Но если Вы считаете, что заслужили её - значит так тому и быть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я считаю, а заслужила, если сильно захотеть, можно в космос улететь, здесь не прокатит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно ни один стих, выложенный Вами здесь, не достоин никаких наград, если честно.


И какая вообще разница: считаю я себя поэтом или не считаю, являюсь таковым или нет? По-Вашему, комментировать и оценивать стихи могут только другие поэты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, но нельзя требовать от другова, того, чего не можешь сам. Мне как поэту режет слух ваш склад и лад, там мысли нет, но только рифма. Не знаю, значит вы против правительства которое меня наградило и людей которые признают мой талант, бегите скорей жалуйтесь, а то скоро сборник выходит за Президентский грант

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если как бы не прав - то как бы и отвечу, прятаться не буду. А фотки эти сами по себе ни о чём не говорят. Может Вас на них чествуют за другие стихи, за действительно хорошие стихи. Так сделайте одолжение, прочтите -  и я первый буду Вам аплодировать. Если же Вас награждают за выложенные здесь творения - это говорит лишь о не разборчивости организаторов мероприятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За разные, у меня их много. Вы к каким из выложенных прицепились то? Я не пойму, раз вы себя поэтом не считаете, уже хорошо, что с этого начали. Россия и Мы едины) это больше лозунги для поднятия патриотизма, с точки зрения стихов я их и не рассматриваю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю: это моё право, писать отзывы в любой форме. А одолжений делать мне не надо. Если Вам по душе лишь те комментаторы, которые сладенько ссут Вам в уши, оставляйте только их отзывы. Хотя я что-то таковых здесь не наблюдаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже поняла вы старый дед и заняться вам нечем, местный леший здешний тролль

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но верю, что настанут времена,
Очистится поэзия от скверны,
И вновь родит великая страна
Кого-нибудь получше Моргенштерна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полно хороших поэтов, но не на федеральном уровне

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Швабру ещё забыли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык она тут ни при чем, я не люблю "стихи на злобу дня", обычно это какая то галиматья, и в конце типа одна умная фраза, слушается, как абра кадабра, бессмыслица

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б было так, Вы бы вообще со мной не разговаривали)) В любом случае, я оставляю за собой право комментировать любые посты, вне зависимости от отношения ко мне их авторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставляю ваши комментарии, просто из уважения к стихам и людям кто пишет, но имейте совесть, сколько можно свои стихи здесь постить? Это дурной тон

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б было так, Вы бы вообще со мной не разговаривали)) В любом случае, я оставляю за собой право комментировать любые посты, вне зависимости от отношения ко мне их авторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ленту засоряете своими стихами тут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы прямо сейчас задаёте мне вопросы)) Сразу два)) Неужели не замечаете?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я сказала, что вы мне неинтересны

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выложили стих в публичном месте, которое для того и существует, чтобы люди читали и высказывали мнение. Так что я без посторонней помощи решу, куда мне ходить, а куда нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы высказались, вас услышали, может пора закругляться? А то вашего мнения слишком много?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не причем, просто полностью заклинание звучит как "абра швабра кадабра"))) (мультфильм "Приключения Мюнхаузена")


Если же мой посыл для Вас бессмыслица, ткните пальцев в конкретное место, постараюсь растолковать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же вам уже сказала, вы одну умную мысль в конец затолкали и метафорами сверху присыпали

Я же пишу стихи еще до того, как научилась говорить нормально, читать и писать) практически с младенчества, и видела много поэтов, и  разные поэтические клубы посещала и состою, и в союзе писателей и в обществах попроще, так вот стихи на злобу дня, не моя тема)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда Ваша, вы задаёте вопросы. Ник у меня один и далёк от случайного набора символов. А с буквами разговаривать не надо, разговаривайте с людьми и Вы удивитесь результату))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне вам задавать вопросы? И о чем? Я не читаю ваши посты и мне вы неинтересны

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я было и закруглился совсем, так Вы опять вопросы задаёте))) А меня учили, что невежливо оставлять вопрос без ответа)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только отвечаю, вообще с непонятными буквами стараюсь не разговаривать, это я о ваших никах, эти случайные комбинации

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и думал)))) Увы, но вряд ли кому захочется запоминаться на таком фоне. Уж извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и идите мимо, мне не вы, ни ваше мнение, не тарахтело

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком расплывчата Ваша претензия. Смысл очевиден. Я, собственно, даже не Вам отвечал, а мэдкингу. Он намекнул, что Вы использовали хорошие слова, но плохо их расставили и я с ним согласился. А уж где Вы нашли в моём тексте метафоры, вообще не пойму.


Равно как не пойму, к чему Вы упомянули союз писателей. Вы гордитесь этим, или стыдитесь? И раз уж об этом зашла речь,  скажите честно: Вы сами действительно считаете, что этот стих достоин члена союза писателей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои стихи достойны, писать стихи, это божий дар, есть такое стихотворение "Цельтися в поэта"...ну может и вас запомнят на моем фоне)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? Они то как раз адекватные. Да и не командую я никогда, так, рекомендую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, с таким шизофреником, жить , не завидую им, видно ума хватает, на убогих со снисхождением смотреть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Намёков вы не понимаете, это грустно. Не пишите больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам в своей семье покомандовать? Неизвестная абривиатура?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не причем, просто полностью заклинание звучит как "абра швабра кадабра"))) (мультфильм "Приключения Мюнхаузена")


Если же мой посыл для Вас бессмыслица, ткните пальцев в конкретное место, постараюсь растолковать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня выражение абра кадабра как и для любого поэта значит туфтология отсутствие всякого смысла или стих ни о чем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтов - то полно. Проблема ведь не в этом.

Когда поэт-говно, он всё же мнит себя поэтом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поэт не поэт, вы о нем не услышите, его никто не напечатает, сейчас хороших то никто не печатает. Мой пост следующий будет стих "Непризнанный поэт". Поверьте это очень грустно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Святая правда. И не говори.

Дела, похоже, более чем плохи

Сломалось что-то важное внутри

У пишушего или у эпохи

Такое, что не чинится людьми...

Лишь редкою порою ёкнет где-то:

Ведь были же когда-то, чёрт возьми,

В буквальном смысле Родиной поэтов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абра кадабра

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, ты прекрасно спору нет,
Но что же за паскудная эпоха,
Уж если даже про тебя поэт
Хорошими словами пишет плохо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что пробила вас на творчество, удачи и успехов!

показать ответы