Роспотребнадзор временно закрыл 63 ресторана "Суши Wok" в Москве

Роспотребнадзор наложил на сеть «Суши WOK» в Москве 64 штрафа на общую сумму 1,5 млн руб. и временно закрыл, на срок от 12 до 90 суток, 63 ресторана из-за ряда нарушений. Еще восемь ресторанов оштрафованы на общую сумму 85 тыс. руб. Остальные материалы находятся на рассмотрении в судах, сообщается на сайте ведомства.


Внеплановые выездные проверки проводились в августе и сентябре этого года. Многочисленные нарушения выявлены во всех предприятиях. В производственных помещениях ведомство обнаружило тараканов и мух, персонал работал без санитарной одежды, перчаток и прививок против дизентерии Зонне и гепатита А, зато в украшениях. «Санитарно-техническое состояние и содержание производственных помещений неудовлетворительное»,— добавили в ведомстве. В частности, загрузка продукции и удаление отходов производились через один вход для персонала и посетителей.


«Не осуществляется внутренний контроль качества и безопасности поступающего сырья и готовой продукции. Полуфабрикаты (куриное филе замороженное), соусы, овощи в ассортименте (картофель, лук, помидоры, капуста) не имеют маркировки производителя, с истекшими сроками годности, отсутствуют документы, подтверждающие происхождение, качество, безопасность продукции. На участке приготовления салатов, холодных закусок, формирования наборов готовых блюд отсутствуют бактерицидные лампы»,— рассказали в Роспотребнадзоре.


Из исследованных 243 образцов продукции 143 (58%) не отвечали требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям, в 234 (43%) случаях в смывах с объектов окружающей среды выделены бактерии группы кишечной палочки. В итоге Роспотребнадзор снял с реализации и уничтожил 496,5 кг продукции без маркировочных ярлыков, сопроводительной документации, с истекшим сроком годности.


Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3765849


P.S. От себя добавлю, что единственный раз, когда заказывали из этой сети, закончился почти для всех участников трапезы нехилой такой диареей на следующий день. Наконец всё встало на свои места :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Таких проверок не один сетевой общепит не выдержит. Видать не сошлись в сумме взятки на этот раз, или решили сеть отжать.

раскрыть ветку (64)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В июле лежала с отравлением во 2-й инфекционной в Москве, со мной в палате была девочка, которая как раз отравилась поев в сушивок, в другой палате была ее подруга, ну и еще человек 10, сейчас они с ними судятся, было уже предварительное заседание (04.10), отравилось около 50-ти человек, на суд пришли 18 (по ее словам), следующее заседание будет 25.10. Когда ложишься в больницу всегда спрашивают, где и что ели, по ее словам, роспотребнадзор сам ей позвонил и предложил вести дело. Так что, все это началось из-за массового отравления

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

переписка в ватсапп, но не хватает рейтинга, чтобы прикрепить

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
поводом для проверки первого кафе, расположенного в деревне Новое Девяткино Всеволожского района, стали случаи заболевания местных жителей сальмонеллезом.

https://tass.ru/obschestvo/5659004

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И на этом все и закончилось. Одно кафе закрыли. В Девяткино, в Лен. области, а не в Москве.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Из исследованных 243 образцов продукции 143 (58%) не отвечали требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям,

прям в любых так ??

раскрыть ветку (39)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в нормальных так, в плохих ещё хуже

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, такое не во всех, но при желании можно закрывать за что угодно

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любых

8
Автор поста оценил этот комментарий

ведомство обнаружило тараканов и мух, персонал работал без санитарной одежды, перчаток и прививок против дизентерии Зонне и гепатита А

не имеют маркировки производителя, с истекшими сроками годности, отсутствуют документы, подтверждающие происхождение

Неужели это настолько завышенные требования?

Может, конечно, и отжимают сеть, а тараканов и мух подбрасывают аки наркотики в карман. Но если все написано правдиво - что же невыносимого в таких проверках??

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте. Я могу открыть 2-3 кафе, где будут соблюдаться все нормы. И нихуя не получу прибыли. Буду тянуть убытки полгода-год. А какой-нибудь Ашот откроет шаверму в ларьке у дороги (ну такие ларьки, где ни туалета нет, ни воды проточной) и будет бабло лопатой грести. И будет у него очередь, а на мою чистоту придут 2-3 человека, которые считают себя очень прошаренными в таких вопросах.

И нахуя мне такое, если 90% клиентов вообще не видят подобных нарушений? Сколько народу ходит в "Народный", и только нахваливают? Сколько питается в городских Столовых №1? Покупают пирожки в ларьках у метро? Почему я должен терпеть убытки, соблюдая правила, а кто-то будет машины менять, когда бензин в баке кончится, наживаясь на тухляке?

Может вы, когда заказываете еду домой просите вам сертификаты привезти на рыбу/мясо? Может вы регулярно проверяете соблюдение норм в ваших любимых рестобарах? Я вот что-то сомневаюсь. Или вам кажется, что все эти милые люди с интересным разрезом глаз, которые крутят суши-роллы практически во всех суши-барах, - настоящие японцы? Может вы у них сан. книжки проверяли?

Если я открою свое кафе - я приложу максимум усилий для обеспечения безопасности своих клиентов. Но это будет одно конкретное кафе.

Вы, кстати, не задумывались, как должны соблюдаться нормы санитарные и по пожарке в коммерческих помещениях на первых этажах жилых домов? Ведь по-любому ходили в такие места.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вы такой серьезный прям

Я обычный диванный эксперт, не более того, разве что пытаюсь рассуждать более-менее адекватно


Я не знаю всех снипов или какая там должна быть аббревиатура. Я даже ревизорро смотрел одну неполную передачу


Но я не вижу ничего убыточного в том, чтобы не допускать появление насекомых и следить за сроками годности.


Надеюсь, вы хоть не диванный эксперт. Но вот такие фразочки

И нахуя мне такое, если 90% клиентов вообще не видят подобных нарушений?

и

Почему я должен терпеть убытки, соблюдая правила, а кто-то будет машины менять, когда бензин в баке кончится, наживаясь на тухляке?

характеризуют вас не лучшим образом. Я тоже могу начать заявлять "почему я должен с клиентами работать честно, когда вон Иванов и работает неофициально, и клиентов наёбывает, и впаривает им услуги по завышенной в 5-20 раз стоимости"


P.s. Не знаю, где питаетесь вы, но в моем городе даже в палаточке с шаурмой на окраине тараканов не замечено, перчатки одноразовые присутствуют, поноса и прочих негативных реакций после употребления не замечено.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я ни разу не травился в фастфудах. И "фразочки, которые меня характеризуют", это не мои мысли, это обобщение ситуации на рынке.

Если я хочу продавать людям качественный продукт, мне на это нужны огромные вложения, которые могут вообще не отбиться. Например я могу предложить неплохой продукт в сфере общественного питания - нравится мне готовить и экспериментировать - но я не открою свой ресторан, пока не обеспечу себе финансовую подушку, которая защитит меня от всех рисков.

Поэтому сейчас я развиваю совершенно другой вид деятельности - стройтовары. Но вы даже не представляете какого качества продукт есть на рынке: и надежный инструмент, и хорошие сифоны, клапаны, смесители, бесшумные канализации и вентиляции, износостойкие напольные покрытия. Фальш-пол, в конце концов. Но такие вещи покупают очень редко. Многие до сих пор оборачивают канализацию теплоизоляцие от шума, пихают шланги от стиралок в канализацию через долбанные резинки и пытаются одним шуруповертом весь ремонт в квартире сделать. 98% моих продаж - это дешманский товар. Зато маржинальный. А пытаясь продать качественный товар, можно в лепешку расшибиться, объясняя, почему надо покупать его, а не херню по рубль-кучка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы такой же диванный эксперт, как и я

Только с совершенно неправильным суждением "все нищеброды, никому не нужен дорогой продукт"


Полным-полно ресторанов с приличной кухней и приличным ценником, и при этом с толпами народа по выходным. И я не про дефолт-сити, если что. Возможно, конечно, в них тоже бегают тараканы и совершенно не соблюдаются нормы, но с тем ценником, что в них, расходы на вышеперечисленное - мелочи, не сильно влияющие на чистую прибыль, и не соблюдать их - больше жлобство, чем экономия


P.s. А как правильно пихать шланг от стиралки в канализацию?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий


Полным-полно ресторанов с приличной кухней и приличным ценником

Возможно, конечно, в них тоже бегают тараканы и совершенно не соблюдаются нормы, но с тем ценником, что в них, расходы на вышеперечисленное - мелочи, не сильно влияющие на чистую прибыль, и не соблюдать их - больше жлобство, чем экономия

Не "возможно", а "точно". Один из крупных сетевых ресторанов в СПб - со стороны кухни и комнаты персонала - ебучая помойка. У меня в парадной, по сравнению с их подсобками, прям стерильная комната для раковых больных. А ценник там раза в два выше, чем в схожих заведениях. Название сети не скажу - без фото или иных доказательств. После того, что я там видел, сам я в эти места ни ногой. И не потому, что нормы нарушаются, а потому, что ценник не адекватен услуге.

По поводу экспертов "диванных" или не очень - я говорю о том, что видел лично. Я в торговле с 17 лет, работал на разных должностях в разных компаниях, в том числе и пробовал открыть свой ресторан. Это очень сложно, пришлось закрыться из-за резкого падения выручки в 2014-15 гг. А делал бы не по нормам - не пришлось бы.

Расходы на приведение ресторана к нормам - это не мелочи. Это основная статья расходов. Помимо мух и тараканов, это еще персонал, оборудование, обслуживание этого оборудования. Плюс пожарная безопасность - это еще дороже.

Если интересно: привести подобное помещение ко всем нормам российского законодательства возможно, если вы построили отдельное здание под конкретный вид деятельности. Можете представить какие это расходы? А если бизнес прогорит, что делать с зданием? С соблюдением большей части норм можно открыть ресторан в торговом центре (новом, а не бывшем ДК). И совсем нереально открыть кафе с соблюдением норм в жилом здании. Ну, как на Невском. Помните, в статье было про отдельные входы для посетителей и разгрузки товара, выноса отходов? А куда вытяжки выводить? Как сан обработку проводить? Ну допустим ты альтруист и закроешь кафе на неделю, терпя убытки, чтобы тараканов потравить. А с жильцами что делать?


неправильным суждением "все нищеброды, никому не нужен дорогой продукт"

Неправильное суждение у вас. Сейчас лучший бизнес в России - это с камаза макарошки на развес продавать. У меня помимо магазинов еще и строй-бригада есть. Работали по дорогим объектам, все нормально было. Беседки за 15 лямов пилили. А сейчас - хуй. Один из бывших клиентов, который мог из кармана лям достать налом, сейчас пытается продать дом возле городского парка в СПб. Вложил он туда около 100 млн. Пытался продать за 70млн. Потом за 30, потом за 25. Подожду, когда стоимость до 5 упадет и выкуплю. Даже состоятельные на момент 2014 г люди, сейчас в такое жлобство ударились, что я их аж узнавать перестал. Приходится теперь дешевую рабочую силу искать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если подводка в коробе - примерно так. 32 труба + клапан обратный. На высоте примерно 40-50 см от пола. Если подводка открытая, то лучше в сифон от раковины вывести. Если раковина рядом.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так не правильно. Почему? - По инструкции!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что вы ответственный и вам не все равно на качество вашей продукции? Ну а если цель тупо срубить бабла, то не заморачивайтесь. Хоть тухляком кормите. Насколько вы готовы наебывать людей ради денег? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы поймите: Если я открою кафе с соблюдением всех норм, то я потрачу очень много денег и не отобью их (можете сами просчитать, какие вложения нужны на такое открытие, либо поверьте на слово). А какой-нибудь Ашот откроет другое кафе, с нарушениями, и будет башлять проверяющим (что гораздо дешевле). И даже если мы сним будем иметь одинаковую прибыль, он свои вложения отобьет гораздо раньше. Проблема то не в том, что я не стараюсь или мне наплевать, а в том, что у него вообще есть клиенты. Зачем стараться, если этого никто не заметит?

Я пытаюсь сказать, что проблема гораздо масштабнее. Вина не только на продавце услуг - если потребитель готов платить за некачественную услугу, он виноват не меньше. Проблема некачественной услуги - это совокупность действий предпринимателя, государства и потребителя.


Пример из жизни: В одном жилом доме открыт "РосАл" по ночам там собирается толпа алкашей, которые всю ночь орут, устраивают беспорядки, бьют людей, мнут припаркованные машины и наносят ущерб общедомовому имуществу. В группе этого дома идет бурное обсуждение того, как бороться. И в проверяющие органы письма писать, и в "человек и закон". Но когда им предложили самый простой способ - не ходить в это заведение, все отказались. Ведь там пиво дешевле. И лимонадики. Да и после 22:00 продадут алкоголь. Вот какое подтверждение "РосАлу", что они все правильно делают, еще нужно?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как насекомых победить?

А вот маркировка, бардак с документами и отсутствие прививок, спецодежды - это залет даже для шаурмячной.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как в кафе

Дома помогают чистота и порядок

Был опыт выведения тараканов

Год полумер ни к чему не привел, прибегали от соседей ротами

Генеральная уборка всего и вся, а также пяток различный антитараканьих средств - все, вымерли


С мухами в принципе то же самое. Стоит летом оставить пару яблок на три дня - тут же налетают мелкие мерзкие создания. У себя дома я могу и пораспиздяйничать, но в кафе обязаны соблюдать чистоту, и это совсем не сложно, если не страдать хуйней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То дома, а это общепит - знакомый шеф-повар говорит, что даже ежедневные 2-3 разовые уборки, ежемесячная обработка химией, герметичная упаковка продукта и т.д. помогают, но один фиг периодически появляются. От мух - москитные сетки, но тоже не 100% защита.

Автор поста оценил этот комментарий

В маках используют ядрёную импортную химию + ген.уборка каждую ночь, подметание и мытьё полов несколько раз в день.

11
Автор поста оценил этот комментарий
НИ один.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно. Не успел исправить. Прости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же ты ошибаешься. Ты просто не работал в сетках, где есть внутренняя служба качества, аудиты (которые дрочат по круче всяких Ревизорро).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал. Потому и знаю. Нас тоже дрючили внутренние службы. Но все равно были проебы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку