Росмолодежь начинает новый сезон проекта для студентов «Твой Ход»

Росмолодежь начинает новый сезон проекта для студентов «Твой Ход» Развитие, Волонтерство, Студенты, ВУЗ, Возможности, Росмолодежь, Экология, Творчество

Изображение с официального сайта проекта

Да, к сожалению, я уже далеко не студент, и мне даже немного жаль, что я не смогу принять участие в этом проекте. Конечно, сам проект дает значительные возможности, но далеко не всем студентам, а только тем, которые горят идеей и хотят развивать свои собственные инициативы. В том числе и в сфере благотворительности. Именно поэтому я считаю нужным рассказать об этом событии в проекте Связанные сердца. Это очень полезная информация для всех волонтеров.

Как именно Твой Ход может помочь студенту?

Лично меня заинтересовали два направления: экология и творчество. Если изучить опыт участников, можно прочитать, что Твой Ход может помочь организовать артистическую группу или выставку собственного творчества. Я считаю это очень интересной возможностью, поскольку сам сталкивался с тем, что организация подобных мероприятий вызывает сложности, особенно для неопытных, но талантливых людей. Также Твой Ход может помочь осуществить свою экологическую инициативу. Знаю, что многие студенты охотно участвуют во всевозможных экологических активностях: собирают мусор, очищают реки, высаживают деревья, проводят эко-семинары, устанавливают баки для раздельного сбора мусора, собирают вторсырье и многое-многое другое. У большинства из таких ребят есть собственная идея, которую бы они хотели реализовать. Подобные проекты Росмолодежи - это шанс сделать мир лучше будучи еще студентом. Это действительно интересный опыт и жизненная позиция.

Отдельно отмечу еще один немаловажный момент. Поскольку в проекте Твой Ход могут участвовать также и старшеклассники, для многих из них, особенно в малых городах и отдаленных районах, это возможность заявить о себе перед поступлением в хороший вуз, не говоря уже о том, чтобы помочь своему муниципальному образованию и осуществить социально значимый проект для его жителей.

В целом, в проекте Твой Ход я вижу большие возможности для тех, кто их действительно ищет. Поэтому изучайте сайт проекта, делитесь со знакомыми студентами информацией и вдохновляйтесь успешными инициативами молодежи в России. Идея с выставкой собственного творчества лично меня зацепила. И если бы я был студентом, обязательно бы представил свой проект помощи торопыжкам, о котором рассказывал в предыдущей новости.

P.S. Если вам понравилась эта новость, вы можете подписаться на сообщество Связанные сердца на Пикабу, где я буду публиковать больше статей о добрых делах и работе волонтеров.

Связанные сердца

51 пост27 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех, кого вдохновляют добрые дела!

Волонтерский проект «Связанные сердца» рассказывает о благотворительности и добрых поступках, которые ежедневно совершаются в России.

Основная идея сообщества – вдохновлять.

Мы рассказываем о том, какие добрые инициативы предпринимаются в России и мире, как организовать собственный благотворительный проект и кому вы можете оказать помощь прямо сейчас.

Мы приветствуем всё, что помогает вдохновлять других людей совершать Поступки с большой буквы. Особенно примеры в комментариях добрых дел, о которых вы знаете лично или читали прежде.

Нам хотелось бы создать атмосферу благожелательности, уверенности в себе и своих силах, любви к Родине, уважению к согражданам и желанию делать мир вокруг лучше настоящими делами, а не пустой критикой. И конечно, нам бы хотелось делиться с другими качественными текстами, в эмоции которых приятно погружаться с головой.   

Девиз проекта: Добро связывает наши сердца!

Спасибо, что прочитали Правила сообщества до конца.