100 шерстяных пледов для недоношенных младенцев

100 шерстяных пледов для недоношенных младенцев Доброта, Волонтерство, Помощь, Дети, Благотворительность, Краудфандинг, Вязание, Длиннопост

В 2023 году волонтерский проект «Связанные сердца» начал крауд-сбор для создания теплых вещей недоношенным младенцам. Идея настолько понравилась людям, что собрала 200% от необходимой суммы для покупки пряжи. Первые пятьдесят шерстяных пледов из ста уже были отправлены на помощь новорожденным.

Однажды на встрече волонтеров я познакомился с девушкой, которая помогала благотворительному обществу Клуб «28 петель». Данное общество вязало торопыжкам — младенцам, родившимся раньше срока — теплые носочки, шапочки и пледы из 100% шерсти. Такие вещи доказанно оказывают целебный массаж и помогают крошечному организму расти. Поскольку деятельность Клуба совпадала с моим, так сказать, профилем, я решил обязательно помочь волонтерам готовыми вещами из шерсти. 1 июня — в день защиты детей — я начал крауд-сбор для того, чтобы в очередной пятый раз закупить пряжу для работы. Идея понравилась пользователям крауд-платформы и в скором времени необходимая сумма была собрана. Однако, этому крауд-проекту суждено было стать рекордным для «Связанных сердец»: незадолго до окончания сбора сумму увеличил вдвое буквально один отзывчивый человек, решивший передать средства на доброе дело. Таким образом инициатива на 2023 года стала инициативой и на следующий год тоже. В декабре 2023 года была доставлена четвертая посылка с шерстяными пледами для торопыжек в Луганск, таким образом все 50 связанных пледов были переданы волонтерам для помощи младенцам. Также добрые посылки с пледами были отправлены в Донецк, Симферополь, и на Сахалин. В каждом из этих городов существует отделение Клуба «28 петель», в котором отзывчивые люди вяжут вещи для младенцев. На самом деле таких Клубов большое количество, как в России, так и в странах СНГ. Буквально сотни волонтеров ежегодно вяжут тысячи шерстяных вещей для помощи самым маленьким гражданам России. И вы также можете присоединиться к этому доброму делу, если посмотрите отделение Клуба в своем городе.

100 шерстяных пледов для недоношенных младенцев Доброта, Волонтерство, Помощь, Дети, Благотворительность, Краудфандинг, Вязание, Длиннопост

Однако мне показалось, что помощи готовыми вещами недостаточно, ведь можно сделать гораздо больше! После некоторых размышлений, было решено начать новый крауд-сбор на платформе Планета.ру, чтобы закупить пряжу на этот раз не для проекта, а уже для самого Клуба «28 петель». Таким образом «Связанные сердца» могли бы удвоить и без того удвоенную помощь младенцам: как готовыми вязаными вещами, так и пряжей для волонтеров, которые свяжут еще больше. Шестая по счету добрая инициатива была охотно поддержана отзывчивыми людьми и собрала вновь 100% необходимых средств. Сбор завершился 1 февраля на отметке 108%. В 2024 году проект «Связанные сердца» отправит по всей России не только вязаные пледы, но и пряжу, рассказывая при этом об отзывчивых волонтерах, помогающих новорожденным. Первая посылка с пряжей была отправлена в январе в славный уральский город Снежинск. В 2024 году предстоит отправить еще минимум одиннадцать таких же посылок с шерстяной пряжей – по одной каждый месяц. Открою секрет, что вторая посылка находится уже в пути, но город, в который она отправляется, будет раскрыт чуть позже. Добрые истории о работе волонтеров вы сможете прочесть в группе ВКонтакте проекта. Возможно, вы также захотите помочь волонтерам этих городов или волонтерам своего города как связанными вещами для торопыжек, так и пряжей. А главное: возможно, вы сами захотите начать свое настоящее доброе дело!

100 шерстяных пледов для недоношенных младенцев Доброта, Волонтерство, Помощь, Дети, Благотворительность, Краудфандинг, Вязание, Длиннопост

Связанные сердца

51 пост27 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех, кого вдохновляют добрые дела!

Волонтерский проект «Связанные сердца» рассказывает о благотворительности и добрых поступках, которые ежедневно совершаются в России.

Основная идея сообщества – вдохновлять.

Мы рассказываем о том, какие добрые инициативы предпринимаются в России и мире, как организовать собственный благотворительный проект и кому вы можете оказать помощь прямо сейчас.

Мы приветствуем всё, что помогает вдохновлять других людей совершать Поступки с большой буквы. Особенно примеры в комментариях добрых дел, о которых вы знаете лично или читали прежде.

Нам хотелось бы создать атмосферу благожелательности, уверенности в себе и своих силах, любви к Родине, уважению к согражданам и желанию делать мир вокруг лучше настоящими делами, а не пустой критикой. И конечно, нам бы хотелось делиться с другими качественными текстами, в эмоции которых приятно погружаться с головой.   

Девиз проекта: Добро связывает наши сердца!

Спасибо, что прочитали Правила сообщества до конца.