Рослетеком

Скончался человек, у него был подключен всеми любимый Ростелеком. После, им никто не пользовался и не оплачивал, а счет  все равно за каждый месяц выставляют.  Я собственно узнал об этом через пару месяцев  когда письмо с угрозами подать в суд нашел. Сегодня сходил расторг с ними договор.  Квартира  отходит мне.  И вот мне интересно, отдать им эти 3с лишним тысячи или есть основания послать их далеко и на долго? 

Второе мне нравится больше, не люблю я их, да и как-то жалко.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Договор был заключен с другим человеком ,он умер , правомерно ли требовать деньги с умершего , я так то тогда должен досидеть за своего дедушку в тюрьме ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  По закону долги переходят на наследников, если наследники отказываются от наследства, то долги не обязаны платить, но соотв. имущество описывают... Нюанс ситуации в том, что например, если у умершего есть кредит, и проходит информация о его смерти, могут заблокировать счета на полгода (пока вступают в наследство), и даже при желании оплатить этот кредит возможности нет, а пени капают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не капают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку