10

Рослетеком

Скончался человек, у него был подключен всеми любимый Ростелеком. После, им никто не пользовался и не оплачивал, а счет  все равно за каждый месяц выставляют.  Я собственно узнал об этом через пару месяцев  когда письмо с угрозами подать в суд нашел. Сегодня сходил расторг с ними договор.  Квартира  отходит мне.  И вот мне интересно, отдать им эти 3с лишним тысячи или есть основания послать их далеко и на долго? 

Второе мне нравится больше, не люблю я их, да и как-то жалко.

Дубликаты не найдены

+5
Наследство это не только имущество, но и обязательства и долги.
раскрыть ветку 5
+10

Умерший человек не мог накопить долги после своей смерти.

раскрыть ветку 3
0

Смерть – это не повод не платить.

раскрыть ветку 2
+3
долги за время жизни, а не после
+2
Ты выхватил квартиру в наследство и паришься с ростелекомом?
+1
По идее если не было факта оказания услуг, то их можно слать лесом. Тем более если пользователь умер
раскрыть ветку 4
-1

Услуги оказывались в полном объеме, то что никто не пользовался не уменьшает их ценности.

раскрыть ветку 3
0

То что ими не пользовались, как раз является фактом не оказания услуг. Идёшь в офис, пишешь заявление, они проверяют и возвращают списанные деньги за период не оказания услуг. Это делается даже в случае длительного отъезда, главное чтобы интернет не использовался не менее месяца. А тут и вовсе абонент умер. Мертвому абоненту не могут предоставляться услуги.

раскрыть ветку 2
+1
Договор был заключен с другим человеком ,он умер , правомерно ли требовать деньги с умершего , я так то тогда должен досидеть за своего дедушку в тюрьме ?
раскрыть ветку 2
0

По закону долги переходят на наследников, если наследники отказываются от наследства, то долги не обязаны платить, но соотв. имущество описывают... Нюанс ситуации в том, что например, если у умершего есть кредит, и проходит информация о его смерти, могут заблокировать счета на полгода (пока вступают в наследство), и даже при желании оплатить этот кредит возможности нет, а пени капают...

раскрыть ветку 1
0
Не капают
0
Договор заключался с покойным. На момент смерти долгов не было. Договор покойный продлить не мог, вы этого тоже не делали. О какой оплате, какого долга может идти речь? вот если усопший задолжал до своей смерти, то этот долг вы наследуете и должны будете выплатить. По-моему как-то так.
0
Мне за 3 рубля долга на ЗАКРЫТОМ договоре названивали каждый день. А теперь представь как заебут тебя за 3 тысячи.
0

Наследуются не только имущественные права, но также обязательства и обременения наследодателя. Если Ростел подаст иск, то намотают ещё пени и судебные издержки. Прекращение действия договора не является основанием для списания (анулирования) долга возникшего до его расторжения если другое не предусмотрено самим договором.

Теперь по своему опыту: Похоронив жену, остался ее долг МТСу. Письма, угрозы… Я воспринял это фиолетово. Через год уЗБаГоились! А теперь и срок исковой давности истек (3 года). Дышу спокойно, читаю "Мурзилку". ))) Главное, не вступать с ними в контакт, а то срок исковой давности наступает не с момента начала долга, а с момента оповещения Вас о его образовании. Читай, с момента последнего контакта. Не такая сумма, чтобы Ростел за нее жопу рвал. Хотя… кто их знает… В любом случае, удачи тебе!

0

Вспомнился пост про "Радиоточку":

https://pikabu.ru/story/quotradiotochkaquot_5772018

0

Если услугами не пользовались, пишите в Ростелеком, обрисуйте ситуацию. Долг спишут.

раскрыть ветку 4
0

Эти мудаки хрен спишут

раскрыть ветку 3
+1

Вот слово мудаки тут основополагающее, хочу с ними поругаться. повод нужен

раскрыть ветку 2
0

напишите письмо приложите копию свидетельства о смерти,просите долг списать.ну и к суду готовьтесь

0

У тебя есть право отказаться от наследства. Хрен с ней, с квартирой, но тогда ростелекому не надо платить.

раскрыть ветку 2
+1
угу, поругаться с ними хочется.
-2

Да какое наследование долгов? Откуда долги у покойного, если на момент смерти их не было, а начисления шли потом?!!

0

Договор у Ростелекома  был с кем? С конкретным ещё живым человеком или с непонятным жильцом конкретной квартиры? ;)

ИМХО, Вы вообще по поводу этого договора зря в Ростелеком ходили. Не Вы заключали тот договор - не Вам его и расторгать.

Можете, но вовсе не обязаны, заключить с ними другой договор на своё имя.

Однако оплачивать долги по договору оказания услуг другому, уже умершему - это нонсенс!

раскрыть ветку 1
0
 С жильцом, но долги по идее тоже наследуются, мне другое больше интересно:  вы нам не платите, но мы вам услуги все равн оказывать будем.
0

Я б для начала позвонила на горячую линию. Мол, сторона договора приказала долго жить, услугами никто не пользовался и не собирается. Прощать будете?

раскрыть ветку 1
-3

Никто их не должен "просить прощать".
Кому прощать, если нет одной стороны договора?

0

Странно. У трёхдневного пикабушника, который про наследство ерунду пишет, я уже в игноре... )
По факту ничего ты им не обязан. Договор с тобой не заключался, а договор с умершим не мог быть действующим после его смерти.

раскрыть ветку 1
+1

Наверное до регистрации тебя записал в черную книжечку) А после пополнил из книжечки игнор-лист

0

так если расторг договор, значит и долга нет)

иначе не стали бы расторгать, разве нет?

раскрыть ветку 1
0
ага, растрог, правда через 3 месяца XD
0

Вступая в наследство вы также наследуете и долги, если Ростелеком подсуетиться и предъявит требования после открытия наследственного дела. Также в случае если Ростелеком был проинформирован о смерти клиента, то начисления незаконны.

раскрыть ветку 8
+2
Наследодатель не имел долгов на момент смерти, поэтому хуй им всем в жопу вместо укропу.
+2

В любом случае договор действителен не до момента информирования о смерти, а до факта самой смерти.

раскрыть ветку 6
0

Разумеется, имел ввиду что в случае когда оператор знал о смерти, но продолжил начисления, то это умышленные действия которые оспариваются элементарно, а в остальных случаях могут быть нюансы (услуга оказана ещё до факта смерти, а оплата по условиям должна была произойти уже после).

раскрыть ветку 5
0

Для минусов если надо, традиция же)))

0

@moderator, помогите в Лигу юристов перенести, думаю ТСу там быстрее помогут

-2

Долги - твое наследство, ты обязан их погасить, если иного не предусматривает закон или решение суда.

раскрыть ветку 2
0
Не несите чушь. По наследству, и то, только по решению суда переходят банковские долги, а также долги по сделкам купли-продажи и ценным бумагам. Заносить в каждый ларек по пять рублей, которые покойный "завтра не отдал" никто не обязывает. Законный наследник предъявив документ, подтверждающий свой статус (оформляется у нотариуса по месту жительства, выдадут не раньше, через полгода, но начинать делать лучше месяца через 4 после смерти) и св-во о смерти (на гербовой бумаге, из ЗАГСа), идёт в МТС, Ростелеком, или куда там ещё, и закрывает договора датой фактической смерти. Долги спишут, а страховые компании, если, например, был оформлен полис ОСАГО, ещё и деньги вернут.
0

Это не долг. Долг - это то, что не оплачено или взято живым человеком. В данном случае абонент был мёртв и услуга не была востребована.

-9

ну не знаю.

продал квартиру в рф и свалил без оплаты налогов.

Гражданство уже поменял, не парюсь.

раскрыть ветку 3
0

школьникам не разрешают эмигрировать. Судя по времени регистрации ты из тех вбросеров которые перед выборами поползли со всех щелей.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: