Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Роскомнадзор заблокировал и удалил более 7,2 тыс. материалов, содержащих ЛГБТ-пропаганду

Небезопасный контент

Роскомнадзор заблокировал и удалил более 7,2 тыс. материалов, содержащих ЛГБТ-пропаганду Политика, СМИ и пресса, ТАСС, Новости, ЛГБТ, Закон, Роскомнадзор, Госдума

© klevo/Shutterstock/FOTODOM


Более 7,2 тыс. информационных материалов, содержащих пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, заблокировано и удалено Роскомнадзором на основании решений судов. Об этом в понедельник сообщил глава ведомства Андрей Липов.

"Закон нынешний, действующий, относит информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения, к категории запрещенной для детей. Такая информация в СМИ, включая телеканалы, а также интернет-кинотеатры, должна иметь пометку 18+, но фактически этот контент остается доступным для несовершеннолетних. <…> К сегодняшнему дню нами на основании решений судов заблокировано и удалено уже более 7,2 тыс. подобных материалов", - сказал он в рамках больших парламентских слушаний по законодательным инициативам о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения.
"К нам в Роскомнадзор от граждан, родительских союзов, общественных организаций, а также депутатов Государственной думы поступило более тысячи обращений с жалобами на ЛГБТ-пропаганду в книжной продукции. Сегодня действующее законодательство не позволило принять меры реагирования по ограничению распространения таких книг. Книги имеют возрастное ограничение 18+ и распространяются в упаковке, но ничто не мешает детям свободно приобретать такие книги", - сказал он.

Слушания проходят в Госдуме под председательством спикера палаты Вячеслава Володина.


Источник: ТАСС

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра