Роскомнадзор удалил сайт VPN-сервиса HideMy.name из реестра заблокированных ресурсов

Всем привет! Меня зовут Маркус Саар, я директор VPN-сервиса HideMy.name

Сегодня вечером Роскомнадзор удалил нашу страницу из реестра запрещенных сайтов.

Роскомнадзор удалил сайт VPN-сервиса HideMy.name из реестра заблокированных ресурсов Роскомнадзор, Право, Суд, Разблокировка, Реестр запрещенных сайтов, Длиннопост, VPN, Hidemyname

«Направляется уведомление об исключении записи из «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: https://hidemy.name/ru/»

23 мая этого года в суде Марий Эл юристам Центра Цифровых Прав удалось добиться отмены предыдущего судебного решения от 2017 года, вынесенного районным судом Марий Эл.

Прокурор пос. Килемары потребовал блокировки страницы сервиса за якобы наличие на ней формы анонимайзера:

Роскомнадзор удалил сайт VPN-сервиса HideMy.name из реестра заблокированных ресурсов Роскомнадзор, Право, Суд, Разблокировка, Реестр запрещенных сайтов, Длиннопост, VPN, Hidemyname

И потом прочитал через несуществующий анонимайзер книгу Адольфа Гитлера:

Роскомнадзор удалил сайт VPN-сервиса HideMy.name из реестра заблокированных ресурсов Роскомнадзор, Право, Суд, Разблокировка, Реестр запрещенных сайтов, Длиннопост, VPN, Hidemyname

Суд принял все доводы без привлечения нас ответчиками, а Роскомнадзор через год после вынесенного судебного решения внёс нашу страницу в реестр запрещенных сайтов.

В реальной жизни подкидывают наркотики, а в интернете могут подкинуть Майн Кампф.

Несмотря на то, что судебное решение было отменено еще в мае, у Роскомнадзора только сейчас дошли руки снять незаконную блокировку с нашего сайта. Итог: 10 месяцев и 2 недели под блокировкой за то, чего у нас на сайте никогда не было.

Дальше повторное рассмотрение дела в Марий Эл, куда прокуратура уже отправила неотредактированный иск от 2017 года. Готовимся к финальной битве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

"а в интернете могут подкинуть Майн Кампф"

ну так дайте почитать эту одиозность, а то историкам доступно, а простым гражданам - нет, а уж что там ересь а что нет предоставьте решать самим читателям

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, может хочешь чтобы население еще и труды Геббельса свободно могло читать?! А как нам тогда по телевизору им лапшу на уши вешать о патриотизме, долге, родине, вере и царе?!

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Шпеера - весьма занимательно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал Геббельса. Считаю что каждый мыслящий человек, обязан уделить на это время. И да, запинайте меня хоть чем угодно, я его считаю гением. Паскудой, тварью, но Гением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что из него читать, вроде только дневники

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы смотрите телевизор? о_О

Автор поста оценил этот комментарий

Геббельсовая пропаганда, кстати, была эффективна именно потому, что просто рассказывала удобную правду и скрывала неудобную, если допустим она писала, что еврей в селе Гадюкино совершил преступление или немцы прорвали советский фронт это обычно было правдой, а советская спокойно могла напиздеть по фактам с три короба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенная история.

10
Автор поста оценил этот комментарий

За чтение тебе ничего не будет - хоть наизусть заучивай, а вот "дайте почитать" уже грозит давшему статьёй за распространение. Так что нефиг клянчить, а самостоятельно ищи :)))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ним, а кто-нибудь может объяснить, зачем запретили доктрину фашизма Муссолини? Понятно, что фашизм - плохо, но как с ним бороться, если ты не знаешь его основные признаки?

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе укажут с верху) и что такое фашизм и как ним бороться)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И на духовных наследников муссолини любезно пальчиком ткнут. Чтоб не перепутать кого ненавидеть.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Зная признаки фашизма, его с удивлением можно найти прямо в своей стране. Поэтому нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж кое-что еще хуже

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь чтобы фашисты указывали как с ними бороться?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе чтиво - со скуки можно сдохнуть

Автор поста оценил этот комментарий

Не очень интересна, многое постоянно повторяется, основные моменты и так ясны и тайны не представляют. Как говорилось в фильме про адика "Жиды, расизм, жизненное пространство для германского народа, зло коммунистической и парламентской демократии, но так же книга вобрала в себя и другие темы вуалирующиеся от бокса до сифилиса."

Автор поста оценил этот комментарий

У меня где-то была. Только вот диск уже сейчас тот не найду. Читал давно и считаю что смысла в этом нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не особо и хотелось. но принцип свободы слова должен быть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку