Роман «Сверхдержава» — предзаказ

Роман «Сверхдержава» — предзаказ Литература, Писательство, Писатели, Проза, Россия, Сверхдержава

В классической версии ада жарко, он пекло, по Данте — напротив, ад холоден, в центре его заледеневшее озеро, а по астрофизику Нилу Деграссу Тайсону, холода не существует: есть абсолютный ноль, и холоднее его не бывает, но верхнего предела теплоты нет, выходит, что любой холод — это лишь отсутствие тепла — значит, Данте прав, и в центре озера Коцит, в которое вмёрз сатана, должен быть абсолютный ноль, если же смотреть на рай и ад с точки зрения сугубо человеческой, то спектр температур, в котором человек может существовать, чрезвычайно узок, и любое, даже лёгкое отхождение от него как вверх, так и вниз по шкале превращает нашу жизнь в ад, и это касается не одних лишь температур, но практически всех аспектов яви, где людям отведён крайне скромный уголок для счастливой жизни, не говоря уже о квинтэссенции счастливой жизни — рае.

«Рай для слабаков, — понял я тогда, — мне необходим кусок пожирнее: научиться жить в аду как в раю».

Третий драфт моего романа-превосхождения «Сверхдержава» закончен. Ну, может, ещё по мелочи подредактирую и передам в Чтиво.

Держите пальцы клювом, росомахи, успевайте предзаказать по скидке.

Основополагающий движ: deadowitch.t.me