Родственники(жены) это зло. Особенно тещи.

На волне постов про яжеродственников решил написать свои воспоминания после вчерашней последней капли.


Частично свои отношения с тещей и отдельными представителями ее семейки я описал в прошлых постах, но там были затронуты немного другие темы все же.

В общем с женой я познакомился очень рано, мы оба родом из областного центра одного, ходили в одну школу, встречаются начали с 13 лет. И вначале тёща и тесть, да и прочие ее родственники относились ко мне хорошо, но потом отношения начались портится.

Первым камушком был случай когда мне было лет 17. Звонит мне отец и говорит "Сын, мне конечно для тебя и твоих будущих родственников не жалко, но ты в будущем хоть предупреждаю, может на эти дни занято быть." Я естественно не понимаю о чем речь и прошу объяснить что вообще происходит то.

Как оказалось двоюродная сестра жены выходила замуж, а так как у моего отца свой ресторан, то тёща решила что отмечать это действо они будут там, о чем и позвонила и сказала отцу, причем сказав тому, что я пообещал что все будет по высшему разряду и притом БЕСПЛАТНО. Отец подумал что действительно я такое пообещал, а обещания нужно держать и скрепя сердце согласился. Когда я спрашивал тещу потом когда же я такое обещал та включала дурочку и говорила что точно обещал, она же не могла забыть. Мои родители тогда отнеслись к тому что их грубо говоря надули пофигистически и не смотря на мои увещевания назад не сдали и свадьбу на шару молодым сыграли. А вот у меня пригорело тогда знатно.


Дальше больше - уезжая 4 года назад в столицу квартиру в которой мы жили и которая мне досталась от бабушки я собирался сдавать и таким способом покрывать часть аренды квартиры в Киеве. Но у сестры тестя было другое мнение - она решила что квартира эта идеально подойдет в качестве жилья ее дочери и естественно бесплатно "мыжеродственники". На мое офигение этим четким бизнес планом мне выдали что девочке тяжело растить ребенка одной, денег нет, а я мажор и с меня не убудет.

Это был первый случай когда я орал матом на старшего по возрасту человека. Потом еще мне звонил тесть и говорил что я поступил нехорошо, причем тесть там самый нормальный из этого кодла и кроме как "все же нехорошо так поступать" я ничего от него не услышал, я его понимаю, промывать мозги эта семейка умеет хорошо.


Что она и принялась делать моей жене когда бизнес пошел вгору, денег стало больше чем нужно для жизни и я начал их откладывать.

За 3 года родственники жены заняли у меня около 400к грн в общей сложности и походу возвращать их никто и не собирается.


Последней каплей которая переполнила чашу терпения и после которой я запретил жене как либо помогать ее родственникам стало то что после февральской истории с Артемом жене начали компостировать мозг что я ее использую, она достойна лучшего и т.д.

Финалом стала фраза услышаная когда жена с тещей по телефону говорила "А я говорю тебе нафиг он тебе нужен, возвращайся к нам, забери только всю наличку с собой, за все те годы что ты с ним живешь".

А через полчаса звонок уже мне и как ни в чем не бывало просьба одолжить 70к грн. на ремонт.

И сильное удивление на отказ.


После того как я высказал все что думаю, с тещей и прочими я больше не общаюсь, жене запрещено помогать им как либо в том числе и вещами(половина купленных шмоток уходили спустя неделю туда) и говорить с тещей и прочими больше раза в неделю.

Щас промываю мозги в обратную сторону и начинаю понимать почему в последний месяц появились фразы вроде "Я тебе не кухарка", " Ты с утра до ночи на работе", "Ты меня не ценишь" и т.д.

И это хорошо что я вовремя спохватился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, хоть и по мудацки они поступают, но я не удивлен, что относятся они к тебе как к мажору и дайденег. Изначально у тещи 100% проскакивала мысль"у отца ресторан, обеспеченный", когда же за счет твоего отца была отгулянна сводьба слово "обеспеченный" должно было поменяться на "богатый"


Ну а дальше сам стал подставляться(квартиру предназначенную для аренды хоть не отдал?)

За 3 года родственники жены заняли у меня около 400к грн

небось и по курсу не сегодняшнему

просьба одолжить 70к грн. на ремонт

из воздуха такие просбы не появляеются, поводов уже надавал ах как много

половина купленных шмоток уходили спустя неделю туда

ну это совсем странное действие было призвано создать из тебя образ мажора


ps

возвращайся к нам, забери только всю наличку с собой

сердце говорит - "не верю", разум говорит - "ты же знаешь, что крайне вероятно"

раскрыть ветку (26)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, родители мои люди не бедные, но мажором я никогда не был. Отец покупал все что я хотел вроде приставок, компов, телефонов, шмоток, но воспитывал правильно заставляя это все отрабатывать потом помогая ему.
А родственники жены вначале были совершенно адекватными и казались милейшими людьми, я у них проводил много времени еще когда с женой просто дружил. Тест меня брал с собой на рыбалку всегда, тёща подкармливали домашней выпечкой. Но потом что-то пошло не так.
раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вы были маленькими миленькими детьми, а теперь взрослые люди. а у нас принято детям жопы целовать, а молодежь ни в грош не ставить. как только люди переступают порог 17-18 лет, они сразу становятся должны

8
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно не обвиняю тебя в обеспеченности, от семейного бюджета адекватность человека не так уж и зависит)


Могу дать один совет, нужно сделаться сильно спокойным, найти третье лицо(не предвзятый секундант), найти слабые точки, типо "наверное вы скучаете по дочери" или "вам сейчас тяжело, ведь сестра жены без мозгов" - точки соприкосновения, мол, я вас понимаю. А потом приврать, что давеча компания проебала крупную сумму денег, и теперь все держится на честном слове, короче, мама, жалейте и любите, мало ли что, можно напомнить про меланому.


Таким образом я восстановил отношение с другом, который у меня начал бесконечно одалживать деньги. У него, конечно, не было рычагов давления на меня, но обычные разговоры не помогали.


Либо есть другой способ, но это ва-банк, собери единомышленников и проведи интервенцию, но чревато безвыходным "вы сговорились"


upd

Если возможно полностью оградится, почему бы и нет, но сомневаюсь, что жена осилит игнор своих родителей

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С тестем я общаюсь нормально, собственно это и было одной из причин почему деньги одалживал.
Думаю если урезать общение жены с тещей то ситуация стабилизируется
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее наоборот при редких разговоров появится тема "он - тиран! он тебе запрещает с родной мамой общаться! беги от него, доча, забрав половину! а лучше заделай ребенка и вообще забирай ВСЁ!"

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело забрать хоть что-то из совместно нажитого, если официально у мужа зарплата 3к грн и все что он имеет подарено его родителями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть наличку дома не храни)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если урезать общение жены с тещей то ситуация стабилизируется

Ты сделаешь только хуже. Для большинства женщин общение с матерью - это очень важно. К тому же, твоя жена мать явно любит и не видит в её действиях ничего плохого. Запретом на общение, ты даёшь очень большой повод на "Вот видишь! Он уже тебе запрещает с нами общаться". Короче, это не выход.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую, у меня только в мелочах такие проблемы, типа(живем рядом)

- у вас там хлеба нет, а то я беру целый, а он портится

- нет, мы же хлеб почти не едим, ну если возьмете я завтра половину заберу, раз уж выкидывает

- ха, какой интересный, я думала ты сходишь и мне половину занесешь(воспринимаю как шутку, т.к. нередко грубо шутит)

Через час жена говорит, что мама ей написала, что из меня шутник хуёвый, она же попросила, а я так грубо отказал, хорошо, что любимая не воспринимает её агресивную критику


ps

вынашивал нытье своё, прости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарежьте половину хлеба и заморозьте. Потом в микроволновке 30 секунд кусочек подогреть и он как свежий ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, помни, что если вы с женой разбежитесь, ей кирдык с такой семейкой. Так что вы уж держитесь друг за друга.
А этим типам можно реально дезу толкнуть, что вы разорились. Самим в долг попросить)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь в чем причина. Ты дал слабину а они и воспользовались
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, кстати  как там Артем поживает?)
Тетка его еще домагается с криками?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это вас может не удивлять? Какая разница, что кто-то там мажор-не мажор, это в любом случае не ваши деньги и не вам ими распоряжаться и уж тем более он никоим образом вам ничего не должен.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку