Родственники(жены) это зло. Особенно тещи 2.

Не прошло и пары дней с момента который был в предыдущей части
http://pikabu.ru/story/rodstvennikizhenyi_yeto_zlo_osobenno_..., а произошел внезапный поворот.

Только что звонит мне отец и говорит "Я свахе деньги дал как ты и просил, можешь не возвращать будет тебе как подарок на ДР". Уже жопой чуя что произошло говорю "Какие деньги? Я с ней наоборот поругался, сказал что денег не дам".
В общем получив отказ от меня она решила что один раз прокатило, прокатит и во второй и пошла к моему отцу, где рассказала что ей срочно нужно 70к грн. я на работе перевести не могу, потому как занят сильно и поэтому сказал ей прийти к нему и взять денег у него, а я на выходных буду ехать к родителям как раз и отдам.
Я в полном шоке от истории спрашиваю отцу почему он не перезвонил мне, напоминаю ему историю со свадьбой нашару. Он тоже в шоке что его на*бали (снова) и говорит что не ожидал такого от свахи, к тому же сработало то что мы с женой действительно планировали на выходных в родной город съездить.

Звоню теще - телефон выключен. Звоню жене, рассказываю про действия ее мамы, та тоже немного в шоке, говорит мать сегодня ей звонила просила денег, но она отказала, сказав что я запретил ей это делать. Причем теща настойчиво требовала с применением таких фраз как "родной матери жалко", "что значит запретил?!!! это и твои деньги тоже!".
Жена ей тоже не дозвонилась. Позвонил тестю, тот трубку взял, был на работе и очень удивился всей этой афере. Сказал что придет вечером домой разберется, деньги пообещал вернуть. Я просто в шоке, я хз как из человека, который в детстве кормил меня домашними вкусностями и был практически второй матерью выросла баба, для которой важны только деньги. Жена тоже расстроена, потому что ей передо мной за мать стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то кот с лампой.

Я конечно все понимаю, но 70К грн это почти $3К.

Как минимум отец бы перезвонил спросил бы, прежде чем давать в долг столько денег.

раскрыть ветку (28)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я тоже вижу странности.
Судя по предыдущим постам, вокруг автора много жадных, тупых и при этом( ! ) хитрожопых людей, зачастую неадекватных. А он весь в белом, защищает невинных.
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это новый @apres, и я все жду разоблачения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще любая история с сельскими жителями которые не отдают долги внушает доверие.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все пидорасы, а я Дартаньян. Интернет же.

И вообще историями Апреса попахивает. Я не про то, что темы схожи, а про то, что начинается серия маловероятных постов, рядом с которыми так и видится кот и лампа.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Посидев с год на пикабу, и истории Апреса покажутся чистой правдой в сравнении с некоторыми историями
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь

у меня есть дальняя родня в той стране, на Волыни

иначе как про

жадных, тупых и при этом( ! ) хитрожопых людей, зачастую неадекватных

про них сложно что-то сказать (не, есть одна хорошая и умная девочка, но она бывшая жена одного из дальних племянников)

может это совпадение, конечно, но я так не думаю...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и бывает чаще всего. Благородные честные люди всегда в меньшинстве
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как только его отец, такой благородный и наивный, свой ресторан держит?..
Автор поста оценил этот комментарий

Ты себя к каким относишь?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже странным кажется, но может быть семьи очень богатые и эти суммы для них как мелочь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вопрос не к сумме займа, а к событиям
Хотя если прочитать внимательно посты автора, то картинка "дружка Багдасарян" не вырисовывается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти богатые цеевропейцы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да! Пиздеж же, ну!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, странно, что отец так легко даёт не в первый раз немалую сумму, не проверив достоверность "истории".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у моего хорошего друга так между семьями и по 1.2кк рублей гуляют.
Но там правда обе семьи чистые бизнесмены с самого рождения. Услышать у него дома разговор в стиле "Да занял тестю на мерс сегодня 1кк" это вообще плёвое дело.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они друг другу возвращают долги, видимо. А здесь "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, что истории про "я - бизнесмен, а с меня все хотят денег" в основном с вна Украины.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники же. Тем более один раз я так действительно его просил, но перед этим я ему звонил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду продолжения истории, что там отец жены по этому поводу сделает в этой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая сколько сейчас разводов, 90% что например мой отец дал бы такую сумму только из рук в руки.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он и дал из рук в руки. Из своих рук в руки родственницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
делай скидку на людей. Для тебя это может быть оч крупной суммой, а ТСу такие суммы отец на др дарит.
Автор поста оценил этот комментарий

один раз прокатило, прокатит и во второй ©

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же на днюху )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку