Родственники(жены) это зло. Особенно тещи.

На волне постов про яжеродственников решил написать свои воспоминания после вчерашней последней капли.


Частично свои отношения с тещей и отдельными представителями ее семейки я описал в прошлых постах, но там были затронуты немного другие темы все же.

В общем с женой я познакомился очень рано, мы оба родом из областного центра одного, ходили в одну школу, встречаются начали с 13 лет. И вначале тёща и тесть, да и прочие ее родственники относились ко мне хорошо, но потом отношения начались портится.

Первым камушком был случай когда мне было лет 17. Звонит мне отец и говорит "Сын, мне конечно для тебя и твоих будущих родственников не жалко, но ты в будущем хоть предупреждаю, может на эти дни занято быть." Я естественно не понимаю о чем речь и прошу объяснить что вообще происходит то.

Как оказалось двоюродная сестра жены выходила замуж, а так как у моего отца свой ресторан, то тёща решила что отмечать это действо они будут там, о чем и позвонила и сказала отцу, причем сказав тому, что я пообещал что все будет по высшему разряду и притом БЕСПЛАТНО. Отец подумал что действительно я такое пообещал, а обещания нужно держать и скрепя сердце согласился. Когда я спрашивал тещу потом когда же я такое обещал та включала дурочку и говорила что точно обещал, она же не могла забыть. Мои родители тогда отнеслись к тому что их грубо говоря надули пофигистически и не смотря на мои увещевания назад не сдали и свадьбу на шару молодым сыграли. А вот у меня пригорело тогда знатно.


Дальше больше - уезжая 4 года назад в столицу квартиру в которой мы жили и которая мне досталась от бабушки я собирался сдавать и таким способом покрывать часть аренды квартиры в Киеве. Но у сестры тестя было другое мнение - она решила что квартира эта идеально подойдет в качестве жилья ее дочери и естественно бесплатно "мыжеродственники". На мое офигение этим четким бизнес планом мне выдали что девочке тяжело растить ребенка одной, денег нет, а я мажор и с меня не убудет.

Это был первый случай когда я орал матом на старшего по возрасту человека. Потом еще мне звонил тесть и говорил что я поступил нехорошо, причем тесть там самый нормальный из этого кодла и кроме как "все же нехорошо так поступать" я ничего от него не услышал, я его понимаю, промывать мозги эта семейка умеет хорошо.


Что она и принялась делать моей жене когда бизнес пошел вгору, денег стало больше чем нужно для жизни и я начал их откладывать.

За 3 года родственники жены заняли у меня около 400к грн в общей сложности и походу возвращать их никто и не собирается.


Последней каплей которая переполнила чашу терпения и после которой я запретил жене как либо помогать ее родственникам стало то что после февральской истории с Артемом жене начали компостировать мозг что я ее использую, она достойна лучшего и т.д.

Финалом стала фраза услышаная когда жена с тещей по телефону говорила "А я говорю тебе нафиг он тебе нужен, возвращайся к нам, забери только всю наличку с собой, за все те годы что ты с ним живешь".

А через полчаса звонок уже мне и как ни в чем не бывало просьба одолжить 70к грн. на ремонт.

И сильное удивление на отказ.


После того как я высказал все что думаю, с тещей и прочими я больше не общаюсь, жене запрещено помогать им как либо в том числе и вещами(половина купленных шмоток уходили спустя неделю туда) и говорить с тещей и прочими больше раза в неделю.

Щас промываю мозги в обратную сторону и начинаю понимать почему в последний месяц появились фразы вроде "Я тебе не кухарка", " Ты с утра до ночи на работе", "Ты меня не ценишь" и т.д.

И это хорошо что я вовремя спохватился.

124
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за своей меркантильности и ограниченности эта женщина готова испортить жизнь дочери. Не особо она хорошая мать. Я б послала. Но у меня к этому иное отношение и "мыжеродственники" для меня не значит ничего, если ко мне относятся иначе, чем я к ним.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему твой отец не позвонил тебе не уточнил, действительно ли ты обещал провести свадьбу в ресторане бесплатно? Ведь всего лишь один звонок спас бы от больших трат.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

умфуфу поговри с ним.
- Эдди! что ты сделал для меня в последнее время?!
- но я люблю тебя!
- нет, Эдди! что ты сделал для меня в последнее время?!
- но ты месяц назад голой жопой на зебре сидела...
- ты не ценишь меня, Эдди!
или как то так)))

раскрыть ветку
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клин-клином. Заявись к ним с бригадой таджиков и скажи что они у вас поживут, мол дальние родственники. Скажи что "Вы, мама, мне обещали их впустить, я помню, после свадьбы дело было."

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, хоть и по мудацки они поступают, но я не удивлен, что относятся они к тебе как к мажору и дайденег. Изначально у тещи 100% проскакивала мысль"у отца ресторан, обеспеченный", когда же за счет твоего отца была отгулянна сводьба слово "обеспеченный" должно было поменяться на "богатый"


Ну а дальше сам стал подставляться(квартиру предназначенную для аренды хоть не отдал?)

За 3 года родственники жены заняли у меня около 400к грн

небось и по курсу не сегодняшнему

просьба одолжить 70к грн. на ремонт

из воздуха такие просбы не появляеются, поводов уже надавал ах как много

половина купленных шмоток уходили спустя неделю туда

ну это совсем странное действие было призвано создать из тебя образ мажора


ps

возвращайся к нам, забери только всю наличку с собой

сердце говорит - "не верю", разум говорит - "ты же знаешь, что крайне вероятно"

раскрыть ветку