Роднее Мамы нет никого...

Сегодня защитил диплом специалиста, да я очень рад, можете порадоваться за меня, но суть не в этом. Не люблю жаловаться, у меня в жизни все в порядке, но сегодня меня взорвало. Краткая предыстории, у меня нет Мамы уже как 10 лет, умерла от рака. Отец нашел другую женщину, и начали жить вместе, но знаете Мамой я ее никогда не назову. Только мачехой, потому что чтобы я не начинал, она воспримает, как у меня ничего не получится и зачем мне это надо. Даже когда поступал в универ, она при поступлении сказала ты не доучишься, и даже не поступишь, но я поступил на бюджет и защитил диплом на 5. И такая ситуация все уже защитили все довольные все поздравляют. И так вот, я стоял рядом и ему позвонила Мама, да она просто сияла от счастья, что ее сын защитил диплом. Даже все собиралась прям сейчас примчаться, но одногрупник естествеено ее отговаривал, так как намечается небольшая пьянка). И тут мне позвонила моя мачеха... И сразу - "ты чего в курске задержался, у меня дома огород не окучен кто его окучивать будет? Отец на работе, я не смогу, я на море послезавтра уезжаю на отдых... А я говорю, - " я сегодня вообще то диплом на 5 защитил!!!... И услышал ответ.. Ясно!!! Когда поедешь домой купи отраву для жуков, а то я не знаю какую брать!... И тут меня просто перевернуло, я просто бросил трубку чтоб ничего лишнего не сказать... И тут я понял по настоящему как мне не хватает Мамы, как не хватает ее рук и ее наставлений, я понял что сильнее Мамы никто не может за тебя порадоваться, никто... Казалось бы 10 лет прошло, а взорвало так, что как будто ее не стало вчера... Поэтому дорогие пикабушники берегите Мам, роднее нее у Вас никого нет...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Именно он самый... Хотелось заплакать, еле сдержался,..Вроде взрослый парень, а вот нет чувтва не имеют возраста...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
держись....
Автор поста оценил этот комментарий
а отец что? родной же все-таки человек. Или тоже относится как-то неправильно?
Автор поста оценил этот комментарий
держись чувак, мамы они самые лучшие, хоть иногда мы этого и не ценим.

Знаешь, может это и избито, но если жизнь тебе посылает трудности и испытания, то кто-то наверху точно знает, что ты можешь это преодолеть. А твоя мама бы гордилась тобой.
Автор поста оценил этот комментарий
Что оканчивал-то, земляк? Я вот в ЮЗГУ учусь, тоже через год диплом. И, по иронии судьбы, вот уже почти как год у меня нет мамы. Умерла от рака поджелудочной 13-го июля 2013. У самого иногда накатывает. Ерунду говорят, что, мол, время лечит. Оно не лечит, а только притупляет боль. И в моменты, когда всё летит к чертям, эта боль ужасно заостряется и вырывается наружу. Месяц назад расстался с девушкой, с которой был 3.5 года и как будто вернулся в то ужасное время год назад, когда маме с каждым днём становилось всё хуже. До сих пор не могу до конца отойти от всего, что творится в последнее время, но понимаю, что это временно. И у тебя всё временно, поверь. Жизнь только началась. Маму никто, конечно, не заменит, это даже не обсуждается, но раз уж с ней так вышло, то это не должно мешать жить дальше. И обязательно будут в твоей жизни люди, которых ты полюбишь, по крайней мере, не меньше, чем её
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне линк на мою писанину?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку