Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

     Эмн...да, тяжело женскому полу.

_____

- Ты получил двойку !!! ,-орала маман

- Заметь, мои знания оценили выше 0.

_____

- Почему три!!!

- Это же лучше, чем два.

_____

     Как то плевать было всё время на психи и грёзы маман. Батя однажды сказал "закончи школу, получи вышку, и хватит". А вот маман со своим гипертрофированным чувством шкурности пыталась дрючить мозг по поводу и без.

_____

- Ты должен стать учёным!!!

- Ёбнулась? Вон, твой брат получил докторскую и где он? Опять в дурке?)

_____

- Они тебе не друзья!!! Они тебя только используют и хотят от тебя денег!!!

- Опять свои шкурные интересы на других вешаешь?

_____

- Ты не должен с ней встречаться, я твоя мать и ты должен быть со мной !!!

- Зря показал тебе мангу, видимо дошла до инцеста(((

_____

И всё в подобном ключе. Батя умер , когда было мне 16, в 18 помахал маман ручкой. Встречаюсь или созваниваюсь с ней очень редко. Обычно это происходит с криками и воплями. На кой вообще пытаться объяснять что-то людям, фанатично уверенных в своей правоте. Да, помню многое в виде "говна" (салют маман), но и немало нормальных дел, вот ток жаль, что они от бати шли.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня адекватная мать. Но вы бы не успели с ней и договорить первую же фразу, как получили бы пиздюлей. И за дело, хотя я против такого метода обычно.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты получил двойку !!! ,-орала маман
- Заметь, мои знания оценили выше 0.
Если ваше сообщение про пиздюля относится к этому - то не вижу адекватности в вашей матери.


Не можешь победить, используя ораторское мастерство - НАЕБАШЬ ОППОНЕНТУ.

Вот собстна вся адекватность и слетает. Золотое правило воспитания родителей миллениалов. Педагогика - пшик, воспитание - блажь.

Целительный пиздюль, прилетевший после остроумного комментария - это пиздец. Слово сказать нельзя?


Очень часто мнимая "забота" и "повышенные ожидания" исходят из желания побеждать. Побеждать соседок-куриц хвастаясь.

У меня такая мать, которая под эгидой заботы бесконечно могла дрючить. Однако, я в 14 лет пошел на конфликт. Пережил. Живу отдельно. Видимся раз в полгода и чаще мне не надо. Зато вся полученная от меня информация моментально интерпретируется и сливается ВСЕМ знакомым. Иногда от товарищей о себе новое узнаю.

P.S. Заранее - если вы будете апеллировать к тому, что у меня нет детей и "появятся - поймешь" - мне это не нужно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И короночка "Про тебя уже люди говорят".

Да мне похуй кто там что говорит, а если "люди" тебе важней меня, то пиздуй с ними и общайся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто вы отвечаете в своих репликах матери прямым хамством, матом и оскорблениями.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что ж, поехали. Во-первых, отвечаю не я, а @Satgo

- Ты получил двойку !!! ,-орала маман
- Заметь, мои знания оценили выше 0.
Ирония


- Почему три!!!
- Это же лучше, чем два.

Ирония

- Ты должен стать учёным!!!
- Ёбнулась? Вон, твой брат получил докторскую и где он? Опять в дурке?)
Мат, я подозреваю - гипербола для коммента.


- Они тебе не друзья!!! Они тебя только используют и хотят от тебя денег!!!
- Опять свои шкурные интересы на других вешаешь?

Ошибка матери - проецирование своей модели поведения на других. Чаще всего орут о наебках сами наебщики.


- Ты не должен с ней встречаться, я твоя мать и ты должен быть со мной !!!
- Зря показал тебе мангу, видимо дошла до инцеста(((

Попытка манипулирования, ошибка матери.


Доколе будет этот культ пизды, из которой тебя достали? Я не оцениваю свою мать как ВЕЛИКИЙ ИСТОЧНИК, ДАВШИЙ ЖИЗНЬ ВСЕМУ ЖИВОМУ. Я оцениваю свою мать на основе своего релевантного опыта отношений и совместного проживания - и я могу сказать, что человек она - говно. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может быть каким угодно, кому угодно нельзя хамить и оскорблять. Жаль, что у вас не так.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Хамство и оскорбления - лишь лексическая оболочка для крайне негативного отношения и/или оценки действий другого человека.
Жаль, что вы это не понимаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Но мать в комменте выше хамила и оскорбляла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку