"Родители всегда помогут с жильем"

На волне историй про родственников и деньги расскажу историю моей знакомой.

Есть у меня знакомая девушка, работает она еще с университетских лет, обеспечивает себя сама. У её родителей есть 2-х комнатная квартира где она и проживает.(стоит отметить что родители всегда говорили ей что эту квартиру они отдают  им с братом напополам) Еще у нее есть старший брат и младшая сестра (брату около 30, сестра в начальной школе учится)

Теперь собственно сама история....

Брат лет 5 назад женился, родители помогли ему со свадьбой, НО на свадьбу родителей и своих родственников он не позвал, там были только родственники невесты. Семья восприняла это как оскорбление, родной сын и не позвал на свадьбу, разве это нормально? И он прекратил общение со своими родными.

В скором времени у него родилась дочь, но с женой он развелся. Его родители ни разу не видели внучку и после развода мало-мальски начали общаться  с сыном. После развода он решил отправиться на заработки на севера, что вполне удачно у него получилось.  Около года назад он встретил женщину старше себя на 5 лет и они начали жить вместе. Теперь когда он приезжает с вахты моя знакомая вынуждена кочевать по съемным квартирам, потому что брату нужен плацдарм для любовных утех. А недавно он заявил ей что бы она искала себе жилье потому что они будут жить на этой квартире. Знакомая по телефону объяснила родителям суть проблемы и  по этому вопросу решено было собрать семейный совет, удивление моей знакомой не передать, когда на семейный совет брат притащил бывшую жену и дочь. Родители увидев внучку разумеется растаяли, бывшая сноха рассказала что ей негде жить(учитывая тот факт, что ежемесячно получает алименты около 40т.р.) Решение было принято незамедлительно, моя знакомая должна покинуть жилплощадь в ближайшее время и брат, по решению родителей, выплатит ей 1/4 от стоймости квартиры, 1/4 Карл!!! вместо положенной 1/2

аргументировали они это так: "1 доля твоя, 1 доля брата, 1 доля младшей сестры и 1 доля НАША!!!"

С родителями она теперь старается не общаться,часть денег брат ей уже отдал, она загасила кредит за машину, что бы оформить ипотеку, ищет подходящий вариант и собирает на первоначальный взнос.....

P.S. Пару лет назад родители сказали ей копить на собственную свадьбу т.к. она уже самостоятельная и сама должна зарабатывать на свои нужды, но тогда она восприняла это как шутку.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бы ни был пост, кто бы как себя в рассказе ни вел, в комментах все равно обольют г-ном бабу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку