Рисковый лётчик

Когда я учился в авиационном институте, был у нас на военной кафедре один майор. Майор как майор. Только очень сильно хромал на одну ногу. Краем уха мы слышали, что с ним что-то случилось , когда он служил в лётных войсках и его комиссовали, но, что именно конкретно, никто не знал.

И вот однажды, после учебы, мы зависли в одном баре, попивая пивасик. Повод был: стипендию получили.

А тут заходит в бар наш препод, майор этот. Мы сразу его к себе пригласили. Он сначала отнекивался, но потом сел за наш столик. Пиво потихоньку пьётся, разговоры идут. И тут майор говорит нам: "Ребята, вы конечно люди уже взрослые, с головой, но всё-таки скажу вам - вот этой пьянкой не увлекайтесь! А-то будет как у меня." Тут уж, естессно, мы не удержались, спросили, а что случилось?

И он рассказал. Был он парень горячий, рисковый. На лётных учебных заданиях тоже иногда что-нибудь вытворял. Но ещё и выпить любил. А как выпьет, за руль любил садиться.

- Однажды вот также сел за руль поддатым, несусь на огромной скорости. А после истребителя всё время казалось, что машина вообще медленно едет. И тут вижу столб! Столб, бл%ть! Ну и я, по-привычке, форсаж на полный и руль на себя! Хотел, наверно, в "горку" уйти. Потом врачи меня долго по кусочкам собирали.