Риелторы это в крови

этот пост напомнил мне случай. Жене подруга предложила квартиру. Ее подруга съезжала... короче круговая бабская порука.

Приезжаем с женой, приезжает пара в возрасте и риелтор их. Ну нам то вариант подогнала подруга, переживать не за что. Походили, посмотрели. начали договариваться и тут включается их риелтор и начинает нас морщить по цене(просили 35, мы хотели 30), кое как настояли на своем. Начинаем расходиться и тут риелтор подходит к нам и говорит:

- ребят ну за работу не хотите мне что нибудь дать?

Што!? Ты же нас только что отпускала по деньгам и просишь за это деньги?!!! Ну где логика? ну как так то?

в тот момент я просто опешил и ничего интересного в голову не пришло, просто сказал "нет! 0_о"

Но самое страшное то, что она на нас обиделась, потому что мы не дали ей бабла за ее "услуги"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно найти квартиру в своем городе (конечно не очень большом), это не проблема. За последние 10 лет я сам покупал несколько квартир во вторичке из объявлений этих риэлторов, но НИРАЗУ не заплатил риэлтору за работу со своего кармана.

Почти всегда легко самостоятельно можно установить где квартира находится и найти хозяев самостоятельно.


Варианты как я находил квартиры самостоятельно из объявлений риэлторов.

По шторам, по решеткам, по кондиционерам, по виду и цвету оконных рам, по виду из окна и т.п. Путем сопостовления таких данных я находил нужную квартиру в доме в среднем за 10-20 минут.


Одна квартира была найдена по балконным рамам (цвет был сделан под дерево), дом мне риэлтор назвал (этаж я знал из объявления), затем я сам поехал по адресу и нашел эти балконные рамы, они там во всем доме одни такие, просчитал номер квартиры и попал прямо на хозяина. Сделка без риэлторов напрямую, юрист сторонний 5000 рублей за договор. Город с населением 800 000.


Вторая квартира была найдена по виду из окна. Из окна квартиры виднелась какая то странная постройка (разноцветная). Город был мне не знаком и по количеству проживающих в 30 000. Я остановился в одном из дворов, и тут мимо проходил школьник, я показал распечатанное фото вида из окна и спросил его, что это за постройка, он мне тут же выдал, что это садик и объяснил где он находится. Подъехал к дому и опрелелил по виду из окна и шторам нужную квартиру. Позвонил, все точно. Купили напрямую, составление договора обошлось в 2000 руб. Юрист из другого агентства (который составлял договор), спрашивает как нашли квартиру?, я говорю по виду из окна. Он потом долго смеялся, над своими конкурентами


Третья квартира была найдена по кондиционерам. В объявлении было указано, система КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ и т.п. обошел дом (9 этажей, 4 подъезда) и нашел одну только квартиру с несколькими кондиционерами. Высчитал номер, позвонил, ответили, что да 3к продают. Агенты идут лесом, договор напрямую. Город с населением 800 000.


Все остальные варианты, которые не покупал, но смотрел, также находил в обход риэлторов. Поверьте если вы знаете свой город, то зачастую даже по фото внутри квартиры, можно узнать ее номер. Этаж вам напишут в объявлении, а номер дома можно либо уточнить у рижлтора, либо по фотографиям самому вычислить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы знаете планировки домов (а я их много повидал и по многим домам в курсе как распологаются квартиры (где 1к, где 2 или 3к), то например в одно-двух - четырех подъездном доме методом проб о ошибок за 5-10 минут можно легко установить, какая квартира продается. Этаж вы знать будете. И если вам известна планировка дома то вы будете точно знать в какие квартиры в каждом подъезде вам надо позвонить и уточнить о продаже

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку