РГУ Им. Косыгина. Самые тёплые воспоминания студенческих лет

Не так давно знакомая подруги решила поступать в универ, в котором я когда-то училась. Её рвение заставтло меня вспомнить студенческие годы)) и я написала ей это сообщение.

Бляяя. Ну приступим. Ахуенно всё, начиная со вступительных, особенно творческих где каждый готов принять на лапу, а ты, возможно, и на лицо после этого. Вступительные спецефические, без занятий в вузе, если ты не уникум, сдать сложно. Я не знаю как сейчас, в то время, когда я училась туалеты представляли из себя бухту "вонючий пиздец", что такое туалетная бумага- там не знают, на это есть конспекты, ибо больше куда-то их пристроить сложно, учитывая то, что добрая часть лекций надиктовывается с всесильной википедии. В потоковых аудиториях довольно часто можно встретить одиноколежащие использованные кондомы, слюни, сопли и прочие отходы жизнедеятельности, убирать там не любят, в лучшем случае это предстоит тебе за автомат. Пожрать в столовке- ну если ты сын олигарха с ковидом, то возможно. В другом физическом и психическом состоянии ни вкус, ни стоимость данных блюд здравый человек переварить будет не в состоянии. Травилась. Неоднократно. Преподаватели разные. Вот честно, разные! Добрая часть учит по гостам страны 30 лет которой уже не существует, другая часть- любит полирование очка, поэтому к таким без хрустящей купюрки в зачетке лучше не подходить, есть 1-2 адекватных на курс, но , как правило, они долго не работают в этом месте, или с ними нужно подружиться, чтобы хоть как-то пытаться себя пропихнуть. Физра-отдельный вид искусства, переодеваться ты будешь с ароматом кошачьего лотка, в помещении со стенами цвета кошачьих выделений. Снаряды для спорта тоже ,видимо, обсижены пресловутыми кошками.( да, в вузе очень много котиков, они отнюдь не милые, как в театре Куклачева, а часто представляют собой пушистый комок биологической опасности, ибо кормлены отходами из столовки.(хотя чаще складывалось ощущение, что отходами кормят только студентов)Если ты астматик-марафонец, то тебе определённо сюда! Чхать все хотели на твою вторую группу здоровья, либо сдохни, либо плати( благо покупалось) , оо да, есть такие преподы, которые вообще могут поставить зачет за сиськи, и пох, что ты раком гнулся семестр( в переносном смысле) , поощряют чаще тех, кто делает это в прямом. Студенческая жизнь полна сюрпризов-есть такая личность- Тимур, чья зопа накрепко вросла в кресло председателя студсовета и вступила с ним в симбиоз, он будет пропихивать ТОЛЬКО своих. Всегда и исключительно. Хоть с бубном перед ним пляши. Ты можешь быть ахуенной квн командой , но чтобы выбить спонсорство, нужен язык, как минимум, политика. Только тогда нах тебе с задатками политика этот сраный РГУ? максимум, что ты получишь за предложение выйти в единственный свой выходной в 8.30 в универ на праздник по случаю восхода полярной жопы-это спасибо. И то, если ты встретишь Тимура в коридоре, и если он вообще помнит, кто, ты , блять, такая.
Р.S. компы для дизайнеров не всегда тянут фотожоп. И профессий ты вообще не будешь заниматься.
P.P.S так в целом, жить можно. Если ты действительно ЗНАЕШЬ , что хочешь, и готова полировать задницы и драить лекционки

И в знак того, что всё вышесказанное не пиздёж, немного фото)

РГУ Им. Косыгина. Самые тёплые воспоминания студенческих лет Высшее образование, Учеба, Студенты, Студенчество, Отзыв, Россия, Длиннопост, Мат, Столовая
РГУ Им. Косыгина. Самые тёплые воспоминания студенческих лет Высшее образование, Учеба, Студенты, Студенчество, Отзыв, Россия, Длиннопост, Мат, Столовая
РГУ Им. Косыгина. Самые тёплые воспоминания студенческих лет Высшее образование, Учеба, Студенты, Студенчество, Отзыв, Россия, Длиннопост, Мат, Столовая
РГУ Им. Косыгина. Самые тёплые воспоминания студенческих лет Высшее образование, Учеба, Студенты, Студенчество, Отзыв, Россия, Длиннопост, Мат, Столовая
РГУ Им. Косыгина. Самые тёплые воспоминания студенческих лет Высшее образование, Учеба, Студенты, Студенчество, Отзыв, Россия, Длиннопост, Мат, Столовая

И в заключении

РГУ Им. Косыгина. Самые тёплые воспоминания студенческих лет Высшее образование, Учеба, Студенты, Студенчество, Отзыв, Россия, Длиннопост, Мат, Столовая