Режим самоуничтожения активирован

Чтобы победить человечество, машинам придется непросто. Хитрожопые люди теперь делают все, чтобы они не жили долго. Ни чем, кроме как подготовкой к войне с машинами не возможно объяснить то, как стали делать стиралки.
Моя, например, уже не жилец. Ее барабан зачем-то не целиком металлический, а с включением пластиковых деталей, которые недавно начали разрушаться и ломать все подряд. Крепеж отстреливается, пробивает емкости для порошка насквозь.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Вот тут видны сломавшиеся пластиковые фиговины, остатки которых торчат из барабана.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Пробитая емкость для порошка сразу просыпает его на барабан.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

У меня две стиралки. Одна - допотопный Индезит. Ему уже 14 лет. Раньше он работал на меня дома, а когда стал маловат, был сослан в мастерскую, где продолжает стирать. Только стирает он теперь рабочую одежду, перепачканную глиной, гипсом и хрен знает чем еще. Единственное, что я ему ремонтировал - это приводной ремень. Износился от трудов.

А домашняя - Электролюкс. И у нее в барабане пластик.  Стирает домашний текстиль без особых загрязнений. Прошло 5 лет и ей конец.
Естественно я стал искать ей на замену машину без пластиковых деталей в баке. И оказалось, что таких нет теперь. У старого Индезита, который в мастерской, и барабан целиком из нержавейки и бак тоже металлический. Бак - это та емкость, в которой барабан с бельем находится. Думаю, это во многом объясняет его долгожительство. А у современных обязательно присутствуют пластиковые детали внутри бака.
Нашел несколько производителей с цельнометаллическими барабанами. Возрадовался. Но оказалось, что у них баки пластиковые ))
Так что роботам нас точно не победить.
Как вы решили эту проблему? Лига ремонтеров - поделитесь знаниями какую машину покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
То, о чём вы пишите - давняя проблема. Производители намеренно внедряют быстро выходящие из строя детали, чтобы уменьшить срок службы. Во Франции даже ввели закон, запрещающий так делать. Не верите, гуглите, самому мне ле... Обидно, что сколько не просвещай людей, найдутся те, для которых это открытие Америки, например, как ТС...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что сейчас делают хуже по износостойкости это факт. Но я лично верю в более логичные объяснения, чем всемирный заговор. Снижение качества зависит от конкурентной борьбы за потребителя, где большую роль играет не только функционал и внешний вид, но и цена. В век потребления нужно постоянно и быстро меняться, предлагать что-то новое за короткий срок. Сделать быстро и качественно нельзя, поэтому и страдает покупатель. Более того, именно конкуренция не позволит заговору осуществиться: все равно кто-нибудь его нарушит или появится новый игрок и всему договору сразу наступит конец, потому что нужно будет или делиться или выгонять. И то и то слишком дорого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее не заговор, а обман потребителя. Я в теории заговоров сам не верю, но факт остаётся фактом. Детали заменяют не потому что они дешевле, а чтобы приборы служили как можно меньше и чтобы потребитель бежал за новым через пять лет. Все, кто делал те же стиральные машины на века, но ничуть не дороже, столкнулись с проблемой перенасыщения рынка и вынуждены были идти на такой обман. Об этом и говорят законы европейских держав, про которые я упомянул.
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/vo_frantsii_vstupil_v_silu_zakon_zapr...

Я, кажется, начитался пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все смахивает на "заговор". Где реальные доказательства ? Так то производителям тоже нахрен не нужна репутация производителя быстроломающейся техники.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то нужно, 5 лет нормальный срок для службы для технки в развитых странах. Там люди особо не огорчаются, а просто идут и покупают новую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и вовсе нелогично делать технику с рассчетом на скорую поломку, если люди все равно через 5 лет идут и покупают. Либо им там до такой степени уже внушили что это нормально, что они даже не противятся этому.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что глупый? потому и покупают, что старая ломается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку