Во Франции вступил в силу закон, запрещающий выпускать технику "заточенную" на скорый износ.

Великолепный закон я считаю. Отныне производители не могут искусственно сокращать срок жизни бытовых приборов и прочих устройств.
Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя. Другими словами, техника, которая могла бы прослужить много лет, ломается намного раньше. В результате потребитель вынужден покупать новый товар.

За нарушение закона грозит штраф в размере 300 тысяч евро, а также два года тюремного заключения, либо до 5% оборота компании за год 0_о

За*бали эти пластиковые шестирёнки в 2-х киловатных мясорубках. Слой эмали на посуде стал измеряться микронами а не миллиметрами, двигатели на машинах уже не ходят по 500к а просятся в ремонт уже на гарантии...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как они будут отличать технику заточенную на износ от просто техники сделанной из говна слепыми китайцами с двумя правыми руками ( китайцы, потому что почти вся техника делается в Китае).
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Завод Рено и Ситроен этого не переживут))))))))))))))))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

За*бали эти пластиковые шестирёнки в 2-х киловатных мясорубках. Слой эмали на посуде стал измеряться микронами а не миллиметрами, двигатели на машинах уже не ходят по 500к а просятся в ремонт уже на гарантии...


Вот это все, что выше, останется и никуда не денется. Запретили всего лишь устанавливать счетчик, который отсчитав ковырнадцать отпечатанных листов, отработанных часов, проеханных километров, циклов зарядки аккумулятора и т.п. сделает устройство непригодным к эксплуатации. Никто не будет наращивать эмаль на катрюлях, заменять пластиковые шестеренки на металлические и т.п.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ножницы лежат которые почти старше меня. Им лет 20, такие маленькие для педикюра что-ли. В общем удобно стричь ногти. Так вооооот, лезвия изначально не заточены. Ими даже язык порезать нельзя. Но, они стрегут лучше чем любые новые магазинные ножницы. Тупо за счёт того, что "лезвия" плотно прилегают друг к другу.

И так, это чудо инженерной мысли лежит в ванной много лет. На сырость пофигу. А вот парихмахерские ножницы уже ржавеют...

А ещё меня радуют мотыги которые гнутся двумя пальцами.

И лопаты.

И тачки что разваливаются даже если их неделю катать ничем не загружая.

Этот мир... Это мир пидарасов. Пока одни двигают науку и цивилизацию, другим просто насрать на всех и более того они имеют неистовое желание поиметь всех. Я никогда этого не пойму в полной мере. Это не люди. Их не штрафами надо карать, а ебать в жопу конским хером. Ведь что-то подобное они делают с людьми.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет всего прочего согласен, однако, любой сервисник сможет объяснить, почему в мясорубках используются пластиковые шестерни. Это и эластичность соединений, и отсутствие требовательности к смазкам и многие другие моменты. Кроме прочего, пластиковые шестерни используются для защиты самого двигателя в случае, если нож заклинит. Другой вопрос - качество пластика на этих шестернях...

раскрыть ветку