Рецепт вкуснейшего и полезнейшего взвара для честной публики!..

Пропорции даны для 0,7 литровой кружки или термоса.
1) Иван-чай, он же- кипрей - 1 столовая ложка с горкой. Если сами не заготовили, то можно купить почти в любом чайном магазине.
2) Чабрец - 1 столовая ложка с горкой. Лучше покупать на развес, и дешевле и качественней выйдет.
3) Розмарин - 0,7-1 чайная ложка.
4) Саган Дайля - 10-15 листочков. Так же покупается почти в любом чайном магазине.
5) Ку Дин - 1 палочка максимум! Но лучше половинку, покупается всё в том же чайном магазине. Тут главное не переборщить с этим ингридиентом, иначе вместо вкуснейшего чая с горчинкой рискуете получить хинин с сахаром.
6) Ну... это по вкусу, можно добавить с пол чайной ложки обычного, классического чёрного чая.
Засыпаете всё это добро в термос или здоровую кружку и заливаете крутым кипятком. Заваривать минут пятнадцать, пить с сахаром.
Взвар отлично бодрит и восстанавливает силы...
Рекомендую использовать сей напиток как заварку, то- есть разбавлять чистым кипятком.
Если кому интересно, могу огласить процесс заготовки и приготовления иван-чая...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
10-15 листочков сааган-дайли на кружку? Охуеть. Ее даже буряты не заваривают больше 3-4 на чайник... Если, конечно, не пытаются улететь на ее белом крыле, да. И остальные травки в конской дозе, как ты копыта-то не отбросил еще?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее даже буряты не заваривают больше 3-4 на чайник...
Ньда?
а мы гималайский и больше вроде заваривали, запах прикольный, но как штырит - не нравится, слишком жесткий.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сей взвар ОТЛИЧНЕЙШЕ идёт под шашлык!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по отдельности все ингредиенты пробовал, но вот что бы вместе  - нет)
У меня какая то навязчивая идея пиво сварить на Иван-чае)
Знаю, что дурацкая задумка, но не отпускает:)
Но для начала хочу попробовать зверобой заферментировать вместе с Иван-чаем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что брагу на нём ставят...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О!)
А есть какие то ключевые моменты на которые обратить внимание?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам такое не делал, но слышал о таком, поищи в интернете.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высушенные и размолотые корни растения добавляли в муку для выпечки хлеба, оладий. Отсюда у иван-чая появились такие названия, как мельничник и хлебница. Сухари из такого хлеба никогда не покрывались плесенью, а брага на кипрейной муке шла на изготовление вина и медовухи.

Можно предположить, что обладая неким антибактериальным свойством, подавляет развитие всякого вот этого вот что может попасть странного в закваску.

1
Автор поста оценил этот комментарий

невероятно вкусное, сбалансированное во всех гранях пойло. сахар-горечь-запах-вкус оказались крайне на высоком уровне - все в меру, ничего лишнего, дополняют травы и хмель друг друга. цветочно-медовые оттенки долго сохраняются в послевкусии.

вкус не округлый, быстропроходящий, очень нежный, и богат оттенками. после глотка во рту остается пустое, но через 2 секунды послевкусие неожиданно начинает играть всеми красками лета, луга, немного леса и цветущего сада. весна.

очень ровный правильный вкус и аромат.

отсюда: http://samogon.co.ua/forum/viewtopic.php?f=280&t=1818 :)
но чел там бахнул просто вообще всё что у него было.....)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 0,7 литра!
И да, забыл добавить, использовать как заварку...
Блин, даст ли сейчас система отредактировать тему?'
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если как заварку, то норм.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
П/С
Пил и в концентрате... Ничего, бодрячок-с и никаких полётов на тварюшке с белыми крыльями... :)
Ещё раз п/с
Не знал, что можно получить кайф от Саган Дайля...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаманы используют ее в своих целях. Подробностей рецептуры и технологии употребления не знаю, но болотный багульник - не безопасная травка-муравка. Особенно с осторожностью употреблять тем, у кого больные почки.
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что кайф, но..перевозбудиться можно)
Автор поста оценил этот комментарий
Уф! Успел отредактировать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку