Рецепт сырников. Просто настоящих сырников.

Хотите приготовить вкуснейшие и нежнейшие сырники своими руками ? Тогда прошу под кат ) И так как же сделать вкусные СЫРНИКИ на сковороде?

На каждые 250 г творога -

1 яйцо

2-3 столовые ложки муки

1 столовая ложка сахара

½ чайной ложки соды с добавлением лимонного сока

щепотка соли

щепотка ванилина

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На каждые 100-150 граммов творога по 1 желтку (без белка), уменьшить муку вчетверо, перед жаркой слегка обвалять в муке нежный комочек теста - и на медленном огне до золотистой корочки, вот реально нежные и вкусные сырники. И никакой соды!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сода как катализатор что бы творог плавился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сдуру добавила разрыхлитель в сырники) по сути то же, что сода. до этого всегда готовила: на примерно 300 грамм творога 1 яйцо, сахар и изюм по вкусу, примерно 2 столовые ложки муки в само тесто+мука для обваливания перед жаркой - формируем сырники(сразу нужной формы) - жарим. Всегда было ок. и что-то стукнуло мне в голову(может луна была не в той фазе) я добавила разрыхлитель. Их просто разносило по сковородке, т.е. прям реально плавились, как вы сказали, превращаясь в непонятное месиво, перевернуть было невозможно. Я очень ржала, помнится))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку