Рецепт простого сыра

Рецепт простого сыра Моё, Домашний сыр, Рецепт, Еда, Кулинария, Сыр

Сыр домашний

Я делаю только из домашнего молока поэтому пишу про него. Из магазинного не готовлю принципиально, причина думаю всем понятна

Нагреваем 10 л молока до 34-35 гр и добавляем фермент. Размешиваем 1 минуту и оставляем на 1 час, должна получится сырная масса. Если ее потрогать пальцем, она будет похожа на желе.

Далее разрезаем сырную массу сеточкой, по горизонтали и вертикали на клетки примерно 1 см. Затем нужно подогреть эту массу до 40С и поддерживать 1 час.Через час выкладываем будущий сыр в форму и кладем груз. Зависит из какого кол-ва молока вы готовили и сколько готового продукта получилось. Если получилось 1,5 кг то можно груз довести до 15 кг. Сыр будет более твердый. Под прессом стоит ночь,утром отправляем на засолку.

Зреет от 3-х недель и больше. Сыр сверху станет желтым, внутри появятся дырочки и он станет очень вкусным. Хотя его можно есть и после засола, по вкусу напоминает молодой Российский сыр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что не тот продукт который стоит готовить самому. Гемороя много, а в итоге получим посредственный (на вкус) сыр.

Но зато теперь я знаю, примерный процесс его приготовления.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не стоит так быстро выводы делать, вы же этот сыр не пробовали. Я вот верю, что знания и руки из нужного места помогут сделать достойный продукт. Тем более, что заказчиков у автора хватает.  И да, был опыт сравнить, как по одному и тому же рецепту у разных людей совершенно разные блюда получались. Как говориться: "Та же мучка, да другие ручки." И вообще с чего вы взяли, что домашний продукт хуже заводского крупносерийного? "Не стоит готовить самому." Вы это расскажите итальянцам, французам, да даже нашим, блин, бывшим союзным республикам расскажите! Вас же ссаными тряпками закидают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Своими руками конечно же можно сделать вкуснейший сыр. Но это не очень разумно по трудозатратам, времени, да просто деньгам.

Диапазон цен на сыры огромен. И каждый из этих сыров по цене, сделает аналогичный домашний.

Вот я про что говорю.

А так же дома можно изготавливать отличное стекло.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не готовьте и не ешьте. Правда. Питайтесь в ресторанах или где хотите. Вы хоть раз варили сыр?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но я ел домашний сыр из парного молоко. И по мне это так себе сыр.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине говно продают , а не сыр, с кучей консервантов, там даже молока нет, его на пальмовом масле делают, которое не усваивается толком. За все марки говорить не буду, но очень многие так и делают, на натуральном молоке очень дорогое производство.В таком случае лучше вообще отказаться от сыра, или самому делать. Ну это если вам не похуй на свое тело конечно)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы малость параноите насчет вреда продуктов

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы малость не информированы, завидую вам,  я работал на заводах по молочке, по мясной продукции.  Ни того, ни другого после этого не ем). И я не веган, просто однажды увидев, уже не развидеть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот с веганом - это ты переборщил! )))

А ты бегаешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком плане переборщил? не бегаю, а как это связанно вообще?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, веганы обычно еще говорят, что они спортом занимаются  - бегают там, у них ЗОЖ и все в этом духе)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку